Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алекс555 вне форума Алекс555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Паф 2,5 SE рестайл
Старый #431   13.08.2012, 11:35
По умолчанию
Про Т30 ничего сказать не могу. Не владел...
Однако Т31 - довольно нежный авто. Опорные потшипники - не расходник конечно, но... За 120 тык 1 раз поменял (на 80 тык) левый (и это без фанатизма по бездору). Зимой соскользнул в ледяную колею (глубокую) - итог "ушла" слегка передняя стойка... Боднул передним бампером (правой частью) ледяную глыбу - разрушений было много...
У меня условия передвижения резко ухудшились и по ощущениям Т31 стал "слаб" - разложится довольно быстро... как по ходовке, так и несущий кузов с "рамой интегрированной в него"...
Авто с честной рамой - намного крепче кмк... За 10тык по "дырам" и разбитым самосвалами грунтовкам Паф показал себя с наилучшей стороны. На Т31 я попал бы уже на ремонт ходовки как минимум...
ПС. Т31 хорошая машика, мне он нравится, я ее не хаю, но для моих условий стала не подходящей...
__________________
Все это суета сует и лишь томление души...
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #432   13.08.2012, 11:52
По умолчанию
Опорный - это ступичный? У Т-31 была отзывная именно по левому подшипнику. Я менял на 60-ти тыс.
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #433   13.08.2012, 13:14
По умолчанию
С такими свесами с асфальта не съехать:
Изображения
Тип файла: jpg 124734.16127.jpg (52.0 Кб, 153 просмотров)
Ответить с цитированием
OS78 вне форума OS78    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: Pathfinder2011
Старый #434   13.08.2012, 17:42
По умолчанию
Банально звучит, но спрос определяет предложение. Продажи Пата на основном рынке сбыта упали в разы. Паджерика там уже давно перестали продавать. Хаммер сняли с производства.
Нынче в тренде экономичность, экологичность, комфорт.
Интересно, появление Паркетного Пата приведет к росту цены на несильноподержанный R51M?

Добавлено через 15 минут
Сообщение от MThunder Посмотреть сообщение
пони вылезают за 250 кобыл.
Движок в России, как и у Мураны могут сделать 249 л.с. Могут еще, как ЕвроМурану, с дизелем и автоматом поставлять.
__________________
OS

Последний раз редактировалось OS78, 13.08.2012 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #435   13.08.2012, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Алекс555 Посмотреть сообщение
Однако, если весь мир (цивизизованный) качество дорожного покрытия улучшает, то у нас почему то идет обратный процесс - деградация дорожной сети и там где раньше был боле-мене приличный асфальт, то теперь в лучшем случае его остатки...
А ещё у нас обычно раз в год зима случается! И всё что можно было назвать дорогами превращается в нечто...
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #436   13.08.2012, 18:34
По умолчанию
Зимой наоборот дороги намного ровнее! Все ямки и неровности забиваются снегом. Я зимой еду на месторождение 2,5 часа. А летом на Час больше.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #437   13.08.2012, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Зимой наоборот дороги намного ровнее!
...Если выпавший снег дорожники уберут! И то на основных дорогах! А на вторстепенных и во дворах - жопотёрки в опале!
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #438   16.08.2012, 16:10
По умолчанию
Сообщение от ksa68 Посмотреть сообщение
Про безопасность - не факт. Управляемость авто с несущим кузовом лучше.
тут факта и быть не может, но я видел много битых машин по работе, и могу сказать не видел ни одного крепкого джипа с несущим кузовом. немцы тоуреги, мерседесы мг, гл пластилиновые вообще.
рамники все крепыши, включая русский автопром уаз, газель.
про управляемость могу сказать, что для меня рама лучше. машина жесткая и не гнется на каждой кочке. как не ставь машину на охоте рыбалке, все двери открываются. а не как на некоторых машинах при вывесах даже из салона не выйдешь.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #439   16.08.2012, 18:27
По умолчанию
Сообщение от ksa68
Про безопасность - не факт. Управляемость авто с несущим кузовом лучше.

----

а почему? если учесть что несущие кузова постоянно бьются за "жесткость" кузова, противостоящую кручениям, например, то у рамника - в этом смысле, кузове вроде как жОстче....

ну да, машина тяжелее... из-за этого?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #440   16.08.2012, 19:05
По умолчанию
вы аварию навары и фретлайнера видели? ну и что что рама крепкая а кузов срывает с опор...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook