Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #441   16.06.2015, 21:56
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Длинная горка?
Ну пока попутку поймает, трос найдёт, отбуксирует....на это ж время требуется

Добавлено через 7 минут
Кто из наших ласточку продал? http://armavir.drom.ru/nissan/almera/18358538.html
Признавайтесь!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 16.06.2015 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #442   16.06.2015, 22:00
По умолчанию
Хорош угарать...
Домой доехал, просто пива налил кружечку и тут куча дел, какашки за котами убрать, с собакой погулять, птицу покормить...
В общем докладываю - после того как я продул форсунки карбклинером таких диких троений не стало. Я чувствую все равно, что что то не так, но все равно доехал нормально, по дороге дополнил бак бензином.
Короче говоря кажется мне, что при промывке форсунок туда какая то грязь попала, которую винс не растворил. Ну а карбклинер вообще термоядерный и растворяет все на свете.
Но мыть то форсунки я начал почему? Потому что обороты у меня прыгали. И сейчас, после промывки винсом и карбклинером так же прыгают. Я завтра запишу видео и выложу, глянете, может что посоветуете.
И еще, я извиняюсь за то, что вопросы по машине пишу сюда, во флудильню, а не в профильные темы. И на это есть две причины, во первых я живу на даче и к компу доступа нет, а с телефона особо поиском по форуму не полазиишь, не очень удобно, ну и вторая, самая главная причина - наполнение флудилок. У нас тут с этим последнее время напряженка
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #443   16.06.2015, 22:05
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
ну и вторая, самая главная причина - наполнение
Ну давай,давай Ром - наполняй ))))))))))
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #444   16.06.2015, 22:08
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
И сейчас, после промывки винсом и карбклинером так же прыгают.
На холостом ходу?
Так отрегулируй. 2 минуты делов.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #445   16.06.2015, 22:23
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
На холостом ходу?
Так отрегулируй. 2 минуты делов.
Как у нас на дорестайлах регулируется чтобы обороты не скакали?
И еще - у меня на стержнях-свечниках в самом низу, где они на сами свечи надеваются, все потрескалось, самая нижняя часть стержней-свечников, ну там резиновые они, от температуры и от времени наверное, все таки 12 лет машине и пробег 256 тысяч. Так вот может это как то на что то влиять?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #446   16.06.2015, 22:27
По умолчанию
supras2302, знаешь как прописывать? А то я спать пошёл.

Добавлено через 34 секунды
Это я для Теаны писал.
Для Алмеры всё точно так же, просто вместо кнопки включение зажигания поворотом ключа:



У тебя дроссель тросиковый. Но у меня на Максиме тоже был тросиковый и таким образом холостой ход так же прописывался.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
все потрескалось, самая нижняя часть стержней-свечников, ну там резиновые они, от температуры и от времени наверное, все таки 12 лет машине и пробег 256 тысяч. Так вот может это как то на что то влиять?
Может начать пробивать на массу, и тогда мотор будет подтраивать. Но в таком случае катушки долго не проживут, повылетают.
Лишь бы ЭБУ не вылетел.

Добавлено через 1 минуту
supras2302, с первого раза не у всех получается проучить холостому ходу. Так что может потребоваться и 3 и 5 попыток.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 16.06.2015 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #447   16.06.2015, 22:45
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
supras2302, с первого раза не у всех получается проучить холостому ходу. Так что может потребоваться и 3 и 5 попыток.
Спасибо Василий! Попытка не пытка, как говорил товарищ Берия

Добавлено через 3 километра
Завтра попробую это сделать.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 16.06.2015 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #448   16.06.2015, 22:53
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Но мыть то форсунки я начал почему? Потому что обороты у меня прыгали. И сейчас, после промывки винсом и карбклинером так же прыгают.
Нет чтоб спросить для начала))) ГРМ менял когда-нить?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #449   16.06.2015, 23:06
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Нет чтоб спросить для начала))) ГРМ менял когда-нить?
Не знаю чего не спросил, запарка сейчас, не всегда соображаю о насущном, голова забита делами и заботами, плюс тут еще баню строю в перерывах между запарками. Я ж все один делаю, никаких узбеков, таджиков и прочих нанайцев даже на километр не подпускаю к своему строительству. Лучше я сам сделаю все так как надо, чем потом за кем то переделывать. Такой уж я человек, привык и люблю все делать сам. Если чего не знаю - книжки и интернет, вся информация есть. В общем сложновато сейчас, летняя страда так сказать..) Но отложилось у меня в голове, что раз в год надо чистить форсунки. А тут и винс мне достался на халяву, почему бы не помыть форсунки? И еще литр лавра есть на всякий случай.
А про ГРМ - ты имел в виду цепь?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 16.06.2015 в 23:21.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #450   16.06.2015, 23:13
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
А про ГРМ - ты имел в виду цепь?
ГРМ это не только цепь, но и шестеренки с натяжителями и успокоители.

Добавлено через 1 минуту
В общем если ДЗ не обучится, то глянь на вылет натяжителя.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 16.06.2015 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook