Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #4711   15.01.2013, 02:20
По умолчанию
Вот антиресный форум у нас, человек задает конкретный вопрос, хочет услышать от определенных людей(он об этом пишет), а в ответ его начинают жизни учить(говорить какой он ......б)

Значит ему это НАДО
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #4712   15.01.2013, 10:04
По умолчанию
PetroFF
Для начала, почитай правильно заданный вопрос? А потом уже начинай флудить?
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #4713   15.01.2013, 11:09
По умолчанию
Я тоже думаю что insash прав. Основная задача оторвать редуктора от земли т.е. увеличить клиренс чтобы не зарезаться ими в калее. А отрывать раму от земли нарушая тем самым устойчивость автомобиля (перемещая цент тяжести вверх) особо нет смысла. Только геморрой с вибрациями. У меня лифт +2" и 35 HANKOOK ничего не шкрябает и не ципляется. Зато в повороты на скорости вхожу базбоязненно. На покатушках обычно резался мостами но не ложился на раму. Ну а если уж потопление то и +10" не спасёт.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #4714   15.01.2013, 11:54
По умолчанию
Прав/не прав у каждого свои задачи, в этой теме обсуждаем КАК сделать лифт, а ЗАЧЕМ давайте во флуде.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #4715   15.01.2013, 12:01
По умолчанию
Zapolyarnik, это утверждение или вопрос ? я внимательно почитал и ничего не изменилось, зачем давать человеку решения которые ему не помогут
п.с с раздаткой согласен
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #4716   15.01.2013, 19:01
По умолчанию
wwwd, У меня комплект пружин от длинного 61 остался, если нужно напиши в личку
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #4717   15.01.2013, 19:18
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
скорее всего речь про БУшные пружины и поставки, кои тут бывают. Причем, весь комплект будет стоить как 1 собачья пружина
Бэушные пружины с дизеля не принетсут желаемого результата ,получишь только зря потраченные копейки и убитое в пустую время
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4718   15.01.2013, 20:44
По умолчанию
PetroFF, Я не знаю как влияет одинаковость углов двух кристовин на вибрацию, но уменьшая угол на одной крестовине у второй она вырастает. угол же между линией(осью) коробаса и моста не измениться , можно просто чуть подправить чтоб хвосты на друг друга смотрели. Я думаю даже будет чуть выгодно если хвостовик заднего моста будет не в одну линию с карданом а чуть на излом к верху, так чуток выберется угол у раздатки. А так опускать раздатку, правда я все задумываюсь как опускание раздатки влияет на подушки и другие крепежи двигателя

Добавлено через 4 минуты
insash, При переезде многих препятствий не линейных вдоль машины, нужен лифт большой чтоб не чиркать коробкой. или серединой брюха. Как пример - Кромка оврагов, берега рек. Плюс при езде по камням проехав шишкой моста точно знаешь, что до коробки или бака не достанет. Плюс еще большой это не требуется яма при ремонте и обслуживании, раз и уже под тачкой и все доступно.
Потом еще при езде по снегу не прилипаешь брюхом. Еще когда переезжаешь поваленные деревья или трубы(иногда лежат зачем то).
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 15.01.2013 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #4719   15.01.2013, 21:27
По умолчанию
[quote=Zapolyarnik;2567524]Путь решения у Вас один.
1. Опустить акпп ил кпп, что стоит на 20 мм.
2. Сделать регулируемые короткие тяги заднего моста.
Короткими тягами убрать угол между карданом и задним редуктором. И будет Вам счастье.
Обрати внимание на пружины заднего моста и амортизаторы(нижняя точка крепления) как они будут стоять? Если пружину будет полукругом, нужно нижнюю чашки нижние переварить, чтобы пружина ровно стала, иначе может выскочить. Удачи.[/QUO Только добавлю при 8'' переделок очень много: 1. 25мм кардан (задний) лежит на роспорке рамы. 2.Задние чашка не режим только выравниваем плоскость и увеличиваем направляющую под отбойник. С задними тягами не чего не делаем хвостовик моста стоит паралельно линии кардана (во всяком случае при моём 6" )3. Гимор будет с передним мостом однозначно.Вибрация не куда не денится с 60 км
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #4720   15.01.2013, 22:52
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
.Вибрация не куда не денится с 60 км
Ну это у Вас не куда не делась.
Мы эту проблему решили, при +8. на всех режимах ее нет. Если интересно то через личку объясню популярно можно даже с фото, Можем даже лично поговорить когда буду ехать домой в Одессу через Киев. С Денисам( Vrubel) я уже встречался мне очень понравился и очень приятный человек.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook