Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Makshilov вне форума Makshilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж/Волгодонск; Авто: Almera N16, 2003 г., 1.5.
Старый #431   05.12.2012, 12:32
По умолчанию
Сообщение от -Медвед- Посмотреть сообщение
Акк проревели, показал 14 примерно в окошке аккумулятора зелененьким горит,
Проверить необходимо нагрузочной вилкой. Зеленый это ореометр он стоит в одной банке. У меня было подобное, когда две банки пустые оказались. Необходимо в них подлить воды и поставить акк на зарядку не большим током(0,5-1А) дня на 2. Он будет покипывать это нормально, большое внимание не обращать.

Еще, на всякий случай, может кому пригодится:

Щеточный узел
23378-EN20A (1300р)
Аналоги
Unipoint SH3301 (500 р)
WAI 698118 (200р)
HC-CARGO 137121 (500р)

Втягивающие
23343-0M30A
Аналог
HC-CARGO 135287 (500р)
Zm 1-719

Бендикс
23312-0M30A
Аналоги
HC-CARGO 139132
ZEN 1020 (1.01.1020.0)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #432   05.12.2012, 20:29
По умолчанию
Makshilov, Про выданные тобой запчасти на будущее смотреть здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=153899. Это что бы повторы не плодить, а только новое добавлять
Про аккуммулятор всё правильно. Только ты указал маленький ток. Обычно электрики советуют ставить на 5А (я так делаю). Это даёт хороший результат за ночь. К утру банка полная электричества
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
-Медвед- вне форума -Медвед-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Almera
Старый #433   06.12.2012, 05:28
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Makshilov, Про выданные тобой запчасти на будущее смотреть здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=153899. Это что бы повторы не плодить, а только новое добавлять
Про аккуммулятор всё правильно. Только ты указал маленький ток. Обычно электрики советуют ставить на 5А (я так делаю). Это даёт хороший результат за ночь. К утру банка полная электричества
А мы старый выкинули нафиг, новый пока тьфу тьфу норм. Если вдруг повторится, не дай бог, следует проверить на утечку тока и на факт того, заряжает ли генератор акк? Ибо в другом вряд ли дело, потому, что когда это произошло, нам прикурили - и с ходу все пошло.


Ещё помогите чайнику разобраться: энергия генератора или акк используется, когда:
1) авто не заведено
2) заведено, на холостом 700-1000 об
3) когда едет 1000+ оборотов

Использование печи, магнитолы, мб подогрева зеркал.
И в какой момент акк начинает заряжаться?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #434   06.12.2012, 09:06
По умолчанию
-Медвед-, Над первым вопросом подумай... Вроде не блондинка)))
Аккумулятор подзаряжается сразу после запуска двигателя, при исправном регуляторе. А вот эффективность заряда зависима от расхода энергии.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #435   06.12.2012, 21:46
По умолчанию
-Медвед-, Дима, найди тестер и на разных режимах проверь прямо на АКБ чтобы убедиться какой идёт заряд. (Мне мультитроникс это в цифирках кажет) Если генератор не работает, тебе загориться красная АКБ на приборке. Виталий правильно подсказывает, машина заведена, уже есть заряд. Здесь обороты не принципиальны. Всё зависит от регулятора. Чтобы АКБ жила долго, зимой примерно раз в три недели заряжать.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #436   06.12.2012, 21:49
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
мультитроникс это в цифирках кажет
Мне тож кажет ..и еще женским голосом орет !! Внимание!! низкое напряжение бортсети !! (тьфу мене три раза от этих бед )
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
stas24 вне форума stas24    
Начинающий клаббер
Откуда: киев; Авто: nissan almera
Старый #437   05.01.2013, 18:40
По умолчанию сигнализация не дает завестись
День добрый
проблема следующая: забыл ключи в машине (n16, хетчбек), дверь открыл проволокой,
но теперь машина не заводится.. аккумулятор заряжен нормально, все горит, но когда проворачиваешь ключ в позицию start немного гудит и все. стартер даже не хватает...
почитал, что скорее всего проблема в сигнализации, которая и блокирует стартер...
но не могу найти проклятую кнопку сигнализации
проблема в том, что даже марки сигнализации не знаю... покупал б\у, владельца уже не найти)
какие возможные варианты решения проблемы?
спасибо
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #438   05.01.2013, 19:15
По умолчанию
Сообщение от stas24 Посмотреть сообщение
но не могу найти проклятую кнопку сигнализации
проблема в том, что даже марки сигнализации не знаю... покупал б\у, владельца уже не найти)
тогда обратится к другим установщикам, на предмет нормально монтажа или демонтажа
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #439   05.01.2013, 19:43
По умолчанию
Сообщение от stas24 Посмотреть сообщение
аккумулятор заряжен нормально, все горит, но когда проворачиваешь ключ в позицию start немного гудит и все. стартер даже не хватает...
нада найдти обходчик и брусочек там..найди на форуме Троека из Тагила, земеля мой, он сечет в этой фигне. У тя на ключ имо не реагирует почему то

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от stas24 Посмотреть сообщение
проблема в том, что даже марки сигнализации не знаю
брелок то чо ноунейм? открой батарейку, да погляди. И, как правило, сам блок сиги за спидометром прячут

Последний раз редактировалось Masta_Killa, 05.01.2013 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
stas24 вне форума stas24    
Начинающий клаббер
Откуда: киев; Авто: nissan almera
Старый #440   05.01.2013, 19:51
По умолчанию
на брелке ничего(
разбираю потихоньку салон)) вроде блок сигнализации нашел
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook