Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #441   12.01.2011, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Место под рацию пока не определил окончательно. Незаметно - в подлокотник.
Михаил, ты же вроде видел как у меня сделано, всё просто и без заморочек, антенна на площадке, прикручена к рейленгу в штатные места, рация в подлокотнике, ничего не мешает и всё удобно.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #442   12.01.2011, 13:51
По умолчанию
Видел, только не уточнил как закреплена рация, как пропущен провод от антенны, где проложен в салоне... Разве все сразу можно углядеть...
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #443   12.01.2011, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Михаил, ты же вроде видел как у меня сделано
А фото в студию?...!
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #444   12.01.2011, 18:30
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Вот такой еще, как на рэнже - http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=44
Кстати, прочитал там на сиби про рации, сложилось мнение, что все рации нада дорабатывать, что купил и поставил это для лохов...Если не ткнул паялником в рацию - ты опять лох...
Не читайте на ночь сибиру

Про лохов это точно, развод кроликов по полной. Установка в Рендж как раз самая лохоразводная. Я даже не знаю чего и сказать и как объяснить. В общем суть в том что стоит FT-857 и усилитель KL-500.

Теперь по полочкам:

Усилителю KL-500 на вход можно подать до 15 Ватт, на выходе будет 600 Ватт. При этом обычно народ ездит с немного открученным усилением т.е. Ватт 100-200. При этом не забываем что разрешено вообще 10 Ватт. А мощность выше 200 Ватт вообще малопонятно зачем нужна ибо за горизонт эта связь не уходит, а в космос дудеть смысла нет. Это равносильно что светить прожектором ватт так на 1000 в комнате 18 метров без окон в целях освещения двора. Мощности 200 Ватт при настроенной системе хватает за глаза. Теперь запомните эти две цифры 15 Ватт и 200 Ватт. Я к стати если и включаю усилитель то на мощности 100 Ватт, больше ни разу не требовалось, а обычно он вообще выключен и используется в других целях, особо подчеркну что я его использую в соответствии с законном!! В мирных целях это в общем-то запрещено.

Теперь смотрим что у нас с радиостанцией Yaesu FT-857.
Выходная мощность в нашем диапазоне 100 Ватт Напоминаю, на вход усилителя подавать более 15 Ватт нельзя - он просто сгорит! Мощность регулируется через меню если не ошибаюсь от 5 Ватт до тех самых 100 Ватт. А вот в AM модуляции она составляет аж 25 Ватт. Хотя и этого в канале дальнобойщиков уже может оказаться многовато - Вас могут не услышать рядом едущие, при этом чем больше будет мощность тем дальше будет круг неслышаших Вас. Там приёмники на некоторых рациях просто затыкаются от перегруза/ Если при 10 Ваттах это метров до 100, иногда 300, то чем мощность больше, тем дальше.

Вот тут и возникает тупой вопрос. Если он может от 5 до 100 Ватт в FM и от 25 до 100 в AM то нафига ему баян усилитель?? Возможностей этого радиолюбительского трансивера за глаза хватает в целях обеспечения качественной связи там где это вообще будет возможно. Не находите ничего странного? А странных вещей только две, первая это недешёвый и абсолютно ненужный усилитель и стоимость его установки. После чего надо через меню зажать хороший трансивер с нормальным усилителем на борту по мощности и включить внешний усилитель разработанный далеко не самой ведущей фирмой.

Так что осторожней с этим сайтом, лапши на уши там навешают на счёт раз.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #445   12.01.2011, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
он вообще выключен и используется в других целях
просто для расширения кругозора, в каких?
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #446   13.01.2011, 01:08
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
В общем суть в том что стоит FT-857 и усилитель KL-500.
Это как то совсем не экономичный комлектик) я думаю на СИ Би, насчет доработок, про бюджетные варианты говорят. У меня все вместе... станция + антена, да плюс доработки в 8 т.ре уместилось) Усилок пока не ставил, не возникло необходимости.

Я изначально взял жуть 600 ю - турбо (без доработок).
Так вот меня слышали, а я ну...до километра принимал, а потом и вовсе нет.
в общем там что то было не отрегулировано. Я так понял на недорогих станциях ... либо настройки совсем никак, либо пайка так себе....
типа как повезет. Так вот 500 ре за доводку и регулировку станции считаю совсем не лоховским вариантом)
Взял в результате доработатнный стелс, все пучком)
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #447   13.01.2011, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
Это как то совсем не экономичный комлектик
При этом он как бы мало того что дорогой, так ещё и никак и ничем не оправдан. Никаких разумных объяснений ему нет, да и его назначение непонятно. Купить приличный всеволновый радиолюбительский трансивер и заточить его применение для сиби, заодно убрав в нём усилитель мощности, прям мазохизм какой-то.
Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
Я так понял на недорогих станциях ... либо настройки совсем никак, либо пайка так себе....
типа как повезет. Так вот 500 ре за доводку и регулировку станции считаю совсем не лоховским вариантом)
Неверный вывод. Хоть с пайкой хоть без неё станция работает. Меняют там совсем другое, модуляцию, а по простому народному скажем так - тембр звучания её в эфир. То есть голос или бубнит или звонкий. Естественно что звонкий голос с передатчика немного лучше будет разбираться в шумах т.е. дальность связи немного увеличится. Актуальность этого дела именно на пределах слышимости, ну и плюс разбираемость речи при нормальном сигнале лучше, но это в общем-то и всё. Более от этой переделки ничего не меняется! Если станцию не слышно далее километра, то проблема явно с антенной или кабелем к ней, то есть паяния и переделки в радиостанции тут никак не помогут, надо искать проблему совсем не в радиостанции.

Ну а переделкой просто меняют звучание голоса для облегчения разбираемости речи, но далеко не у всех радиостанций это так уж необходимо.
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #448   13.01.2011, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
Так вот 500 ре за доводку и регулировку станции считаю совсем не лоховским вариантом)
А это уже совсем некрасиво, клиенту впаривают неработающий продукт...и за 500р его быстренько доводят до ума. Заведомый обман покупателя

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Если станцию не слышно далее километра, то проблема явно с антенной или кабелем к ней
Его слышат хорошо, а вот он не принимает оппонента дальше километра

Последний раз редактировалось Nikita707, 13.01.2011 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #449   13.01.2011, 18:38
По умолчанию
А кто сказал что продукт неработающий? Не надо беспокоиться он работающий, а вот продавец в целях наживы бодро вводит в заблуждение что он неработающий. Так что вполне себе спокойно можно покупать и без доработок, они как бы совсем необязательны. При этом сделать их можно в любое время, а попользовавшись рацией станет понятно что конкретно хочется изменить и хочется ли вообще это сделать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Его слышат хорошо, а вот он не принимает оппонента дальше километра
В этом случае никакие доработки не помогут доработок такого плана просто нет!!! Если речь про то что он всех не принимает именно на этой станции, а на другой приём нормальный. Это или помехи на машине всё топят и он не может ничего услышать (колхозоксенон вообще жесть) или рация просто неисправна и подлежит ремонту или обмену.

Последний раз редактировалось Fenix747, 13.01.2011 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #450   13.01.2011, 18:43
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
а вот продавец в целях наживы
Аааа, ну тогда все как всегда- на рынке два дурака: один продает, а другой покупает Еще иногда это называют - иди сюда мой белый хлеб
ничего не меняется...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
он не может ничего услышать
А может быть все банально - шумодав выствлен по-максимуму или близко к нему, вот и слышит только сильный сигнал

Последний раз редактировалось Nikita707, 13.01.2011 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook