Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #431   28.10.2010, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Макс, не обобщай! Апгрейд софта на iOs происходит в два касания.
Я имел в виду процедуру с использованием нелицензионного софта, про купленый я не говорил. ОС - вообще не причём.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Про пятую точку и стабильность, уверен, что ты не про iOs говорил.
Разумеется про неё, потому как специализированное устройство ясен пень меньше глючить будет, приезжай - покажу тебе наши девайсы, которые работают 24 часа в сутки, 365 дней в году, при температурах от -50 до +60 годами! На винду не наезжай, у тебя прямо паранойя какая-то началась, винда уже давно на мобилках доведена до ума и ничего не глючит, впрочем у меня и раньше проблем небыло.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
ПРо ограниченность выбора тоже фигня.
Саш, это не фигня, а объективная реальность, на Винду есть ВЕСЬ навигационный софт, какой только пишется вообще. На мак выбор ограничен несколькими программами, мне то не рассказывай - у меня есть iPod и был iPhone и я как бы в теме - что есть и как это работает. Ситуация вполне понятна просто потому что устройства на этой ОС выпускает только одна овощебаза, а на Вин весь мир.
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #432   28.10.2010, 13:18
По умолчанию
Немного в сторону от темы, но
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
потому как специализированное устройство ясен пень меньше глючить будет
Есть опыт использования Гармин Вентура и Гармин Орегон - это НЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ навигаторы. А также нескольких устройств с ЖПС на WM. Назначение у гаджетов конечно разное, но на фоне гарминов WM-приложения выглядят также как, скажем программа-калькулятор на фоне настольного калькулятора.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #433   28.10.2010, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
выбор ограничен несколькими программами
Ну не надо утрировать. Я не говорю, что ВЕСЬ, я говорю, что выбор достаточно большой. В этой же теме несколько страниц назад постили список из более, чем десятка, приложений. Зачем весь? Для рядового пользователя и рядовых задач это более, чем достаточно. Понятие "несколько" довольно субъективно, но в моем понимание, это явно единицы, а не десятки.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
я как бы в теме
Не уверен
Ситуация быстро меняется и по софту и по железу.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #434   28.10.2010, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Немного в сторону от темы, но

Есть опыт использования Гармин Вентура и Гармин Орегон - это НЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ навигаторы. А также нескольких устройств с ЖПС на WM. Назначение у гаджетов конечно разное, но на фоне гарминов WM-приложения выглядят также как, скажем программа-калькулятор на фоне настольного калькулятора.
Максим, с этим я даже и не пытался спорить, просто приоритеты нужно чётко определить на этапе покупки устройства, в зависимости от задач:
1 - Спец. навигаторы - Garmin, Magelan, Furuno, Horizon, Hughes... - такие уделают любое другое решение, причём в любую погоду :-)
2 - Навигаторы бытовые (среди них встречаются и изделия из категории №1) - это очень удобные и как правило довольно надёжные устройства, но обладают меньшим запасом прочности и надёжности, хотя и не уступают по функционалу, а порой и превосходят.
3 - Навигаторы автомобильные и универсальные, читай - на Win CE (как класс), обычно универсальны (за исключением встроенного оборудования) и довольно надёжны, но так как изготавливаются огромным кол-вом компаний, то в разных случаях надёжность и функционал варьируется в широких пределах - от совсем дешёвых реализаций (HTC, E-Ten, Phantom, Mystery, Prologue, Glofish итд.). Фактически, этот класс можно условно разделить на 2 категории - профессиональное интегрирование и товары для широкого потребления. Впрочем, в этом классе есть примеры великолепной реализации идеи - Asus 632, например.
4 - Другие устройства оснащённые GPS - решают широкий спектр задач, в том числе и навигационных, достаточно универсальны, легко модернизируемы програмно.

Надёжность и удобство эксплуатации линейно падают от 1-ой категории до 4-ой. За редким исключением, устройства из 4-ой или 3-ей категории могут обладать надёжностью и удобствоми более высокой, соответсвенно 3-ей или 2-ой категории, за исключением т.н. смартфонов, т.к. надёжность этих устройств крайне мала.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Не уверен
Ситуация быстро меняется и по софту и по железу.
Пока работаю, там где работаю, я в теме, а там посмотрим.... Не стоит свой нездоровый оптимизм по поводу Apple предъявлять общественности как единственную веру. Без обид

Последний раз редактировалось Yarilo, 28.10.2010 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #435   28.10.2010, 14:51
По умолчанию
А я и не предъявляю и никого не склоняю, но когда вижу некомпетентные заявления, возмущаюсь!

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
macos итд. категорически не рекомендую - ограниченый выбор программ, головняк с картами и апгрейдом, делать нужно будет всё через пятую точку, работать будет с меньшей стабильностью.
Просто не надо вводить людей в заблуждение Я не комментирую остальную твою позицию, но некоторые вещи явно не соответствуют действительности. А на твоем iPod старая ось. Она меня самого раздражает и считаю дни, когда же для iPad выйдет релиз 4.2.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Я имел в виду процедуру с использованием нелицензионного софта,
C этого надо было начинать.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
специализированное устройство ясен пень меньше глючить будет
Если взломать это устройство, уверен, еще как заглючит!

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
приезжай - покажу
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #436   28.10.2010, 17:50
По умолчанию
Почитал всё вышеизложенное и свой выбор для поездки в Финляндию остановил на модели навигатора "TeXet TN-505". Платформа: (операционная система) Microsoft Windows CE 6.0 Core.
Навигационное ПО и карты - Программа: Автоспутник, Навител Навигатор, City Guide, iGO.
Тип процессора: SiRF Atlas 8547.
Тактовая частота (МГц): 500.
Память
RAM (Мб): 64
ROM (Мб): 2048
GPS-приемник
Чипсет: SiRF I3+
Кол-во каналов: 64
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #437   28.10.2010, 18:09
По умолчанию
Это все сразу на нем установлено уже?
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #438   28.10.2010, 19:21
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Почитал всё вышеизложенное и свой выбор для поездки в Финляндию
А я записал диск с 30 версией(2010г) в штатную систему и думаю, что буду в шоколаде и ничего покупать не собираюсь...
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #439   28.10.2010, 19:39
По умолчанию
Ну и правильно! Для финки более, чем достаточно - я езлдил по нему там. По предыдущей версии, но было видно, что карты хорошо обновлены, т.к. все, что они перестроили за последние год-два, было указано.
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #440   28.10.2010, 19:49
По умолчанию
+1, ну и славненько
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook