Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #451   06.04.2010, 14:16
По умолчанию
Я хотел уложиться в 10тыр и взять ширину 195.
По фирмам как-то душа лежит к Нокиан Хакка и Континенталь КонтиПремиум.
Если брать 195/60/15, то не укладываюсь по цене, а вот если взять 195/65/15, то уложится уже реально. Все же склоняюсь к Хакке. Вроде они такие же как КонтиПремиум, но еще и более тихие.
DOKTOP вне форума DOKTOP    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera 2005 1,5
Старый #452   06.04.2010, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Barabashka Посмотреть сообщение
Подскажите кто нибудь. Резина 205-60-16 нормально встает? В смысле задеваний и трений
205 55 16 встает как родная, единственное если стойки уже не в умате и умрут будет цеплять на вывороте колеса и резком торможении
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #453   06.04.2010, 18:54
По умолчанию
В эти выходные ехал на дачу по Новой Риге на зимней резине, а возвращался на летней. Что называется почувствуйте разницу.

На зимней мягкой резине на скорости 130-140 при коррекции курса (объезд припятствий и т.д.) было немного стремно (для зимней это нормально - у нее задачи другие).

Поставил любимый Conti PremiumContact2 (195/60 R15), на котором отъездил уже 2 сезона. Обратная дорога это просто сказка, машина рулится и стоит на дороге совершенно иначе. С большим удовольствием и без всякого напряжения пилил обратно на скорости 160. Машина едет как по рельсам, идет настолько стабильно, что спокойно держал руль одной рукой.

Верно сказано - шины - это пол-машины в плане поведения на дороге.

PremiumContact2 - доволен, хорошо управляются и тормозят как на сухом. так и на влажном асфальте. На влажном асфальте тормоза вообще - зверь. Порекомендовал брату на X-Trail, он отъездил сезон - тоже доволен, говорит, что не обращаешь внимание какой под колесами асфальт: сухой, влажный...

Ранее ездил на штатной Bridgestone Potenza. Тоже был доволен, но там резина еще лучше цеплялась за сухой асфальт. А этот Континенталь очень хорош на влажном асфальте.
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #454   06.04.2010, 20:45
По умолчанию
Я уже 2-й комплект Нокиан j3 юзаю. Мне нравится. Считаю оптимальным соотношение цена - качество.
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #455   06.04.2010, 22:38
По умолчанию
Обул свой Данлоп Спорт Макс 205/55-16... машина преобразилась... руль упругий такой стал, дорогу держит отлично и при этом тишина по сравнению с шиповкой... да и внешний вид на 16х дисках совсем другой )
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Сhemz вне форума Сhemz    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород;
Старый #456   07.04.2010, 12:55
По умолчанию
подскажите,пожалуйста,юзал родную резину бридж 185/65/15,сейчас буду менять,есть возможность взять йокогаму,но шире 195/65/15, нормально встанет на диски?
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #457   07.04.2010, 13:18
По умолчанию
Встанет без проблем
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #458   07.04.2010, 13:20
По умолчанию
Давайте о самых бюджетных шинах поговорим. Я вот к Cordiant Comfort присматриваюсь, они уже второй год в тестах За рулем побеждают(среди бюджетных естественно). Есть у кого отзывы по ним?
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #459   07.04.2010, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Сhemz Посмотреть сообщение
195/65/15, нормально встанет на диски?
Почитай внимательно тему, мои посты, да все ок, уже 2 недели откатал, седня и запаску сменил на этот размер. Ставил на штатную штамповку 15".
__________________
Мне нравяца пуськи!
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #460   07.04.2010, 13:57
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Давайте о самых бюджетных шинах поговорим. Я вот к Cordiant Comfort присматриваюсь, они уже второй год в тестах За рулем побеждают(среди бюджетных естественно).
Бюджет какой на колесо и какой нужен размер?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook