Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
killdozer вне форума killdozer    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Patrol Y61 2005
Старый #4331   18.10.2012, 21:36
По умолчанию
Друзья, какого производителя посоветуете поставить пружины на +50мм в мою, пока планируемую, подвеску (езжу в основном город, выходные в лес, покуташки\рыбалка)
Аморты хочу : Koni Heavy Trek - 4045р. за штуку
Панары хочу : Tough Dog - 7800р. за штуку
Пружины: Х\З, про Tough Dog читал что они вроде гремят на мелких кочках изза близости верхних витков, насколько это вообще беда ? Ну и по выбранным амортам и панаре может кто что плохое скажет Кони насколько понимаю самые крепкие за свои деньги, что очень радует Панара.. хз, она вроде просто палка, чем толще тем лучше
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #4332   18.10.2012, 21:56
По умолчанию
Пружины TD у меня не гремят. Koni работают прекрасно вместе с ТДоговскими пружинами(ИМХО, я оч. доволен.) Не доволен резинками у коней, раздавило на передних аммо, хотя возможно перетянули(тогда их наверное от руки надо закручивать).
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #4333   18.10.2012, 23:28
По умолчанию
Я тоже откатал два лета и зиму. Все нормально работают. Когда ставил пружины от TD по весне, пришлось регулировать жесткость коней, запарился сжимать или я ослабел или они такие тугие и остались...

Правда зимой пока не проедешь несколько км, пока они не отойдут от ночного мороза, такое впечатление что нателеге без подвески едешь. Правда это было со штатными пружинками.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #4334   19.10.2012, 05:00
По умолчанию
Сообщение от killdozer Посмотреть сообщение
какого производителя посоветуете поставить пружины на +50мм
аморты Кони что ХТ, что ХТР - отличные.
по пружинам - найди последние посты от Макса maksunk и почитай его эпопею с "сенсорными собаками" +2 (на машине вообще без силовой навески и даже без лебёдки! только колёса 35)
мы эту эпопею всем составом наблюдали воочию... и на машине специально катались по кочкам, и высоту машин сравнивали
когла к ним в пару поставили Кони Рэйды, пришлось закрутить их по максимуму
после замены на "железного человека" +2 той же жёсткости, аморты были откручены обратно до самого мягкого положения
машина стала заметно выше. витки пружин не стучат друг об друга. Макс сейчас ездит и радуется.
имхо - бредовая затея тачдога использовать верхние витки пружины как проставку...
по панарам - за цену 1й фирменной с доставкой можно у слесаря изготовить из родных аж 4! шт. все фото и описание процесса есть у maksunk и SergSib
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Stas1 вне форума Stas1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Певек; Авто: Паджеро-4 3,2 АКПП; Сафари Y60 ТД 42 АКПП горбатая крыша
Старый #4335   19.10.2012, 09:13
По умолчанию
Сообщение от Евгений Омск Посмотреть сообщение
Кто нибудь по ralf-ам имеет опыт???
У меня на второй машине ральфы стоят. Зимой км пять надо проехать, чтобы разогрелись и начали работать, но при таких морозах и резина яйцеобразная, а летом весьма комфортно, пробоя ни разу не было, но если медленно ехать, то при незагруженном авто немного жестковаты.
__________________
Удачи всем и здоровья!
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #4336   19.10.2012, 16:22
По умолчанию
Сообщение от killdozer Посмотреть сообщение
Друзья, какого производителя посоветуете поставить пружины на +50мм в мою, пока планируемую, подвеску (езжу в основном город, выходные в лес, покуташки\рыбалка)
Аморты хочу : Koni Heavy Trek - 4045р. за штуку
Панары хочу : Tough Dog - 7800р. за штуку
Пружины: Х\З, про Tough Dog читал что они вроде гремят на мелких кочках изза близости верхних витков, насколько это вообще беда ? Ну и по выбранным амортам и панаре может кто что плохое скажет Кони насколько понимаю самые крепкие за свои деньги, что очень радует Панара.. хз, она вроде просто палка, чем толще тем лучше
а есть ли вообще смысл что то менять? Ведь спустя примерно 2 года всё вернётся к стоку, пружины сядут 100%. Ладно бы рвал вверх сразу на 4" и выше, а так по моему не стоит заморачиваться. В лес и на рыбалку и в стоке прекрасно доедешь где пройдёт отжатый на +2". ИМХО
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4337   19.10.2012, 17:09
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Ведь спустя примерно 2 года всё вернётся к стоку, пружины сядут 100%.
Серёга, ты слишком скептик. Я на своих езжу год. Может рано. Но у меня машина обвешана прилично, часто загружена. Замеры делал сначала, сейчас проверил: ничего не просело даже на 1см. Правда, пружины у меня "самопальные"..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
killdozer вне форума killdozer    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Patrol Y61 2005
Старый #4338   19.10.2012, 17:21
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
а есть ли вообще смысл что то менять? так по моему не стоит заморачиваться.
я хочу заморочиться

Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Ведь спустя примерно 2 года всё вернётся к стоку, пружины сядут 100%.
Есть такой опыт ?

Может тогда пока ограничиться проставками, а потом если буду навершивать разные девайсы поставлю и пружины
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4339   19.10.2012, 21:33
По умолчанию
Парни,есть кто вот это реализовал или знает автора?
Это дроп боксы.
1.Особенно интересует куда пристроить деталь 94х30?
2.Деталь с отверстием 60мм. С "центром машины" все понятно, а вот насчет "верх",пока не совсем.
Этой стороной к самой большой детали или наоборот к земле?
Никак не могу сборочный чертеж в кучу собрать.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4340   20.10.2012, 07:23
По умолчанию
http://www.patrol-gr.net/trucs114.php
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Никак не могу сборочный чертеж в кучу собрать.
На французском форуме есть.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook