Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #451   17.10.2013, 15:22
По умолчанию
Сообщение от VM0255 Посмотреть сообщение
Х5 не для Российских дорог, кошмарно жесткий.
Нужно брать с AD (адаптив драйв).
Имею Х6, скажу Вам подвеска совсем не жесткая, скорее плотная.
Даже с такими низкопрофильными колесами R20 и резиной RFT (более жесткие колеса и усиленная боковина, можно 80 км. на спущенном колесе проехать), очень комфортно. Вот фото моих колес
Не знаю, что Вы возьмете взамен Патрулю, но то что перечислено: JX, RX, Мурано - это явно классом ниже, кинуло Вас в другой сегмент....
Единственно если смотреть золотую середину, то я бы обратил внимание на Caenne, там есть бензиновый двигатель в 400 сил или дизель 381 сил, конечно на пневме.
Смотрю на ваше фото Патруля, поставили арабский бампер, не помогло? Обычно это вдохновляет еще подержать любимый автомобиль.

Удачи в выборе.

Добавлено через 11 минут
Вчера с товарищем сидели, думали на что поменять нам свои авто?
У меня Патрол Y62, у него Лексус LX-570. Реально найти замену не смогли.
Единственное решение, оставить наши внедорожники и купить второй автомобиль, но уже более спортивный, для асфальта.
Я себе уже купил Х6, он видит для себя Caenne.
Лично я вижу для себя замену Патрулю, на сегодня - это GL. Но чувства двоякие, жалко Патруля .

Последний раз редактировалось Игорь 73, 17.10.2013 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #452   17.10.2013, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
на сегодня - это GL. Но чувства двоякие, жалко Патруля .
GL - солидно, здорово, конечно за другие деньги. Обслуживание скорее всего тоже за другие деньги. Моё личное опасение было бы, что даже в GL пришлось бы что-то прощать, но прощать пришлось бы за другие деньги. А прощать, видимо, приходится сейчас в любой машине, за любые деньги. Всё вопрос взвешенного баланса.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Fanfaron вне форума Fanfaron    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Patrol Y62
Старый #453   17.10.2013, 17:10
По умолчанию
С учетом того, что со следующего года на а/м стоимостью свыше 3 млн. будет увеличен транспортный налог в полтора раза, то выбор, который предстоит ув. VM0255, очень даже рачительный и рациональный.

Добавлено через 39 минут
Посмотрите на Hyundai Maxcruz (на нашем рынке будет продаваться под наименованием Grand Santa Fe - http://www.koreamotor.ru/cars/hyunda...a_fe/specials/), что-то вроде Toyota Highlander или типа того.

Добавлено через 3 минуты
здесь не рекламные фотки - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53519925-9b20c.html

Последний раз редактировалось Fanfaron, 17.10.2013 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #454   17.10.2013, 17:31
По умолчанию
То что лексус 350 это женская машина , я тоже так считаю. Причем на кайен клубе Х 6 считается девочкиной машиной. И когда я высказывался что нравиться он мне. Все дружно смеялись.
Я бы посоветовал кайен. Дизельный кстати хоть и менее лошадиный делает бензиновый на раз.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #455   17.10.2013, 19:19
По умолчанию
Fanfaron, неплохо, но продать Патрол! и купить мыльницу, пусть даже и со звуком "Гранд", перебор!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Fanfaron вне форума Fanfaron    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Patrol Y62
Старый #456   17.10.2013, 19:34
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Fanfaron, неплохо, но продать Патрол! и купить мыльницу, пусть даже и со звуком "Гранд", перебор!

Touareg, JX, RX, Murano, X3, Highlander - те же мыльницы, "Гранд" продолжение этого ряда
Ответить с цитированием
VM0255 вне форума VM0255    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Patrol
Старый #457   17.10.2013, 19:34
По умолчанию Почему продал
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
...
Смотрю на ваше фото Патруля, поставили арабский бампер, не помогло? Обычно это вдохновляет еще подержать любимый автомобиль.
.
2 момента побудили к продаже:
1) при продаже потерял 7% за 1,5 года эксплуатации (так продал),
2) Дважды на скорости 140 шел на обгон, и в этот момент зависала коробка............

Уже не раз думал снова Патруля купить...
Ответить с цитированием
Fanfaron вне форума Fanfaron    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Patrol Y62
Старый #458   17.10.2013, 19:52
По умолчанию
Сообщение от VM0255 Посмотреть сообщение
... Уже не раз думал снова Патруля купить...
Имхо, дождитесь Dubai International Motor Show 2013 посмотрите на Patrol после фэйслифтинга, тогда принимайте решение...
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #459   17.10.2013, 19:53
По умолчанию
С февраля эксплуатирую Джип Гранд Чероки 3,0 crd 2013 модельный год, безусловно, класс ниже чем у Патрола, но своих денег однозначно стоит . Мыльницей назвать его сложно честная понижайка, привод как у Патрола через э/муфту, задний диф с самоблоком. Когда пересаживаюсь с него на Патрол первых пять минут не хватает тормозов. На трассе стоит очень уверено.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #460   17.10.2013, 19:55
По умолчанию
Сообщение от VM0255 Посмотреть сообщение
Уже не раз думал снова Патруля купить...
Вот она, истина! Тяжело выбрать, подобрать замену Патрулю Y62 !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook