Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
babatu вне форума babatu    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan X-Trail 2002г YD22 114л/с
Старый #441   20.10.2011, 14:52
По умолчанию
Так надо или нет проводить адаптацию после замены РДТ? Что-то очень много противоречивых мнений... Если надо,то ничего страшного не будет, если проехать Nкм с неадаптированным РДТ до места проведения адаптации?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #442   22.10.2011, 15:10
По умолчанию
Сообщение от babatu Посмотреть сообщение
Так надо или нет проводить адаптацию после замены РДТ?
Не знаю как кто, а я не адаптировал ничего. В режиме самодиагностики удалил ошибку, которая висела до замены датчика и все - завел и поехал. По-моему, если после замены датчика машина завелась и поехала по-человечески, значит адаптация прошла автоматически.
Ответить с цитированием
sergunia вне форума sergunia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.2dci 2004г
Старый #443   24.10.2011, 13:22
По умолчанию
заказал клапан, в магазине проверяли по вину, мне сказали что по вину на данный авто не чего не показывает, только на навару, пофику, мурэна. бдем ждать на вид такой-же, а адаптация точно не нужна, или можно акб клему снять пока клапан менять буду.
Ответить с цитированием
babatu вне форума babatu    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan X-Trail 2002г YD22 114л/с
Старый #444   25.10.2011, 17:53
По умолчанию
Беда... Пришел РДТ. Решил его поменять и при откручивании срезались шлицы на одном болтике, который ближе к впускному коллектору. Теперь не знаю что делать. Придется снимать ТНВД, наверное...Ясно одно, что фишка разъема один в один садится на новый регулятор.
Ответить с цитированием
sergunia вне форума sergunia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.2dci 2004г
Старый #445   25.10.2011, 18:13
По умолчанию
помогите с самодиагностикой ключ педаль сколько не пытался ни чего не получается.
Ответить с цитированием
babatu вне форума babatu    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan X-Trail 2002г YD22 114л/с
Старый #446   25.10.2011, 18:29
По умолчанию
Сообщение от sergunia Посмотреть сообщение
помогите с самодиагностикой ключ педаль сколько не пытался ни чего не получается.
Аналогично. На сервисе сказали, что на этих машинах самодиагностика не предусмотрена. Придется смириться
Ответить с цитированием
sergunia вне форума sergunia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.2dci 2004г
Старый #447   25.10.2011, 18:52
По умолчанию
значит придётся к официалом ехать чтоб клапан прописали, или просто пока клапан менять с акб просто клему снять

Добавлено через 13 минут
мне пока клапан не привезли жду пока, у меня обороты прыгали и глохла если педаль газа не держать заводилась с 3-го раза и то с трудом, снял я этот клапан, пока снимал откл акб, делов на час. Поставил клапан на место подключил акб завелась с пол пенка заработал в штатном режиме аж обрадовался, моей радости пришол конец через 20минут, глохнуть перестало но обороты прыгают, проподала мощность снял почистил егр, том нагару с палец было в молдавии чистели всё вошло в норму кроме оборотов, вот и жду я этот клапан. В молдавии на сервисе дизелисты послушали и сказали что подклинивает клапан потому и прыгают обороты ремонту он не подлежит только замена и врядли я в молдавии его найду заказал здесь в москве, в двух местах мозги пудрели мол клапан в зборе с тнвд идёт.

Добавлено через 5 минут
мощность теряется из за егр если он загрезнён он отвечает за экологию потому и входит в режим самосохранения его надо снимать и промывать, на сервисе за три часа всё зделали его полностью снимать с колектора надо

Последний раз редактировалось sergunia, 25.10.2011 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #448   25.10.2011, 22:52
По умолчанию
Свой аппарат покупал с ошибкой (джеки чан горел), но предварительно просмотрел все форумы и был готов к проблемам. С ошибкой автомобиль больше 115 км/ч не разгонялся((( Провели диагностику, через Протокол-ОБД2 удалить ошибку не смогли, ОД в Волгограде тож отказали в помощи (у меня Тинка, а она в Россию через ОД не поставлялась). Заказал клапан(датчик), заменил, а ошибка осталась((( и не едет(( - вошел в режим самодиагностики и удалил все ошибки. Видимо это и называется - "прописать" клапан - гоняю уже более 10тык, от автомобиля в восторге.
Если не входит в режим самодиагностики через "ключ-акселератор", то может попробовать перемыканием контактов, как в мануале?
Ответить с цитированием
N_E_O777 вне форума N_E_O777    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan X-Trail 2004
Старый #449   26.10.2011, 21:04
По умолчанию
Здравствуйте любители Ниссан!
У меня вопрос - nissan x-trail 2004г. дизель.
Утром минуты 3-4 плавают обороты, при этом лампочки никакие не загораются. Машина разгоняется без проблем.
Ответить с цитированием
sergunia вне форума sergunia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.2dci 2004г
Старый #450   27.10.2011, 07:42
По умолчанию
сделай диагностику, но обороты плавают клапана регулировки подачи топлива что на тнвд стоит, уменя токая же беда ,но у меня постоянно, на прогретом тише, на сервисе сказали клапан, заказал пока не привезли, посмотрим какие изменения будут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook