Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4391   16.12.2013, 23:25
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Не, Санёк, Сузуки с Тойотой дел не имеет. Сузуки в технологичности шли
вообще сузука мотоциклетная контора, а ещё водная и квадроцикловая

Добавлено через 1 минуту
aleks 69 я хотел себе купить тойоту перед сузукой прокатился на полном фарше престиж..... передумал...
зачем мне бу 2ух летка за 750к на тот момент которая по ощущениям едет хуже чем альмера 1,5 на ручке?
а вот на мехе 150ка вполне себе едет

Добавлено через 3 минуты
а как вам новая королла?)
http://www.drive.ru/toyota/models/2013/corolla/
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 16.12.2013 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #4392   16.12.2013, 23:33
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
а вот на мехе 150ка вполне себе едет
Ты наверно не ездил на АКПП ,меху делаю просто на раз не задумаваясь,задумаваюсь только с более серьёзными машинами и то если они светофор проспали уже не пытаются!!Ты наверно тестил зимой или короткий участок ,если переключить АКПП на 3 передачи исключив четвёртую то просто самолёт ..Лёх ,я не приукрашиваю пишу ,что сам проверил..
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4393   16.12.2013, 23:46
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Ты наверно не ездил на АКПП ,меху делаю просто на раз не задумаваясь,задумаваюсь только с более серьёзными машинами и то если они светофор проспали уже не пытаются!!Ты наверно тестил зимой или короткий участок ,если переключить АКПП на 3 передачи исключив четвёртую то просто самолёт ..Лёх ,я не приукрашиваю пишу ,что сам проверил..
)))))))) не буду коментировать загляни в паспортные данные))) робот даже быстрее чем АТ4, на обоих 150ках ездил летом)) тапка в пол

Добавлено через 8 минут
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
если переключить АКПП на 3 передачи исключив четвёртую то просто самолёт ..Лёх ,я не приукрашиваю пишу ,что сам проверил..
на сузуковском форуме у нас народ и на 2,0 АТ всех дрючат у меня это взывает улыбку до ушей
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 16.12.2013 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #4394   16.12.2013, 23:47
По умолчанию
Меня устраивает не чуствую себя овощем на дороге ..плюс налог по Московским налогам вменяемый,плюс вместимость ,плюс ремонтопригодность нет заморочек всё можно сделать самому, не разбирая пол машины ..
Лёх я соревновался с роботом пришли нос в нос на старте он ушёл .потом догнал.. конечно может у него робот глюченный но факт есть факт..
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4395   16.12.2013, 23:52
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Меня устраивает не чуствую себя овощем на дороге ..плюс налог по Московским налогам вменяемый,плюс вместимость ,плюс ремонтопригодность нет заморочек всё можно сделать самому, не разбирая пол машины ..
Лёх я соревновался с роботом пришли нос в нос на старте он ушёл .потом догнал.. конечно может у него робот глюченный но факт есть факт..
а вот я дёргался альмере своей (1,5 98лс) у кореша была роботная королла, в авто режиме он мне очень слил, в ручном нос к носу ехали посмотри видосы у воротникова они промеряли стоковую приору на разгон они там 10,6 намеряли правда не с первого раза! всё очень сильно зависит от прокладки
с приорой я тоже заезжал короче на 1ой и 2ой его обошёл когда приора воткнула 3ю я слил почти корпус потом так и ехали, ну приора и легче на 200кг и бензин у меня 92ой был
__________________
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #4396   17.12.2013, 00:00
По умолчанию
НЕ с Альмерой 1.5 ,я бы даже не пробовал Королла на много быстрей Потом у Короллы адаптивный автомат ,если не топить он и топить не будет он перенастраивается под стиль ,сам не верил одно время ездил тихо ,.так надо было притопить ,а он фиг думал что сломалось ,заглушил завёл поехал по быстрому так он по другому заработал, как хотелось,,
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4397   17.12.2013, 00:01
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
не буду коментировать загляни в паспортные данные))) робот даже быстрее чем АТ4
это в паспорте. А на деле клянусь, робот не едит, переключается с задумчивостью в минуту, тупейшая из тупейших. Я ничего ещё сташнее не ощущал. Ездил, пробовал ни на одной, знаком оч. близко.
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
королла с роботом и АКПП в разгон до отсечки идут вровень
да ни о том речь как они идут до отсечки. Робот я и сам перенастраиваю Тойотам Короллам 150 под режим и быстроту переключений сровни автомату. Проблема в том, что робот не надёжен и ресурс его не велик. Вот и сейчас у моего хорошего товарища на Королле большая проблема с роботом, которую пока никто, никак не может решить.

Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Ставят с конца 2008г не каких нареканий не было Коробка доработанная жижа WS мороз хорошо держит
Конструктивно сама коробка хорошая, но повально проблема почти у всех, кто эксплуатирует её на северах, что на Королле, что на РАФе и обычно до 80-и тык. пробега - сальники полуосей текут. В последнее время буквально у всех знакомых Короло и РАФоводов нашли эту проблему и некоторым уже заменили сальники. Благо менять не сложно, проще чем даже на Хитриле с АКПП, но на Хитрилах текут раз в 100 лет, а на Тойотах в последнее время повально. Китайские детали.
Мой кореш заядлый Тойотоман и тот в шоке, что так стали позорить любимую марку. Но я за кореша болею и поддерживаю. Тойота - мой идеал в прошлом, но нынче всё уже не так. Даже в Ниссанах стал разочаровываться. Чё дальше будет? Не знаю.
На китайцев точно пересядем .

Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
..плюс налог по Московским налогам вменяемый,плюс вместимость ,плюс ремонтопригодность нет заморочек всё можно сделать самому, не разбирая пол машины ..
Короллка в соотношении цена-качество, как рабочая лошадка - вполне достойное авто. Но после обладания любого бизнес-класса кажется пластиковой игрушкой.
Скажу честно - в Алмерке я всегда себя чувствовал уютнее, чем в 150-й Королле, и в первую очередь именно из за пластиков по мягкости и по цвету.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4398   17.12.2013, 00:02
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
НЕ с Альмерой 1.5 ,я бы даже не пробовал Королла на много быстрей
это только так кажется, всё зависит от водилы очень и очень сильно
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4399   17.12.2013, 00:04
По умолчанию
Всё зависит от наличия гравицаппы!!!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4400   17.12.2013, 00:08
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
это в паспорте. А на деле клянусь, робот не едит, переключается с задумчивостью в минуту, тупейшая из тупейших. Я ничего ещё сташнее не ощущал. Ездил, пробовал ни на одной, знаком оч. близко.
да ни о том речь как они идут до отсечки. Робот я и сам перенастраиваю Тойотам Короллам 150 под режим и быстроту переключений сровни автомату. Проблема в том, что робот не надёжен и ресурс его не велик. Вот и сейчас у моего хорошего товарища на Королле большая проблема с роботом, которую пока никто, никак не может решить.
ну я тоже сам на обеих ездил и переобучал робот так что это мои личные наблюдения тут вариантов море, от кривизны\ ушатанности конкретных машин, топлива погоды и прокладки

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Всё зависит от наличия гравицаппы!!!
консенсус найден
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 17.12.2013 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook