Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #431   06.04.2016, 13:54
По умолчанию
Ну почти угадал))

В шок меня повергает 3,14здобольство некоторых товарищей. У них и 200-ки по 13 литров в городе потребляют и прочее..))

А за мотор 5,9 л расходом в 8 литров нужно как минимум Нобелевскую премию давать, а всем остальным производителям - сворачивать производство дизелей)))

Показательный случай был на лендроверовском форуме. Один клоун все хотел с бензинового фрила 3,2 пересесть на МАМу с ягуаровской восьмеркой 4,4. И пересел. Тоже байки слушал, как по городу 18 литров расход у нее, а по факту меньше 25 не получалось, продал через полгода))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #432   06.04.2016, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
А за мотор 5,9 л расходом в 8 литров нужно как минимум Нобелевскую премию давать, а всем остальным производителям - сворачивать производство дизелей)))
К сожалению, почти 100% рэмоводов с таким мотором )))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Один клоун все хотел с бензинового фрила 3,2 пересесть на МАМу с ягуаровской восьмеркой 4,4. И пересел. Тоже байки слушал, как по городу 18 литров расход у нее, а по факту меньше 25 не получалось, продал через полгода))
БМВ 4.4 который ? Дык все знают, что он жрёт как конь...3.0 на иксе тоже 18 и более..

Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
У них и 200-ки по 13 литров в городе потребляют и прочее..))
Да он и по трассе столько не ест..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 06.04.2016 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #433   06.04.2016, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
БМВ 4.4 который ? Дык все знают, что он жрёт как конь...3.0 на иксе тоже 18 и более..
ты невнимателен, речь про ягуаровский V8

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Да он и по трассе столько не ест..
Конечно не ест, по трассе 8-9. как тот рэм на 37" Я про дизель 4,5.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 06.04.2016 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #434   06.04.2016, 14:32
По умолчанию
Aggent, аа. Дизель от 11..город от 16
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #435   06.04.2016, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
К сожалению, почти 100% рэмоводов с таким мотором )))
черт, набрал в яндексе, первая ссылка на дром:
Характеристики Додж Рам
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: автоматическая
Привод: полный (4WD)
Двигатель: дизель,5860 куб.см,Каминз 325
Расход топлива: трасса 13-15 город 16-22 как нажать!
точно, где-то между 8 и 9 литрами...
черт побери, вторая ссылка:
При скорости не больше 90 км/ч.
Город – 16 (до 20)
Трасса – 12-14
Смешанный – не могу сказать))))
Добавлено через 4 минуты
Aggent, походу мы его зря кормим... Всё равно не выкормим...

Последний раз редактировалось v_a_k, 06.04.2016 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #436   06.04.2016, 14:52
По умолчанию
v_a_k,
так по вашим ссылкам про 37" катки ни слова))
8 литров - это на них видимо:-)
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #437   06.04.2016, 15:18
По умолчанию
Aggent,
тогда я начинаю понимать...
Ставим катки 37" вместо штатных 32" и смело пробег на приборке умножаем на 2 ! Колеса жеж больше стали, одометр занижает ! 16 съеденных литров делим на (100 км по приборке*2 (коэффициент на колеса)) = 8л на сотню! Всё сходится, дело в катках.
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #438   06.04.2016, 15:33
По умолчанию
А мне хватает мимо заправки проехать два раза, если ветер дует в сторону бака если в другую то три, это я про фита жены, она сама заправляет
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
matros666 вне форума matros666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Jeep WK Hemi
Старый #439   06.04.2016, 16:29
По умолчанию
Друзья-дизелисты, мне кажется вы не в том месте ищете доводы в пользу своих ДВС. При движении со стабильной высокой нагрузкой схожие по внешним скоростным характеристикам дизель и зебин будут жрать +- одинаково, с разницей на конструктивную эффективность двигателей.

Пример: мой 5.7 на 33МТ по трассе (106-108 км/ч по GPS, круиз, трафика нет вообще, ок. 200 км в один конец) ест 13,5 - 14,5 л / 100 км. По паспорту снаряжённая масса 2150 без водителя, + люди, + лифт-киты, + колёса, + шмурдяк.

В этих же условиях, по этому же маршруту длинный Y61 с ZD30 на 33МТ на ручке ест те же 14-15 л / 100 км. При этом не ускоряется, салон не греет, да ещё и заправки выбирает.

В городе тоже финя, среднегодовой литра 24. Перед Новым годом до 30, летом 19-22. Но это не страшно, потому что булькает и прёт как ракета :-) Знай себе заезжай на заправку перед домом.

Единственная, на мой взгляд, фигня, приговаривающая бензиновый ДВС (ну, нормальный вэ-8) на внедорожнике для дальних выездов — это расход вне дороги. Педалирование на понижайке, постоянные разгоны, подрывы, стоянка на ХХ, вот это вот всё. Последние покатушки — 160 км за 9 часов = 41,7 л / 100 км. Вот это настоящая грусть. Дизели, из-за того что могут работать на сверхбедных смесях, потребляли 17-18 л / 100 км (стоковые МПС и Дэф с Пумой), 21 л / 100 км (НП300 на 35МТ).

Так что если ездить по твёрдым покрытиям, то бенз очень даже конкурентоспособен. Вернее, дизель не конкурентоспособен, если он не Камминз 5.9 :-)
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #440   06.04.2016, 16:42
По умолчанию
У каждого своя правда, мой ЗеДе на 33 МТ, при скорости 100-110 жрал 10-11л. Расход в 14,5л у меня был только зимой (я очень долго прогреваю) на 35 МТ и парах 4,375, и не очень точные показания (мало тестил) после смены пар на 4,6 и переходе на 37МТ, это под конец зимы, но тоже еще с прогревами.
На 33 МТ в среднем 13,5л только по городским пробкам, было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook