Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #4571   08.12.2012, 17:20
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
самое правильное - резка кузова
категорически согласен
Вообще не понятен лифт выше 3", интересно кто-нибудь его сможет обосновать?
Как и следствие всяких дропбоксов, клюшек.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #4572   08.12.2012, 17:49
По умолчанию
я не понимаю никакого лифта
если надо колеса значит надо резать арки.
Ну у людей разные позиции.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4573   08.12.2012, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
кто-нибудь его сможет обосновать?
а мне просто нравится вид Патрола с 37" колесами...вот и пришлось 5" ставить.
А вообще это наверное к исландцам вопрос....они там по снегам катают на 38" минимум...,ну и под это делают лифт кузова и подвески.Соотношение мне неизвестно.А вот почему они по снегам на 31" не ездят..,это наверное понятно...зароются и на раму сядут. По этой же причине и я поставил 37"-чтобы не сесть на раму. Подъем кузова выше 2" способом удлиннения болтов и проставками -не то чтобы зло,но как мне кажется..некорректное техническое решение. Лифт подвески выше 6" так же считаю некорректным ,особенно при использовании штатной геометрии элементов подвески.
Клюшки адаптированные-лучшее,что можно применить в передней подвеске,а так же необходимо что бы тяга Панара и рулевая тяга от редуктора до сошки была бы на одной оси с передним мостом(как в стоке).
Так же и с задней подвеской,длина задних тяг(больших и малых),тяга Панара.../+длина,углы в крестовинах карданов. Аморты и стабилизаторы -менять.
Везде -суть компромисс между количеством переделок,управляемостью,живучестью и это...проходимостью..вот такое мое мнение.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #4574   08.12.2012, 20:26
По умолчанию
на 37" достаточно 3" и подрезка арок. Сомнойвторой патрол катается на 5" так чуть крен более мение начинается спасите помогите.
при 3" достаточно кастор кита уже 100.000 порядок.
38"только по снегу в целине кататься. В горы уже не поедешь. Или действительно выносы сумашедшие в -100-150 делать, так тогда нужны редуктора и тп - лучше ретрак купить.

Добавлено через 3 минуты
Чем меньше переделок, особенно ходовой, тем выще живучесть и безопастность.

Последний раз редактировалось Vrubel, 08.12.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #4575   08.12.2012, 20:39
По умолчанию
то vao Простой пример, возмем две машины на одинаковых колесах у одной подвеска сток у другой пусть 4" так у котрой 4" все агрегаты и кузов будут на 10 сантиетров выше от земли ,а это очень важно ,но опять же не для СОСИСОЧНИКОВ
Ответить с цитированием
Юстас33 вне форума Юстас33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимирская обл.; Авто: Патрол короткий 2,8рд. собаки +4", бодик 2" х/т-37, 2 лебедя
Старый #4576   08.12.2012, 20:45
По умолчанию
Нет парни, самое правильное решение - это портальные мосты. Было бы это не так дорого, то думаю использовали бы все.
__________________
Не рубите лес - негде будет партизанить !
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #4577   08.12.2012, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Юстас33 Посмотреть сообщение
Нет парни, самое правильное решение - это портальные мосты
И ездили бы со скоростью 60 км.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4578   08.12.2012, 20:59
По умолчанию
Safaрь,
а ты объясни, мил человек, имеющий 4 дюйма лифта, ЗАЧЕМ сосисочнику 4 дюйма лифта на штатных колесах ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #4579   08.12.2012, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Safaрь Посмотреть сообщение
то vao Простой пример, возмем две машины на одинаковых колесах у одной подвеска сток у другой пусть 4" так у котрой 4" все агрегаты и кузов будут на 10 сантиетров выше от земли ,а это очень важно ,но опять же не для СОСИСОЧНИКОВ
меня переубеждать не надо. автомобиль создан для езды по дорогам. и делали его инженеры именно для этих целей. все эти переделки и лифты ни к чему хорошему не приводят - как с точки зрения проходимости, так и с точек зрения надежности и дорожных характеристик.

если надо ездить там где плохо с дорогами, ищи спецтехнику. её много. квадрики снегоходы, болотоходы, снегоболотоходы, гтсы, лапландеры, пинцгауры, газы66 и так далее. для любых назначений найти можно.

да, это прикольно, тачка на больших колесах, задранная в небо. но не более того.

клиренсы - это всё туфта. проходимость не сантиметрами меряется
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #4580   08.12.2012, 21:39
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
автомобиль создан для езды по дорогам
Мне лично без лифта в городе тошно ездить не люблю стоять в пробках а всякие злодеи строят заграждения что лифта +2 становится мало.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook