Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #4441   18.06.2015, 20:23
По умолчанию п
На 45 может и нету, может с обраткой или регулятором давления какой косяк. На компрессию не похоже. Утром ее нет, а днем все ок. Не так не бывает. Вообще то это предположение. Диагнстику надо делать нормальную, померить давление топлива, компрессию, качество искры посмотреть. Мы тут можем сколько угодно на кофейной гуще гадать...
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4442   19.06.2015, 05:17
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
На компрессию не похоже. Утром ее нет, а днем все ок. Не так не бывает.
как раз таки это один из самых популярных траблов. Мотор утром остывает сильно, зазоры увеличиваются и с утра он долго набирает компрессию, чтобы завестись. А когда прогревается, зазоры уходят запуск облегчается.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #4443   19.06.2015, 08:32
По умолчанию
АлЁ , Народ!!! Какая в пень компрессия для заводки на бензиновой машине?? . Рассказать вам как заводился у меня уазка с компрессией в 4кг в цилиндрах? На ура , особенно утром. Вообще проблем не было.
Надо ехать к нормальным диагностам . Мерить манометром давление в магистрали . Смотреть на распыл форсунок. Может они там просто ссут ручьем , вот он на холодную и захлебывается. Возможно , борешет датчик Т воздуха или ОЖ , там до фига чего может выеживаться , с такими симптомами. Мы тут долго годать будем.
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #4444   19.06.2015, 18:45
По умолчанию
Олег34
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
Fred_fradina вне форума Fred_fradina    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: NISSAN SAFARI WGRY61 TD42
Старый #4445   20.06.2015, 15:04
По умолчанию
Приветствую всех. У кого были проблемы с кислородными датчиками и датчиком распредвала?ошибки р0340, р0037, р0430. Как лечили?
Ответить с цитированием
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #4446   30.06.2015, 11:12
По умолчанию
Мужики подскажите как вывернуть остатки шпилек которые крепят выпускной коллектор, достал уже этот треск. Головку не хочется снимать но шпильки пятого и шестого цилиндра и ещё нижнии, очень "удобно" расположены. Есть мысля попытаться привариться к ним но не уверен что подлезу.

Добавлено через 1 час 58 минут
победил шпильки, сварка полуавтомат всётаки весч! одну с первой попытки вывернул а вот со второй которая на шестом цилиндре пришлось повозится, восемь гаек извёл а на девятой вывернул.
__________________
TB45Е

Последний раз редактировалось юрец787, 30.06.2015 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
valeryv вне форума valeryv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Патрол Y60 TB42E
Старый #4447   21.07.2015, 20:01
По умолчанию
Всем здравия!
Возникла проблема с TB42. Очень плохо заводится, после 3000 оборотов чуть ли не глохнет. Меняли катушку, транзистор, датчик холла, восстановили попутно провода к разным датчикам. Компрессия 9-10, форсунки все пашут.
Похоже всё упирается в комп, который нужно, как мне сказали, адаптировать.
Вопрос. Где и кто в Москве может разобраться со столь старинной электроникой ? Может кто что подскажет.
P.S. Заранее прошу пардона, если подобный вопрос где-то уже был, но нереально прочитать почти 450 страниц только этой ветки.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #4448   21.07.2015, 20:26
По умолчанию
valeryv, А MAF проверял? Диагностику делал?
Ответить с цитированием
valeryv вне форума valeryv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Патрол Y60 TB42E
Старый #4449   22.07.2015, 12:39
По умолчанию
Niss. Сам я дальше свечей, катушки и транзистора не лез.
Далее со слов мастеров из частного сервиса.
Вроде как MAF рабочий а импульсы на инжектор (по их словам) 6 вместо 2 мс (т.е. перелив идёт). Проблема в том что частники полноценную диагностику сделать не смогли и отправили меня на авторизированый сервис, чтобы сделать эту самую диагностику ... а я позвонив в несколько наткнулся на то, что они с такой древностью работать не умеют, т.е. все разговоры свелись к тому что приезжайте на диагностику, но мы заранее не знаем сможем ли мы её вообще сделать. Я конечно съезжу, но хотелось бы сразу адресно, не терять зря время.

Последний раз редактировалось valeryv, 22.07.2015 в 12:50.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #4450   22.07.2015, 14:07
По умолчанию
valeryv, Странно. Мой товарищ в обычном гараже прекрасно подключается китайским сканером к любому Патрулю и всё рассказывает. У официалов ниссановский consult тем паче всё "читает". И переходники у них имеются. Как установили, что MAF рабочий?
P.S. Сюда: http://infiniti-n32.ru/about.php ездил в прошлом году на Примере 96 г.в. Подключились без проблем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook