Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #431   18.12.2012, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
при заводе ровно 3, после прогрева до 1 падает, а при езде до 3х поднимается
Так у меня 6 после пуска, на прогретом <1, на ходу плавает до 3. Мотор после полной капиталки
Кстати сейчас вспомнил, на 28 моторе фильтр идет с обратным клапаном, но есть какие то без него, один раз чуть не лоханулся, полтава, может фильтр не тот.
Я как то покупал такой, стоит 230 руб - Blue Print ADN12113
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #432   18.12.2012, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Антон,в воздухан масло попадает из-за изношенных колец и изношенного зеркала цилиндров,если это дело кошелёк терпит и машинешка тянет-не мешай работать.А колпачки поменяй,все правильно.По мотору,все верно описал,как то так.
машинка тянет.. масло кушает чуть больше паспортного угара.. больше через сальник выливается.. но у меня еще 50 литров масла в запасе.. так что пока что кошелек терпит..
просто даже учитывая что двиг у нас чуть ли не бессмертный - все равно охота облегчить ему работу.. а маслосъемные уже в пути ко мне. оригинал по 50р\штука ;)))
насчет колец - я конечно подозревал.. но блин пока не готов я капиталить движок.. потому что если я полезу внутрь - мне надо делать все в идеал.. и одними кольцами дело явно не ограничится, вплоть до замены штанг, толкателей и пружин буду делать... а это блин дорого
__________________
War... War never changes..
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #433   18.12.2012, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
машинка тянет
А на масле то оно всегда хорошо тянет. А его много и не надо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #434   18.12.2012, 16:00
По умолчанию
Tai Geddar, Ты скинь партномер халявных колпачков,тоже закажу,я на свой бензиновый заказывал,по 36р.штучка,нормального качества,эластичные.
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
вплоть до замены штанг, толкателей
Им то что будет,пружины,да свойства теряют,но проверять надо,прежде чем на помойку выбрасывать

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ZGordon Посмотреть сообщение
вопрос что менять/куда смотреть
Вся беда в маслянном насосе и редукционном клапане,больше 4 должен срабатывать клапан.У тебя гидрокомпенсаторы на полный рост вытягиваются из-за большого давления,у пружины на клапане сил не хватает перебороть это давление,поэтому клапана чуть приоткрываются при поднятии давления масла,ну и как следствие,падения компрессии в горшках

Последний раз редактировалось Радон, 18.12.2012 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #435   19.12.2012, 06:00
По умолчанию
Радик, а кто говорил про помойку???.. я такие ништячки никада не выкидую.. не в движке, так где нить еще пригодятся.. пружинки то там годные.. а все остальное - долбаный перфекционизм.. понимаю что нафиг не надо но не могу себя перебороть )

партномер того что я заказал - оригинальный.. 13207-C8700


самый дешевый что нашел фирма Ajusa партномер 12012000, цена 20р. (эмираты) в принципе нормальные запчасти.. уже заказывал и ставил.. пока претензий не имею..
есть еще фирмы JAPAN CARS партномер N31000 , в принципе тоже заказывал но качеством не доволен, стараюсь их не заказывать
а вообще вот сайтец где заказываю kaskadauto.ru.. находится в соседнем со мной подъезде, но насколько я понял работают по всей россии
полтава вне форума полтава    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Ниссан Патрол Y60.1994г
Старый #436   19.12.2012, 20:46
По умолчанию
У кого сколько лампа давления масла горит после пуска?У меня сек.5.И это чего то напрягает.
__________________
СДЕЛАНО В СССР!
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #437   20.12.2012, 07:04
По умолчанию
в 160 еще и лампа давления масла есть??? ГДЕ??
__________________
War... War never changes..
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #438   20.12.2012, 08:35
По умолчанию
У него шестидесятка
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #439   20.12.2012, 10:46
По умолчанию
ааа, тогда сорри.. да кстати мужики, я если порой туплю насчет ваших мест жительства или машин - не обижайтесь.. я форум просматриваю в PDA версии, а тут много чего не отображается.. зато экономия траффика - 70%
__________________
War... War never changes..
полтава вне форума полтава    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Ниссан Патрол Y60.1994г
Старый #440   21.12.2012, 05:50
По умолчанию
Поздравляю всех с концом света.Тогда видимо вопрос к эРДешникам-28. К 260ым Патрулям?
__________________
СДЕЛАНО В СССР!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook