Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nastoychivy вне форума nastoychivy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 06г.в.zd30
Старый #461   20.05.2010, 10:24
По умолчанию
Антон, Так ты оставил амортизаторы Бильштайн????????
__________________
Когда от честности до денег остается шаг, далеко не все топчутся на месте.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #462   20.05.2010, 10:57
По умолчанию
Проводил работы по облегчению морды и заодно снял амортизаторы (стояли таф-доги фоам-селл). Я уже писал что один потеет и начало раскачивать морду - при снятии выяснилось что потевший полностью мертв, второй очень сильно прослаблен. При этом штоки гладкие и задиров на них нет, вообще на вид все норм. Списал бы на зиму, но потеть он начал еще летом, т.е. не пережив ни одной зимы. Короче - выкинул.
Попались в продаже передние Бильштайны В6 по 3р за штуку, решил рискнуть, купил и поставил. Пробег на них пока всего около 100км, но морду не раскачивает и с кочками справляется вроде бы. Надеюсь на долгую и счастливую жизнь с ними, тьфу-тьфу-тьфу!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #463   20.05.2010, 11:14
По умолчанию
Андрей,думаю что таф-доги фоам-селл все таки слабоваты для анвировского бампера с лебедкой,надо ральфы для этого бампера из таф догов ставить.У меня пока все нормально с таф-доги фоам-селл ,тьфу ....тьфу....тьфу,пробег на них уже 80 000 км скоро
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #464   20.05.2010, 11:16
По умолчанию
Валер, а может и просто брак, они 20 тык не прошли. Понятно, что умерший один создает доп-нагрузку для второго, вот видать потекший и был с изъяном.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #465   20.05.2010, 11:32
По умолчанию
Может быть и брак,
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #466   20.05.2010, 12:30
По умолчанию
Оставил, покупателей пока нет, да я и продавать наверное не буду -прикатались, вроде и нормально пока.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #467   24.05.2010, 23:01
По умолчанию
...поставил,пока,правда,только на перед ,кони,82 серия,на сток которые...вместо каябы газовых...настройки оставил заводские,мягкие-машина короткая...гораздо лучше,совсем другая машина...буду заказывать задние...покупал в Легранде...обошлись в 8200...ловил комфорт-поймал!...каябы,мягко говоря,совсем нехорошо...
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #468   25.05.2010, 11:08
По умолчанию
Пришли Кони Хэви трэк - комплект. Пока идут пружины есть время подумать о настройках, пружины будут - сток, с полиуретановыми 30 мм проставками.
Оставить заводские - это я так понял самый мягкий режим, или сделать пожесче? А то ведь придется снимать для перенастройки.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #469   25.05.2010, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Пришли Кони Хэви трэк - комплект. Пока идут пружины есть время подумать о настройках, пружины будут - сток, с полиуретановыми 30 мм проставками.
Оставить заводские - это я так понял самый мягкий режим, или сделать пожесче? А то ведь придется снимать для перенастройки.
Как показывает практика, передние Кони достаточно активно убивают резинки крепления даже в самом мягком режиме. У меня за 25 тык две погибли. Поставишь жестче - будут дохнуть еще быстрее. Да и не надо вроде жестче, с демпфированием все в порядке на самых мягких настройках.

И еще с ХэвиТраками (опять же передними) лучше озаботиться втулками на нижний резьбовой шток. Иначе они об ухо на рычаге заметно пилятся.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #470   25.05.2010, 12:42
По умолчанию
Сергей, пока не поставил аморы, сделай рисуночек с размерами резинок и кинь сюда. Если резинки так быстро "дохнут" лучше иметь их в запасе и перекинуть при случае сразу, а то получится как всегда... снял замерял, а потом бегаешь в поисках не один день...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook