Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #441   09.12.2009, 18:21
По умолчанию
Тогда можно и солярку вместо охлождайки гнать через Эбершпехер. ;) Проточный обогреватель на 5 kW. ;) А можно две дырки в баке сделать и гонять по кругу. Теплоёмкость солярки (1, 2) примерно 1800 Дж/кг/K. Эбер нагреет бак 75 кг солярки с -50 до 0 за 1800*75*50/5000=22 минуты. Если не взорвется. ;-)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #442   10.12.2009, 17:41
По умолчанию
Я слышал, северяне льют соляру вместо охлаждайки чтоб на сильном морозе не разрывало систему. И ей разбавляют ТАД-17 чтоб не каменело. А по теплу она испаряется. Я сам пробовал, когда ездил на том, во что наливалось ТАД-17. При -25-35 разница в расходе топлива при езде на короткие дистанции колосальная.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #443   10.12.2009, 19:28
По умолчанию
На самом деле кто-то написал про камазовскую свечу в фильтр снизу, через переходник. Похоже очень здоровая идея. И надежно если запитать 12 в. через реле и тот-же ртутный датчик температуры или кнопку. Кнопка на Севере наверно предпочтительнее.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #444   10.12.2009, 21:29
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я слышал, северяне льют соляру вместо охлаждайки
Бугага это может было при СССР, сейчас проблем с ГСМ нет. У нас тачки просто не глушат, вот весь секрет
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #445   10.12.2009, 23:17
По умолчанию
лили в бульдозера т-100 , сам на таком ездил
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #446   11.12.2009, 09:45
По умолчанию
Я слышал, северяне льют соляру вместо охлаждайки чтоб на сильном морозе не разрывало систему
Так я могу вспомнить, что отец в 1968 году приезжал на зимнюю рыбалку и просто сливал воду с радиторов москвича 408(это все на Кольском пол-ове).В машине стояла завернутая в тулуп канистра с горячей водой.Потом мы (я пацан был)рыбачили 7-8 часов на озере и когда приходили к машине, заливали еще теплую воду в радиатор и ехали домой.Все это делали многократно зимой на морозах до -30,на больших морозах не ездили- холодно однако,да и клевало плохо.Тосол и прочее появились позже.Вот потянуло на воспоминания из детства
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #447   14.12.2009, 07:09
По умолчанию
Наверное сюда. Установлен Гидроник и фильтр Сепар с подогревом. Неделю назад срочно нужно было ехать в Новосибирск, а на трассе доходило до -38С. На трассе машина при частоте вращения больше 2000 оборотов начинала дергаться и пыталась заглохнуть. До дома добрался, но на следующее утро не запустился Гидроник и машину пришлось заводить вдвоем: я крутил стартер, а приятель прокачивал помпу. Мои выводы из всего этого: для наших морозов Сепара с подогревом не хватает как для уверенного движения на трассе, так и после долгой стоянки автомобиля на морозе. Принял решение по установке Номаконовского бандажа на фильтр (для запуска после ночной стоянки) и подогреватель в бак той же фирмы (для уверенного движения в мороз). Бандаж уже поставил, пока ни использовал, так как температура ниже -25С не опускалась, а вот с подогревом в бак возникли проблемы, подскажите, может кто ставил. Не смогли сразу установить, так как у нас в баке топливозоборная трубка внизу пластиковая (капроновая) и установщики не смогли поставить эту приблуду, говорят, что нужно трубку наращивать. Это так? И что-то мне не очень хочется "лезть в исправно работающий механизм", и задумался, а может тогда вместо подогревателя в бак поставить подогрев топливной магистрали?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #448   14.12.2009, 08:18
По умолчанию
Дима, а может просто поставить проточник Номаконовский, только не в моторном отсеке, а прямо рядом с баком?
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #449   14.12.2009, 12:00
По умолчанию
У Гидроника сеточку нужно прочистить, которая в насосе стоит. У меня каждый год забивается и он не запускается из-за этого, при том что саляра качественная и никогда не перемерзает.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #450   14.12.2009, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Не смогли сразу установить, так как у нас в баке топливозоборная трубка внизу пластиковая (капроновая) и установщики не смогли поставить эту приблуду, говорят, что нужно трубку наращивать. Это так?
именно так...трубка латунная или медная...не помню...ищешь такую же и припаиваешь удлиннитель...мне на ARB-шный бак пришлось трубку на 15мм наростить(там топливозаборник установлен не в верхней точке, а примерно на 2/3 высоты).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook