Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4491   26.11.2012, 20:52
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Серег, а Керосиновые клюшки не хош?
Мы с ним это обсуждали...,после дропов буду эту тему жевать.
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
у тебя 37-е колёса выглядят так же, как у меня 35-е с проставками
высота вот такая 905-910мм под нагрузкой...и 2кгс накачано.

А 35" сколько см в высоту под нагрузкой?
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #4492   26.11.2012, 21:05
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
А 35" сколько см в высоту под нагрузкой?
У меня новые высота 87 см.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4493   26.11.2012, 21:11
По умолчанию
VerTer, 4см разница...почти 5см ,т.е 2"..,все правильно...
вот http://www.rimsntires.com/specs.jsp здесь можно сравнить
Завтра постараюсь все промерить ...,есть клюшка у меня запасная...откручу кастер платы,прицеплю клюшку и посмотрю,насколько мост сдвинется,если клюшку опустить дропом.Можно просто рулеткой измерить расстояние от "грибка" в кронштейне рамы до центра переднего сайлента в креплении моста,потом все это "виртуально" перенести на предполагаемое место крепление к дропбоксу и...все будет видно,что ,куда и на сколько сместится. ..и так же поступить.т.е вариантов полно,вот завтра и займусь. Жаль,что сегодня меня эта мысль не посетила...
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 26.11.2012 в 21:27.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4494   26.11.2012, 22:13
По умолчанию
Что то у меня получилось 35,6 дюйма, если без нагрузки наверно до 36 вырастет, врут с размерами сволочи((((
Двинь дропами на 1,5-2 см, и кардан думаю трогать не придется, и шайбы не нужны будут.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4495   27.11.2012, 00:04
По умолчанию
romanTB45, завтра все промеры и результат.

Добавлено через 1 час 5 минут
В теории дропы +шайбы 15мм дадут в сумме 30мм сдвига моста.
расстояние с-663мм,поднято относительно штатного крепления сейчас примерно на 5"т.е на 120мм примерно..и в данном случае с-это гипотенуза. Далее... теорема Пифагора и расстояние до ближней точки крепления моста...,потом расчет. Результат..15мм.при возвращении все в исходное состояние дроп боксом т.е когда "клюшка" параллельна земле. И добавим проставки 15 мм..или сдвинем дропы вперед на это расстояние.
ИТОГ: 30мм...вполне устроит. Практика подкорректирует кнчно,и главное,чтобы аморты в стаканах не упирались в передний край стакана., но болгарка выручит-если вдруг.... Вроде все.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 27.11.2012 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #4496   27.11.2012, 01:27
По умолчанию
Серега, прежде чем толкать передний мост в перед померяй базу автомобиля (от центра передней оси до центр задней и сравни с ТТХ сток),а потом толкай. У нас +8 лифт рычаги опустили на 125 мм мост в перед талкнули на 14 мм стоят купера 37 вылит дисков -40. Купер 37 по высате ровно с симексом 36. Если на 30 мм в перед то нужно точить шайбу под кардан 15 мм. Главные пары менял под такие колеса?
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4497   27.11.2012, 10:35
По умолчанию
Zapolyarnik, нет,не менял только выехал,еще не понял ,тд42т вроде тащит нормально...
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4498   27.11.2012, 11:31
По умолчанию
motomario,
лучше поменять...ИМХО, мотору будет проще, трансмиссия живучее да и сцепу менять реже будешь ))

Добавлено через 9 минут
Хотя..у тебя же 2,8 был мотор ? там пары как раз тогда.. ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.11.2012 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4499   27.11.2012, 11:54
По умолчанию
Александр Анатолич, так,давайте последовательно..
мотор был зд3.0,пары 4.375,,кпп-МЕХАНИКА так что все вполне нормально ,особенно с ТД42Т.
Сначала научу авто ехать правильно,т.е с подвеской разберусь,ну а потом и до пар дело дойдет...К тому же у меня задний мост усиленный(редкая вещь) и пары-тюнинг на него я не встречал(Женя-Лонжерон помогал в поисках).
Это только на заказ и проще 233 мост назад поставить(у меня 260 от Y61-шестиугольный),чем эту пару покупать.

Да и не в этой теме обсуждение пошло.Все под контролем!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4500   27.11.2012, 12:25
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
К тому же у меня задний мост усиленный(редкая вещь)
У меня на 45-м был такой мост, с парами 4.111
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook