Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #4321   21.09.2011, 02:12
По умолчанию
меня это тоже удивило. Впрочем на германщине дизель пахнет дизелем, а не серой. так что 30000 вполне может быть.
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #4322   21.09.2011, 08:09
По умолчанию
Обратите внимание на неправильные цифры грузоподъемности для Пафика, мало того, что взята минимальная цифра, так еще и порядок цифр попутан... Все цифры просто списывались с технических характеристик и не проверялись в реальности... Похоже заказные статейки и в Германии тоже имеют место быть...
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #4323   21.09.2011, 09:26
По умолчанию
молодцы какие, взяли Пата с 2.5 а остальные 3.0....
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #4324   21.09.2011, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Stany Посмотреть сообщение
не знал) у меня первоисточник)
филен данк
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4325   21.09.2011, 09:44
По умолчанию
Встаем в очередь.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #4326   21.09.2011, 10:28
По умолчанию
В очередь...? Евген, только после Вас... ))))
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #4327   21.09.2011, 10:29
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Встаем в очередь.
Курби без очереди
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4328   21.09.2011, 10:30
По умолчанию
Яб понял очередь, еслиб она была [ж'иолтои']...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #4329   21.09.2011, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Курби без очереди
да уж.... пошёл искать доплату...
боюсь узнавать сколько..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #4330   27.09.2011, 20:06
По умолчанию
И все-таки я выбрал Pathfinder.... (мой оригинальный пост здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=4229). Сегодня оплатил, в субботу забираю авто. Черный красавец 2,5SE-С-CGA.

я еще никогда так придирчиво не подходил к выбору авто. Данный форум читал как библию на ночь, также как и форумы других марок (хотя конечно этот форум самый живой из всех). Лазил по салону авто с рулеткой, ездил на тест-драйвы, раскладывал и складывал салоны, скачивал и читал мануалы, сравнивал ТТХ до миллиметра и килограмма, мучал манагеров сложными техническими вопросами и т.д. Итог описан выше. Собственно решение состоялось из множества мелких и не очень параметров, но пожалуй основная причина по которой я подписал договор купли-продажи на Pathfinder, это все-таки то, что он мне понравился. В который раз убеждаюсь, что автомобиль надо выбирать сердцем, а цифры и доводы разума лишь дополнительная информация для принятия решения, но не более.

Но собственно о доводах разума:

Во-первых, отдельно хочу сказать спасибо Михалычу за наводку:

Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Хонда Пилот
Очень и очень достойный агрегат. Не исключаю даже, что если бы стоял в салоне черный, и дилер дал бы потестдрайвиться, возможно итог был бы иным. Прекрасная эргономика, полноценный третий ряд, бензин (для меня важно - 17 лет вожу только "зажигалки" - и живу в Сибири) ну и т.д. Вообщем, весьма достойный оказался автомобиль, но - не пришелся ни уму ни сердцу. Удивительно, всегда уважал Хонду за смелый и вместе с тем почти всегда удачный дизайн - но Пилот их явный дизайнерский провал (естественно ИМХО, как и все написанное выше и ниже). Не понравилась кожа, вход на третий ряд (физическая сила требуется для того что бы убрать сидение второго ряда. Жена за бортом), отсутствие рамы и слабый кузов (потестить самому таки не дали но по многочисленным отзывам - большая проблема, вплоть до того что некоторые двери царапают и закрыть не могут) ну и т.д. по мелочи и не очень. Дилер полумертвый какой-то, хоть и единственный в городе. Тестдрайвить пришлось машину с базара, 2008 года с пробегом 70 тыс. Ощущение большой высокой машины - было. А вот ощущение, что еду на вседорожнике - так и не появилось. Не мой автомобиль, вообщем.

Еще смотрел Ford Explorer предыдущего поколения, Volvo XC90, Chevrolet Trailblazer и ряд других. Но там мук выбора даже не возникло.

Также самое пристальное внимание обратил на TLC Prado и Lexus GX470 - 2005-2008 годов выпуска, ибо новые в бюджет ну никак не лезут. Ощущения от езды на авто - самые позитивные. Но корявый третий ряд (не знаю как по другому коротко описать весь комплекс проблем, имеющийся с третьим рядом сидений) + не реально найти авто в нормальном состоянии. Ну и вообще, как я понял, купив новое авто 1 раз сесть в б/у становится очень сложной задачей. Поэтому в очередной раз услышав от очередного перекупа "ну если вы на такие мелочи внимание обращаете, шли бы вы ... в салон и купили новую машину" (причем под "мелочами" иногда имелся ввиду полностью перекрашеный автомобиль) я подумал и действительно пошел - в салон Ниссан.

Что сказать про мою новую машину (которой я еще не начал владеть)... дилер мне уже не нравится. Я попросил подправить 5ю дверь (висит криво) - начали петь песни про то, что это есть в пределах нормы. Чувствую, придется воевать - но не страшно (после ОД Форда - уже ничего не боюсь). Поначалу боялся дизеля - но уже тоже не страшно, а даже интересно. Антикор на машине идет с завода. Сейчас вот надо определиться с допами, тут вот как раз страшновато ошибиться. Удивила летняя шоссейная резина Continental с завода. Один в один как на Форд Мондео была. Отличная резина, кстати, но для седана и на шоссе. Как на таком с асфальта съезжать - пока не очень понятно. Ну а в целом - время покажет насколько это "мой" автомобиль...

Извиняюсь что пост получился настолько технически бестолковым - старался писать коротко и по сути, в итоге получились однако одни эмоции
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook