Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4341   06.10.2011, 11:51
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
Все дело в комплектации Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA.
R18 устанавливают на LE
Хорошо хоть не 19" (как в Хайлендере), а то вообще бы только на резину работали.
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #4342   07.10.2011, 19:48
По умолчанию
Многие ругаются на такие отчеты-отзывы, как мой: мол, какой смысл писать о машине, на которой проехал 400 км? Фактически, еще ничего еще о ней не знаешь. Я не согласен.Я считаю, что первые впечатления от автомобиля очень важны. Со временем и километрами они затрутся, потускнеют, и через год, когда уже можно будет подводить какой-то баланс по авто, для них вряд ли найдется место в отчете.

Скажу сразу – для меня автомобиль, это не просто кусок железа, и даже не «вторичный половой признак». Скорее член семьи – что-то среднее между братом и женой. Автомобилями я грезил с детства, правдами и неправдами добывая модельки 1:42 Волг, Москвичей, Жигулей, Камазов и т.д. Практически все ключевые события моей жизни не обходились без автомобиля. Короче говоря, я не объективен.

Еще скажу сразу – сравнивать Pathfinder мне не с чем. Предыдущие авто все были седаны. На двоих с братом приобрели TLC-80 1994 г.в. – для перевозки грузов, езды на охоту-рыбалку и штурм бездорожья на тусовках (брат – член Томского внедорожного клуба). Авто имеет все блокировки кроме передней межколесной (причем заднюю межкослесную вкрячивали с братом сами, я даже вес редуктора запомнил – 37 кг (или 47? но вообщем лежа на полу - дофига) и лифт 4 дюйма) Но лично я езжу на нем очень мало, ну и воспринимается эта машина по другому – скорее работяга-грузовик-штурмовик. Так что с чем могу, с тем и сравниваю, уж не обессудьте.

Собственно было это так. 3го сентября 2011 года я пришел в салон Ниссан и увидел ЕГО. Машина стояла явно не первый день, но как-то сразу искра между нами пробежала. Потом был месяц скурпулезных изучений ТТХ, сравнений с одноклассниками, тест-драйвов и т.д. – но в итоге именно эта машина была куплена. Что забавно, в воскресенье, 25 сентября 2011 года я пришел в салон и увидел, что машина еще не продана. Я свою еще тоже не продал, но, движимый каким то предчувствием внес залог за своего будущего Пата. На следующий же день, в понедельник, мне позвонили из автосалона и сказали, что у них тут возле моего Пата стоит покупатель с мешком денег и требует обменять этот мешок на мою машину. Я сказал, что залог действует вроде до вторника (на мою машину был покупатель, но как раз в понедельник он отказался от покупки), и у меня есть еще время. Начал просто тянуть время. Надеясь на чудо, ибо с финансовыми ресурсами у меня была большая проблема. И тут приезжает человек из Новосибирска и в тот же день покупает мой Мондео. Снятие с учета оформили за час (рекорд). Судьба, однако.

Вообще, покупая Pathfinder я окончательно уяснил для себя две очень важных вещи про авто. Вещь первая: авто надо выбирать сердцем. Доводы разума есть скорее информация к размышлению. Нравится машина – бери и не взрывай мозг себе и окружающим. Вещь вторая есть следствие первого тезиса: если машину взял «по любви», ее косяки будут восприниматься скорее как досадное недоразумение и ни в коем случае не портить вам кровь. А вот если машина куплена «по расчету», вот тут любой косячок будет самым жестоким образом сжигать ваши нервные клетки. И вы будете глубоко несчастны за свои же деньги.

У меня чисто отрицательный опыт с предыдущим ОД (Форд), поэтому по отношению к ОД Ниссан-Томск я был сильно предубежден. Постоянно ожидал от них какой-то гадости и подлости. Машину принимал около 1,5 часов. В итоге их директор не выдержал, вышел и спросил: вы на машине вообще ездить будете, или что? Собственно не считая (сильно, до 5 мм) неравномерного зазора по периметру пятой двери, иных претензий к машине так и не нашлось. Надо признать, дилер отработал по полной. Я был настроен против, но не могу не признать, что ОД Ниссан-Томск находится на пару голов выше ОД Форд-Томск.

Теперь собственно о главном герое данного повествования – Nissan Pathfinder 2.5D, выпуск – май 2011 года, черный красавец GNOK, комплектация SE C-CGA. Shift Expectations - Превосходя ожидания, 100% Машина понравилась абсолютно всем членам семьи (редкий случай – Форд Мондео, например, подвергся жесткой критике), а дети так вообще отказывались из машины выходить и требовали «кататься». Тому способствует низкая линия остекленения – малым детям очень хорошо видно сверху все. Удивительно, но дети быстро сформулировали термин «пузотерка» - другими словами, но суть та же: «пузотеры» - машины, у которых из Пата видно только крышу.

Тест-драйвовый Пат 2010 года в комплектации LE на 18” колесах показался жестким. Ожидал того же от своего Патика, но он оказался на удивление мягким и комфортным (на 17” колесах). Даже, я бы сказал, укачивает с непривычки. Крупные неровности «проглатывает», на волнах асфальта пытается «козлить» - но терпимо. Управляемость пропорционально похуже. Ожидал что будут проблемы с «цыганской сборкой» - но пока ни одной не проявилось. Думал места в салоне будет меньше чем в Мондео – оказалось больше, и существенно. По размерам – явно мой размер. Внешне чуть больше Мондео (хотя по салону кажется что сильно больше!). У нас возле офиса тяжело с парковкой, народ фигел как я Мондео (та еще баржа!) в любую щелочку втыкал с ходу. Так вот, прошла всего неделя – и я начал Патика также втыкать . Мой размер. Дизель – ну да, проблема… в наших краях и дизтоплива то нормального нет. Читаю темы про дизель – содрогаюсь… Но зато – расход по городу меньше чем в Мондео 2.5 V6 на механике-шестиступке. Мондео – машина весом в 1,5 тонны против 2,3 тонны у Патика. Ну и чувство гордости за использование более экологически безопасного двигателя с на 30% более высоким термодинамическим КПД – тоже дорогого стоит. Короче, преимущества дизеля уже прочувствовал. Хотя конечно, шумноват он. Понимаю, что зима впереди и т.д. – вообще дизель для меня был одним из основых факторов сомнения… Но в итоге я пришел к такому мнению: по возможности все в этой жизни надо попробовать, и дизель тоже.

Салон – малость «деревянный», это факт. Но во первых, не намного более деревянный чем у Мондео. А во вторых, это все таки вседорожник, а не какой-нибудь Лехус. Уж извините, но некоторая брутальность интерьера должна присутствовать. Короче, интерьер воспринимается абсолютно адекватно. Главное, что ничего не скрипит (точнее, не скрипело до тех пор, пока допы не начали ставить – см. ниже).

Что еще сказать? Смотрится – просто супер, практически с любого ракурса. Заранее извиняюсь за грубые слова в адрес тоето-лексусоводов, но чисто ИМХО – встречные GX460-470 и TLC Prado 120-150 на фоне моего Пасфайндера смотрятся очень бледно (не настаиваю – как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные, а тоету лично я (да и не только) считаю авто без лица). Ехать резко – не хочется совершенно (до этого был фаном более-менее «заряженных» седанов). Суетящиеся пузотеры вокруг воспринимаются снисходительно – они маленькие, им НАДО Причем в зеркалах пузотерами смотрятся не только легковушки, но и большинство т.н. кроссоверов. Дети очень точно описали эту ситуацию, на вопрос чем им нравится новая папина машина, первый ответ был – «а из окна все машинки маленькие».

Отдал ОД машину на установку допов (защита, сигнализация, предпусковой нагреватель). Делали двое суток. Сдавала работу другая смена (не та что работу делала). В итоге машину вернул – на ходу центральная консоль заскрипела так, как будто 300 тыс уже проехал. Вернул практически со слезами на глазах и матами на устах – сильно очень расстроился. Думал бодаться придется теперь. Но ОД отнесся с полным пониманием, на следущий день машину отдали без всяких скрипов. Несчастную 5й дверь отрегулировали как смогли– петли идут без эллипса. Стало чуть лучше. Но сказали что если я сильно хочу, то эллипс сделают – только видно будет что петли сдвинуты. Большой плюс ставлю ОД – за человеческое отношение к клиенту, и даже не столько к клиенту (мне вообще пофигу дают мне кофе или нет), а к его авто. Приятная неожиданность. Кто-то где-то (возможно, даже не на этом форуме) писал, что выбор новой машины – это на 50%: выбор ОД. Так вот похоже мне повезло с машиной на все 100%.

Вот тут писали про слабую краску. Я бы скорее сказал про тонкое железо. Дверь распахиваешь – стойку колбасит. Такого не наблюдал ни на одной машине. Поймал камешек на встречке на водительскую дверь – образовалась вмятинка, а краске –хоть бы хны (царапина, убирается полировкой). На Мондео мне кажется краска намного нежнее была. Но – посмотрим.

Сильно смущает отсутствие подкрылков на задних арках. 1в1 как на Цефиро было. Там на задних арках были серъезные проблемы с коррозией на 10 году жизни авто. Думаю Патику антикор сделать по полной (уже записался).

Ну а если говорить в целом, то этот автомобиль пока мне дарит только радость. Казалось бы, что произошло – всего навсего купил железку за 1700+ тыс. руб. Но как-то жизнь изменилась сразу и резко – и в лучшую сторону. Следуюший отчет напишу через год – интересно будет сравнить ощущения. Кстати о деньгах. Для меня 1750 руб + 100 тыс на допы – очень большие деньги. За которые в наших краях можно, например, купить приличную однокомнатную квартиру в центре. Или вложить во что-нибудь. Но за Патика жаба меня не то что не задавила, а даже пока еще не пришла ни разу. Для таких людей как я – лучший индикатор правильной покупки.

Где-то тут надо написать о косяках. Они вообще есть, но настолько мелкие, что я даже не уверен, стоит ли вообще о таком писать. Очешник большой (смешно, да?) – запасные очки гремят в нем. Мыслительный процесс привел к тому, что конструкция расчитана на то, что очки будут в своем очешнике. Ну а мне пока пришлось в тряпочку завернуть Климат несколько странно работает. Сначала греет, потом холодом дуть начинает. На Цефире 96 года было точно также. Ставил зимой всегда 32. Вообще удивился - сел на Пасфайндера – как будто с Цефиры и не слезал. А Мондео был всего лишь 5летним европейским недоразумением в моей жизни. Все знакомо, привычно и понятно. Все родное. Видимо я латентный фан Ниссан. Читаю тут ругань людей про Пасфайндера – хотя я и инженер, технарь по образованию, но диагноз легко могу поставить не хуже иного психотерапевта – не ваша это машина. Не трясите мозг читающим, продавайте – и покупайте то, что вам нравится.
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4343   07.10.2011, 21:25
По умолчанию
мегамощьно задвинул, и доля правды есть.....
Но к машине надо относиться как к машине, єто кусок металла стоишего денег и не более. В твой город продал машин 300 и не одной не помню...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4344   07.10.2011, 23:37
По умолчанию
А мне нравиться как Алексей рассказал, сразу что-то приятное вспомнилось, всё же есть что-то в Следопыте "человеческое", а ведь у меня уже второй...................
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #4345   08.10.2011, 00:56
По умолчанию
Да, здорово написал. С любовью.
Только модельки 1:43 были.
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #4346   08.10.2011, 01:24
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
1:43 были
что значит "были", они были, есть и будут ))))..... и много

Добавлено через 7 минут
и я
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
Скажу сразу
- отлично написано, с душой!
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Последний раз редактировалось Stany, 08.10.2011 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #4347   09.10.2011, 13:38
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Но к машине надо относиться как к машине, єто кусок металла стоишего денег и не более. В твой город продал машин 300 и не одной не помню...
Не это не наш подход Это в москвах там понятно денег вагон. Тут ситуация другая, мне 36 лет сил больше не становится с годами. Врядли я смогу купить что то другое. Тем более тут опять это Путин опять болото на долгие года
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #4348   08.11.2011, 11:04
По умолчанию
Тока не бейте ногами сразу!!!
Время неумолимо, скоро закончится гарантия и хочешь-не хочешь начинаешь задумываться о новом "коне".
Сегодня обратил взор на новый Эксплорер, качнул брошюрку, почитал, картинки посмотрел, характеристики, , и... слюна обильно закапала на клавиатуру. И цена в максималке на 200 рублей меньше нового Пата. Единственное пока смущает - бензин. Налог будет немеряный...
Что думает сообщество об этом Форде???!!!
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4349   08.11.2011, 11:07
По умолчанию
Посади 5ю точку во внутрь, и доверься внутренниму голосу.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4350   08.11.2011, 11:14
По умолчанию
Просто посети форум владельцев и почитай отзывы - вопрос будет снят очень быстро.

P.S. Или почитай отзывы Шурика, он хотел его брать...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook