Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4681   06.03.2014, 16:44
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Так что не надо петь диферамбы QG - у Ниссана были моторы и получше, и потехнологичнее.
Не только были, а и есть.
Что касательно деферамбов - это не моя песня. На всё про всё есть хотя бы тот же яндекс, где не долго найти историю мотора QG.


Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Каких именно?
Инженерам виднее.
Я для себя оценил два новшества: муфта фаз и другие поршни, без маслосгонных отверстий, а с боковыми каналами.
Дотошно вникать не приходилось. Из всех откапиталенных моторов, ещё не представлялось возможности перебирать QG. Уж больно они крепкие, чтобы загреметь в капиталку. Всех Алмероводов, кого знаю на Плюке, QG вообще не беспокоит. За всю практику лично знаю только одного холатного товарища с Алмеркой 1,8 , у которого был жор, но он его легко устранил, заменой колец. И в жоре был виноват сам.

SR - технологичность своего времени, а если и легенда, то подзабытая.
Сейчас легенда - это VQ.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4682   06.03.2014, 19:03
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Дотошно вникать не приходилось. Из всех откапиталенных моторов, ещё не представлялось возможности перебирать QG. Уж больно они крепкие, чтобы загреметь в капиталку
Да не крепкие они ни разу, это здесь народ ездит на стоке и не парится, а кто отжигает - ложат эти моторы на раз-два, и капиталить их почти бесполезно (если т.с. "для себя"), задел у них маленький, крепость - почти на пределе. Убитых в хлам QG с пробегом в 200 тыщ насмотрелся
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4683   06.03.2014, 20:38
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
и капиталить их почти бесполезно
абсолютно ошибочное мнение.
Как раз капиталить этот мотор - самое благо для любого моториста. Всё сделано так, чтобы разобрать и собрать мотор было максимально удобно.
Чугунный блок имеет в запасе 2 расточных размера. Резьба блока и сам блок не тянутся как люминий.
Перебирать Хитриловский люминиевый рядный QR на много-много геморройней. Геморройней даже чем VQ. Я маму вспоминал тысячи раз, но ничего - всё делал. Главное что производителем учтена и дана такая возможность - подарить мотору вторую жизнь. Но так как моторы QR и VQ люминиевые с влитыми чугунными гильзами, то не исключено что попытка откапиталить мотор может провалиться, по той причине, что "задел у них маленький". Лезет резьба, образовываются микротрещины, сильно меняется геометрия горизонтальных поверхностей блока и цилиндров. По этому нет смысла вливать гильзы с двумя расточными размерами. Повторюсь: люминиевый блок и до первой капиталки не всегда доживает. Но при капиталке всё зависит от кривых рук. На сервисах в 90% случаев либо не беруться капиталить QR и VQ, либо при капиталке обязательно запортачат работу. Такие моторы нужно делать только если делаешь "Для себя", с особой аккуратностью и дотошностью. Вот мы с другом их и делаем как "Для себя". По времени на капремонт уходит по разному - в среднем 2-3 месяца. Вся проволочка в основном из за долгого ожидания запчастей, да и работаем не каждый день, а только тогда когда есть время.
Алмеровский QG - подарок мотористу: здоровый поддон, крепкий блок - чугун, легкодоступность ко всему навесному оборудованию, к пробкам, к болтам и гайкам. Словно над эргономикой ремонта специально хорошо поработали.
А те кто ложат эти моторы на "раз-два", с гораздо большей лёгкостью положат любой другой мотор (не ниссановский конечно).

http://carzan.ru/nissan/nn-engines/qg18de

Да! Сколько я сравнивал работу своей Алмеры на х.х. с рядными тойотовскими, маздовскими, ваговскими моторами, то у меня, сидя за рулём нельзя было почувствовать признаков работающего дв-ля. На столько ровно, без единого вздрагивания мотор работал. Отличная сбалансированность, чистота работы и гашение вибраций подушками. Но во всех Тойотах, Вагах и особенно Маздах вибрации ощущаются. А тишина работы цепного QG на х.х. тоже лучше чем у цепных моторов Мазды и Тойоты.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Убитых в хлам QG с пробегом в 200 тыщ насмотрелся
На 120-х Короллах, моторы 1,4 редко доживали до 140тыс., но зато часто требовали капиталки уже к 60-80 тыс. пробега. И ничего. И эту проблему народ пережил.
В наше время современным бензиновым малолитражным моторам, автопроизводители не закладывают в ресурс даже 200 тыс.
Когда я впоследний раз видел свою первую Алмеру N15 с дв-лем GA16, на одометре было больше 400тыс. км, мотор не разу не ремонтировался и масло она брала по минимуму. Когда ей было под 200тыс. пробега, я ей только клапан насоса в передней крышке поменял и всё. Сейчас знаю пару людей, у которых пробеги на Алмере N16 более 200тыс., и всё работает нормально без ремонта. В морозы за мной приехала такси Алмера Классик. Я подумал что машина новая, а на одометре было за 180 тыс.км., и хозяин паренёк рассказал, что мотор у него идеален, без единого нарекания.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 06.03.2014 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #4684   06.03.2014, 20:47
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
а кто отжигает - ложат эти моторы на раз-два
Почитал ваш разговор. Интересный обмен мнениями.
Макс, я согласен с Василием.
Прежде всего в том, что у хорошего хозяина и Запорожец хорошо и долго бегал. Долбак любой мотор положит на раз.
Пример через забор живёт, за 3 месяца Опеля "укачал". Мой авто скоро как стольник отбегал, я не "знаю" где движок и надеююсь, что ещё пару сотен знать не буду.
Была Тойота в 12 кузове. Чет не почувствовал восторга. Зарекломирована по самое не хочу, вот в этом они молодцы.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #4685   06.03.2014, 20:53
По умолчанию
....Хочу КАШКАЙ....
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #4686   06.03.2014, 20:55
По умолчанию
Ну да ..сдури то можно и член деревянный сломать ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4687   06.03.2014, 20:55
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
....Хочу КАШКАЙ....
Это новый который?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #4688   06.03.2014, 20:56
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
.Хочу КАШКАЙ.
Да бери ...я не против ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #4689   06.03.2014, 20:59
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это новый который?
Он конечно красава,но отец моей супруги к сожалению не миллионер...)))
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #4690   06.03.2014, 21:00
По умолчанию
А в крэдит его ? цап-царап ? не ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook