Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tahoma вне форума tahoma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО; Авто: Pathfinder 2.5 LE 2011г
Старый #441   01.01.2014, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Штатные дворники самые лучшие были, три года отслужили.

tahoma,
Поводок просто переставьте иине будет никаких мертвых зон
Мертвой зоны не будет в верхней части, да и некрасиво это, когда конец дворника заходит на стекло.
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #442   28.01.2014, 15:48
По умолчанию
Мужики подскажите код бескаркасных щеток. А то я что то запутался.
Изначально на бегемоте стояли щетки родные каркасные с боковым креплением. Далее как пришло время менять щетки я по каталогу заказал те, которые положены 28895-5X10B и 28895-5X11B и мне вместо привычных пришли бескаркасные (упакованные в упаковку нисцан щетки Валео). ПРоставил и ради этого пришлось регулировать угол наклона самих направляющих дворника.

В общем сейчас пытаюсь заказать снова бескаркасные, но в экзисте говорят что по этим кодам будут каркасные. )) Чот я совсем запутался.

какой код у бескаркасных счеток?

Подскажите размер щеток плиз заодно

и если кто в теме то какие бескаркасные щетки лучше ставить?


Щетки денсо всеж в жесткий минус неага стали
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #443   28.01.2014, 16:17
По умолчанию
Нужно просто определится с понятиями... Сначала, до рестайлинга 2007 года, стояли каркасные щетки, потом стали ставить полукаркасные MITSUBA, они и сейчас ставятся на новые машины, а вот в запчасти, Ниссан так посчитал, нужно поставлять бескаркасное "Чудо" от VALEO. Вам какие нужны? Которые стоят на новых машинах сейчас, или что?

Последний раз редактировалось Поводырь, 28.01.2014 в 16:28.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #444   28.01.2014, 18:18
По умолчанию
ИМХО, лучше купить нормальные зимние щетки - на зиму.... да и недорогие они... у меня уже второй сезон работают - и, скорее всего, нормально отработают - вот эти....


http://sappo.ru/magazin/folder/15130203
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #445   29.01.2014, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
потом стали ставить полукаркасные MITSUBA, они и сейчас ставятся на новые машины, а вот в запчасти, Ниссан так посчитал, нужно поставлять бескаркасное "Чудо" от VALEO. Вам какие нужны? Которые стоят на новых машинах сейчас, или что?
мне, в общем-то, все равно, какие щетки стоят, но интересно, как надо заказывать, чтоб получить такие, как были на новой машине. спасибо
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #446   29.01.2014, 08:51
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
такие, как были на новой машине.
Как на новой машине, именно для текущего момента из салона, нужно заказывать 28890-1LB0A и 28890-1LB1A, по номерам из каталога запчастей, придет "чудо" от VALEO, совсем другое...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #447   29.01.2014, 09:01
По умолчанию
"повтори, недопонял"
не знаю, какие именно сейчас на новых авто, но новые из зап.частей - от валио - я уже получал, а такие как были на моей новой - с боковыми креплениями и, судя по написанному выше - от митсубы, - нет. вот про них было интересно. но в любом случае очередное спасибо
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #448   29.01.2014, 09:12
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
"повтори, недопонял"
Повторяю... до рестайлинга 2007 года (поворотники в зеркалах) на новые машины ставили обычные каркасные щетки, затем пошла полукаркасная MITSUBA, которая была двух видов, со "сплошным чехлом" (ставились до 2010 года), и с "двумя разрезами", позволяющими лучше гнуться кончикам щеток, которые и ставятся сейчас. По всем номерам щеток, которые в каталоге запчастей на Пафик, из-за автоматических замен будет приходить "чудо" от VALEO, заказывать нужно номера, что я дал в предыдущем сообщении, это щетки от нового Patrol Y62, они одинаковые с Пафиком, и пока еще поставляются... то есть придет MITSUBA с "разрезанным кожухом" как на самых последних новых авто
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #449   29.01.2014, 10:19
По умолчанию
Заказывал по каталогу Exist левую 28890-5X10A и правую 28890-5X11A.
Левая пришла нормальная, с "разрезанным" кожухом, а правая "чудо" от Valeo 28895-5X11B, но с наклейкой 28890-5X11A. Показал разницу менеджеру,оформили возврат.
Так,что лепят что попало,лишь бы сбыть.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #450   29.01.2014, 10:23
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
а правая "чудо" от Valeo 28895-5X11B, но с наклейкой 28890-5X11A
Дозакажите 28890-1LB1A, придет правильная, только чтобы безо всяких замен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook