Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #431   17.12.2010, 20:32
По умолчанию
Выражаю огромную благодарность Сергею (С.мех) и его коллегам за оперативную и квалифицированную работу по установке webasto в мой Пат, всё было сделано профессионально, качественно, с человеческим (по-доброму) отношением к клиенту и теперь я не мёрзну как это было раньше, ещё раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо и успехов в этом нужном и полезном для нас, "трактористов" деле!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #432   17.12.2010, 20:52
По умолчанию
С.мех, знаю что рекомендованная производителем врезка Вебасто в систему ОЖ на Пат разная для МКПП и АКПП
у меня Пат с АКПП, а вот Вебасто установлена по схеме как для МКПП... Насколько серьезно это может влиять на работу и Вебасто и системы отопления-охлаждения?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #433   18.12.2010, 11:10
По умолчанию
Денис! Большое спасибо за теплые слова и удачи на дорогах!

Александр, мы обычно руководствуемся принципом "чтобы не было трындежу, делай все по чертежу" .
Конкретно по Вашему вопросу могу сказать следующее. Основной принцип при врезке подогревателя в систему охлаждения - разнести как можно дальше вход и выход ОЖ, при этом, запуская сначала в печку мы отдаем приоритет отоплению салона, а врезаясь после печки, соответственно, подогреву двигателя. Главное - не перепутать направление, запустив ОЖ с подогревателя навстречу потоку. Думаю, что при рекомендованной схеме подключения "автоматчиков" некая часть тепла перед запуском лучше дополнительно достается трансформатору, нежели при подключении по "механической" схеме. Другие причины вносить подобные изменения между типами коробок в голову не приходят. Но если где-то килокаллорий (а может и не кило, кто-ж их там считал ) прибыло, а именно в трансформаторе, то где-то убыло, т.е. в салоне и моторе. Это мы рассмотрели перед запуском. В движении же нам наоборот надо охлаждать масло в автомате, поэтому поступающее туда от догревателя тепло будет понапрасну рассеиваться. Так должно быть в теории. А на практике, поскольку львиная доля автомобилей вообще не оснащена предпусковым подогревом, и ничего - живут же как-то , то в данном случае я бы на Вашем месте особо не заморачивался

Последний раз редактировалось С.мех, 18.12.2010 в 11:22.
Ответить с цитированием
Igor1968 вне форума Igor1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #434   18.12.2010, 11:52
По умолчанию Ожидание проблемы
Подскажите пожалуйста!
Один дилер, установил мне Эбер. Сначала все было нормально, но на следующий день обратил внимание, что при включение Эбера, начинает дуть холодный воздух. Приехал обратно к установщикаи, оказалось перепутали направление потока из Эбера. Теперь возникает вопрос: Что они могли испортить при такой установке ( водяную помпу или насос в в Эбере).
И еще подскажите нормально ли, что после часа рАботы при запуске двигателя стрелка охлождающей жидкости еле отклоняется (при -12) и вообще не отклоняется ( ниже -15) и теплый воздух дует не сразу и через 3-5 минут ( подключал только прогрев двигателя без обогрева салона).

Всем спасибо за советы!
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #435   18.12.2010, 12:53
По умолчанию
Сообщение от Igor1968 Посмотреть сообщение
Что они могли испортить при такой установке
Ничего. Главное, что разобрались

Сообщение от Igor1968 Посмотреть сообщение
И еще подскажите нормально ли, что после часа рАботы при запуске двигателя стрелка охлождающей жидкости еле отклоняется (при -12) и вообще не отклоняется ( ниже -15) и теплый воздух дует не сразу и через 3-5 минут ( подключал только прогрев двигателя без обогрева салона).
Вот это - довольно странно. Если не греть салон, то за час работы стрелка должна показать весьма приличный прогрев двигателя. При условии, что Вы приходите к автомобилю с работающим подогревателем, а не после того, как он уже выключился когда-то . Выхолаживается все достаточно быстро. Надеяться, что 4/5 кВт прогреют всю массу мотора конечно же не стоит. Сам использую стандартный получасовой запуск, салон грею. При прогреве около 25-ти минут стрелка еле сдвигается, а через 3-5 минут после начала движения при окружающей -10-15 у двигателя рабочая температура. Температура выходящего воздуха соответствует показаниям датчика. Безусловно, сразу ожидать "кипятка" из воздуховодов не приходится, но в сравнении грею-не грею - конечно небо и земля.
Ответить с цитированием
Igor1968 вне форума Igor1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #436   18.12.2010, 16:33
По умолчанию
Спасибо за ответ.
У меня так примерно и происходит.
Просто странно, в рекламе Эбера или Вебасто, рассказывают про хорошо прогретый салон, где тепло и уютно ( хоть в трусах сиди), оттаившие окна и.т.д. И мне не понятно, если у меня отопитель только через 3-5 мин после поездки ( проработав 1 час) начинает гнать теплый воздух в салон, как он может обогревать салон до моего прихода в машину?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #437   18.12.2010, 17:38
По умолчанию
Насчет трусов я не помню, хотя доля лукавства в рекламных лозунгах безусловно присутствует, т.к. с воздушными отопителями, в отличие от жидкостных, именно так и происходит (в смысле "хоть в трусах сиди"). Что же касается предпусковых подогревателей о которых мы говорим, то достаточно немного попользоваться и привыкнуть к тому как они работают, а не отталкиваться от того, что ожидалось по рекламным заявлениям, а потом ради эксперимента, каким-нибудь морозным утречком не включить. Поверьте, Вы будете сильно удивлены и порадованы своим приобретением. Про оттаивание стекол, достаточно чтобы стекло нагрелось выше нуля, а про обогретый салон - человеку важнее перепад, а не абсолютная температура. Согласитесь, что если с -20 зайти в какое-нибудь помещение где плюсовая температура, то по ощущениям там будет явно тепло, до тех пор пока опять не привыкнете и там тоже станет холодно. Но за это время двигатель совместно с подогревателем поднимут температуру до комфортной, причем сделают это достаточно быстро. Если же Вы с мороза попадете в абсолютно теплый автомобиль, то через некоторое время банально вспотеете в зимней одежде, в чем тоже присутствует некий дискомфорт, особенно если надо ещё куда-нибудь по дороге выходить (школа, детский сад, заправка и т.п.)
И ещё. Как-то раз я при помощи Webasto примерно за 3 часа оттаял с автомобиля Шкода Октавия 20-ти сантиметровый сугроб. Температура на улице была градусов -12. Повторять эксперимент не рекомендую, т.к. аккумулятор я тогда убил . Но мне кажется, что пример достаточно показателен в плане прогрева салона и оттаивания стекол

Последний раз редактировалось С.мех, 18.12.2010 в 18:25.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #438   18.12.2010, 22:07
По умолчанию
Игорь! еще проверьте уровень Охл Жидкости. Моя жена (основной эксплуататор Пата) пожаловалась на холод (уже после установки Сергеем и Ко Вебасты ) - оказалось что уровень чуть ниже метки минимум. долил - все стало отлично.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #439   18.12.2010, 22:38
По умолчанию
По мне так 30-40 мин прогрева- оптимальная необходимость..И салон прогревается с движком и при пуске движок быстро прогревается(вебаста вкл.на постоянку)
Ответить с цитированием
Igor1968 вне форума Igor1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #440   18.12.2010, 22:58
По умолчанию
Спасибо всем за ответы.
Дело не в том, что Пат плохо греется, просто он из без Вебасты достаточно быстро прогревался ( от5-10 мин) и уже теплый воздух шел из воздуховодов. С Вебастой быстрее но не в разы
Но не жалею, что купил. По крайней мере заводится отлично. Собственно из-за этого и купил. Как-то раз когда было-15 заметил, что двигатель плохо "проворачивается", а что тогда будет в -25 или -30? вот и купил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook