Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lolo7 вне форума lolo7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 1.5
Старый #431   18.03.2015, 17:54
По умолчанию
Подскажите пож-та, возникла следующая проблема:
После регулировки педали сцепления ("схватывала" в самом конце) появился пустой ход (педаль нажимается без усилия) порядка 1-2 см, далее нажим до пола с обычным усилием.
Сцепление новое, пробег не более 3 000.
Педаль хватает в середине хода, педаль чуть-чуть ниже тормоза.
Что скажете?
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #432   18.03.2015, 21:46
По умолчанию
ну так в чем проблема отрегулировать более точно?)) я прям уже вот вот буду менять все по теме сцепления, буду снимать главный цлилиндр. Регулировать придется, так что отпишу))
Ответить с цитированием
lolo7 вне форума lolo7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 1.5
Старый #433   18.03.2015, 21:50
По умолчанию
Что значит "более точно"?
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #434   18.03.2015, 22:39
По умолчанию
то и значит, регулируется же) на штоке цилиндра к которому педаль крепится, есть резьба. Или мы друг друга не понимает) можно же сделать раннее , позднее...на твой вкус
Ответить с цитированием
lolo7 вне форума lolo7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 1.5
Старый #435   19.03.2015, 10:33
По умолчанию
Именно вращением штока и регулировал педаль.
Может попробовать прокачать систему?
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #436   19.03.2015, 13:57
По умолчанию
попробуй конечно, там качать 100 грамм я завтра забираю, если получиться в сб буду заниматься этим... отпишу вобщем
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #437   03.04.2015, 17:47
По умолчанию
Заменил сцепу и рабочий (старый разобрал, оказался как новый...)
По этому если щелчек будет снова, то явно от педального узла.(уже год чет щелкает, сцепа отпадает т.к было до замены на валео и после нее.Ща 100км проехал, пока тишина)
Лепестки на старой корзине оказались кривые, штуки 4,причем даже алкаш слепой заметит....Каким образом не знаю..до установки были "вроде" ровные, а может и такие... либо при установке погнули, но я лично ставил. Как это получилось, уже хз.

А теперь хелпуйте)

Народ, если стоять на месте и втыкнуть первую и держа тормоз начинать отпускать сцепление (без газа). Ну как бы машина на впрыске начинает трогаться и мы ее держем тормозом - когда начинают проседать обороты у меня был сильный скрежет, тож самое собсна когда в пробке толкаешься, у отбойника стоишь или в тишине, очень слышно(эхо).
После замены остался легкое поскрипывание. Ну не может же выжимной такой звук издавать...
Эт как бы тема альмеры при трогании скрежет выжимного, Но центр Луковского выжимного из пластика, к тому же я все смазал литиевой с молибденом по мануалу.
Блин мож ремни(в крайнем положении проскальзывают) , но сторона звука где сцепа как бы намекает....
На кривом валео проехал 15 000 с замены, звук усиливался по мере пробега.Если взять шумность за 100%, то сайчас после замены на нормальный лук мож 20% или 10%.


Вобщем попробуйте сделать так, стоя на месте во дворе. Слышно идеально... напишите у кого как. а то я... б.... е.... УЖЕ объяснять потом новому владельцу что это типа Норма.....
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #438   03.04.2015, 18:43
По умолчанию
ну эт не только у нисцана, такой трабл, на работе на исузу воровайке такая же хрень, поменяли сцепу, через 5 тык. такие же звуки. смысл было сцепу менять?
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #439   04.04.2015, 00:04
По умолчанию
яж написал )) на предыдущих страницах много раз и в последнем посту)
Заводское прошло 110к без скрипов вобще! Далее Нисановское - спустя 20к начало скрипеть, спустя 80 общего пробега поменял. Валео за 2500р одарило кривыми лепестками, вибрировало ппцццц проехал 15 на нем. Скрежет появился оч быстро. Но самый рекрдный на всю улицу был у Нисановского после 20к пробега)))

Проблему описал, отпишите у кого как. Пжл не флудите , а то пост № 437 затеряется....
Очень надеюсь на ремни.Скоро заменю. Т.к они уже натянуты ... проскальзывают все равно. Mitsuboshi не берите ....
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #440   03.03.2016, 12:34
По умолчанию
решил брать комплект exedy.
вопрос:
- почему у exedy nsk 2088 масса 8,5 кг, а у exedy nsk 2077 масса 5,5 килограммов. хотя оба сцепления совместимы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook