Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #4391   17.11.2011, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Вадила Посмотреть сообщение
Ясен пень - чутка разные автомобили, но практически с одинаковой ценой в минимальной комплектации с автоматом:
Оба автомобиля с двигателем 2,5 примерно равны по размерам и комплектациям. Также интересуюсь, насколько Спорт будет похуже Патфа на трассе и в городе? Эксплуатация планируется 50/50 город - дороги и просёлки области. Без фанатизьму! А также пару раз в год выезды на трассы нашей необъятной Родины километров так на пару тыщ в одну сторону. Интерес не праздный ...
МПС - неразрезной мост, мотор считай что 136 кобыл, салон - без слез не взглянешь.
Рейсталинговый Пат - независимая подвеска, момента на 100 Н*м больше, что ощущается. Салон у Пата явно побольше, багажники сопоставимы на первый взгляд.
Я приехал на тест драйв на Л200. Так вот, по ощущениям МПС - тот же Л200, только с интегрированным кунгом. Козлит, не тянет, валкий. Пат гораздо комфортней на асфальте, и заметно резвее. Но и жрет ощутимо больше соляры.
Если ездить будешь только дороги/проселки - Пат потянет без вопросов.
Если нужно пахать целину - Л200. Так честнее по деньгам получится. Правда дорога Москва-Астрахань-Москва на нем это отдельная поэма. Про тверские кочки даже и не говорю.
На МПС будет самую малость помягче (за счет пружин), но суть таже.
Мое решение было таким - МПС своих денег не стоит. Пат или П4 для гражданской эксплуатации гораздо веселее.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #4392   17.11.2011, 11:56
По умолчанию
у меня друг купил нулячий паджерик... я сел за руль и... даже попробовать прокатиться не захотелось... потом прокатился пассажиром и понял, что за водительское точно не хочу...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #4393   17.11.2011, 16:59
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а где он столько стоит? в европе так ещё дороже, чем у нас.
Там же, где 70-ка столько стоит. Если без шуток, то в тех странах, где продаётся и то и другое, 70-ка в минималке стоит дороже минимального Пата, а в максималке, наоборот, дешевле. Это, например, Австралия.
Пат
70-ка
Ответить с цитированием
Вадила вне форума Вадила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Паджеро3
Старый #4394   18.11.2011, 08:11
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
МПС - неразрезной мост, мотор считай что 136...
МПС с дизелем 3,2 был 163 л.с., сейчас с дизелем 2,2 - 178 л.с.

Последний раз редактировалось Поводырь, 18.11.2011 в 13:12. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #4395   18.11.2011, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Вадила Посмотреть сообщение
МПС с дизелем 3,2 был 163 л.с., сейчас с дизелем 2,2 - 178 л.с.
Я какбэ в курсе. Тока не 2.2, а 2.5. 2.2 это сантафе и соренто. У них сил 190 чтоли...
Разницы между 136/АКПП л200 и 178/АКПП МПС не уловил. Мотор тот же, типа другие мозги и турбина, со слов продавцов.
Возможно он поедет после 2000 км, кто знает...
Ты посмотри на момент, для дизеля это ни разу не лишний параметр. 350 против 450 это очень существенная разница.
В любом случае выбор твой, хочешь МПС - нивапрос Машина-то неплохая, крепкая.
Ответить с цитированием
Вадила вне форума Вадила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Паджеро3
Старый #4396   19.11.2011, 10:03
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Я какбэ в курсе. Тока не 2.2, а 2.5.
Точно - 2,5. Промашка вышла! Если б я знал, чего я хочу ...

Последний раз редактировалось Поводырь, 19.11.2011 в 12:03. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Микентий вне форума Микентий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #4397   20.11.2011, 20:07
По умолчанию
Всю тему осилить не смог, но сложилось впечатление, что довольных патом больше. А я вот не доволен, жалею что купил.Машине пол года,может конечно мне не повезло, но все таки: 800(!) км пробега-следы масла под машиной с утра, через пару месяцев - сломалась ручка задней двери, неделю назад проблема с датчиком включения турбины, сначала через раз включался, теперь горит чек и езжу на атмосферном двигателе(((. Первые две проблемы решили по гарантии, турбину сейчас согласовывают. Сейчас пробег 16000.
До этого была Тоета 4Ранер 2004 года, проблемы не было ни одной!!!(продал знакомому до сих радуется) Был Паджеро Спорт (до рейстал 2007г), за три года была одна проблема на 60000 лямбда-зонд накрылся, по гарантии поменяли.
Нужна была 7-ми местная машина, и с хорошей проходимостью (дорога на дачу). Про Паджеру4 говорили вроде как не поставляются 7-ми местные.
Не знаю что делать, продавать? государство кормить не хочется налогом, да и денег нет на что то новое. ИМХО Пат откровенное г...о.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #4398   20.11.2011, 20:14
По умолчанию
4 Runner то бензиновый был. И Паджериик тоже наверно? А вы дизель взяли, как бы надо было понимать на что идете, взрослый ведь человек
Ответить с цитированием
Микентий вне форума Микентий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #4399   20.11.2011, 20:21
По умолчанию
Да,и 4 Runner и Паджерик бензиновые были, к сожалению Патов не стало бензиновых, были предположения на что иду(зима, ДТ замерзает, в машине прохладно и т.д...), но не до такой же степени - чтоб в сервисе находится безвылазно. До конца гарантии помучаюсь, хотя, что за ТО-30 объявили 24000, тоже наводит на грустные размышления....
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #4400   20.11.2011, 20:26
По умолчанию
Мне хватило дизельной Ауди, чтобы по ночам от ужаса вскакивать. Хотя люди отговаривали от нее, непослушал, на своих ошибках... Теперь пришел ваш черед поучится на своем опыте, не расстраивайтесь, может все сделают сервисмены и все нормально будет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook