Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #4311   24.11.2014, 11:50
По умолчанию
Моя поучительная история с хорошим финалом :-)

Машинка 2006г.
Пробег 160 т.км. - величина относительная, т.к. машину подбирал по состоянию среди вариантов с пробегом 150-250 т.км. Состояние для 8 лет неплохое, машина радует.
Специально искал среди самых дешевых машин в Краснодарском крае, которые были на ходу, от первоначальной цены продавец скинул 120 т.р.

Изначально Пат дымил адскими черными клубами, начиная с 2500 оборотов. Форсами не стрекотал, после очистки ЕГР тянул неплохо. Заводился с пол-оборота.
1. Уважаемый мною частный сервис слушал-смотрел, вынес вердикт: у нас нет оборудования и опыта диагностики дизель-Ниссан, езжай к профессионалам за диагнозом, мы потом любые работы выполним.

2. Сервис БошДизельСервис Краснодар. Диагностика компьютером, газовали-слушали на месте. Вердикт: низкое давление ТНВД, оставляй машину (до дома 200 км.), в течении месяца отдефектуем и починим ТНВД. Цену примерную не назвали.
Я наивно предлагал ТНВД сразу снять и проверить - не знал, что там большой объем работ по демонтажу. Уехал домой. После чтения Форума было сомнение насчет регулятора давления на ТНВД.

Тем временем Пат стал хуже заводиться на холодную. На горячую стартовал отлично. На холостых не троил не чихал. Чек не горит, ошибок диагностика не выдает. Но, ездить было страшновато - беда прогрессировала на глазах, фактически машиной стало пользоваться невозможно.

2. Сервис БелыйРобот Краснодар. Диагностика компьютером, ездили на ходу, разгонялись, слушали-смотрели внимательно. Вердикт: низкое давление ТНВД, наверняка форсунка давит топливо в обратку, оставляй машину. Починим за неделю-полторы. Проверим ТНВД и его регулятор, возьмем на анализ топливо (опилки поискать), выпарим-промоем бак и т.д. Предупредили, что ремонт топливной с заменой основных агрегатов на новые может выйти дороже 200 тыс.руб.
Форсунки на стенде сразу проверить отказались - якобы во время проверки форсунка б/у может сломаться окончательно. Уехал домой.

Далее машина отказалась заводиться. Не стал насиловать ее и себя - диагноз мне специалисты дали. А к подобному ремонту я был готов изначально, при подборе недорогой машины.
Купил на Форуме б/у ТНВД = 5 т.р.; комплект б/у форсунок (на первое время) = 20 т.р.; заказал новые прокладки к форсункам.
Когда все пришло, дернул Патика на галстуке. Он нехотя завелся, тянул резво, не троил, но холостые держал только на кнопке прогрева. Доехал до знакомого сервиса.

Причина отказа машины стартовать - проспали цепь ГРМ. Она растянулась до неприличия, съела звездочки, разбила успокоители. Но, держалась до последнего, не проскочила!
Узнали об этом случайно - начали менять ТНВД.


Получается, что при диагностике 3 уважаемых сервиса не услышали грохота цепи.
Я тоже ничего неприличного не слышал. Разницу услышал только после замены, на скорости 80 км/ч и выше - двигатель не трещит, как было раньше.

При этом, после покупки машины я планомерно поменял все расходники, включая обгонную муфту генератора! Купил книгу по эксплуатации - искал срок замены цепи, но его не было в регламентных работах. Иначе бы заменил цепь ранее, и сохранил ее привод.
Делаю вывод - проверяйте цепь ГРМ, она себя особенно не проявляет, терпит, терпит и терпит.

В субботу получил Пата. Замена привода ГРМ, ТНВД, форсы. Прежние болячки ушли, заводится, тянет и не дымит. Старые форсы и ТНВД отвезу на стенд, может что-то еще сгодится.
Сразу поставил чип 2х канальный от камрада Мясоеда (брал б/у у Михаила GE), вчера ездил по нашим перевалам - машина мне нравится!

Последний раз редактировалось M_M_M, 24.11.2014 в 12:21.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #4312   24.11.2014, 20:58
По умолчанию
M_M_M,
Хороший отчётик, нужный.
Спасибо, что не поленились отписаться на форуме о своём опыте.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
MrVebeR вне форума MrVebeR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PATHFINDER (R51М) 2.5
Старый #4313   24.11.2014, 23:04
По умолчанию
Сообщение от M_M_M Посмотреть сообщение
Моя поучительная история с хорошим финалом :-)

Машинка 2006г.
Пробег 160 т.км.
На 160 такая выработка цепи случилась?
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #4314   24.11.2014, 23:47
По умолчанию
MrVebeR, там 160 не один раз появлялась цифра на одометре наверняка.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #4315   25.11.2014, 09:08
По умолчанию
Lisina, все может быть. Верить с б/у машинами никому нельзя.
Я как-то брал б/у Субару в У-сервисе. До дома еле доехал Но, после первоначальных вложений Субарик 10 лет бегает без особых проблем.
Я выбирал Патика скорее разумом. Постепенно проникаюсь - какая душевная тачка
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #4316   25.11.2014, 10:27
По умолчанию
Если своевременно и должным образом обслуживать любой автомобиль можно эксплуатировать не одно десятилетие.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #4317   25.11.2014, 10:47
По умолчанию
Теперь такие Паты уже не выпускают. Так что придется наши машины передавать по наследству: детям, внукам, правнукам, прапра...
Ответить с цитированием
BKI вне форума BKI    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Patfinder
Старый #4318   22.01.2015, 16:24
По умолчанию
Привет, у меня появилась проблема.Может кто даст дельный совет .Менял шаровые на передке и случайно упал рычаг с подшипником, и вырвал со стороны фишки провода абс,ну я эти провода затолкал опять в фишку.Потом когда завел машину загорелась лампочка авс а потом 4вд,двигатель работает ровно ,что теперь делать ,как сбросить ошибку ,что могло произойти никак не пойму
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #4319   23.01.2015, 08:36
По умолчанию
Сообщение от BKI Посмотреть сообщение
, и вырвал со стороны фишки провода абс,ну я эти провода затолкал опять в фишку
Вот их надо и смотреть нет контакта.
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #4320   02.02.2015, 12:46
По умолчанию
Ремень безопасности водителя у меня практически не втягивается.
Как всегда, привет качеству Ниссан-Рено

Вспоминаю свою первую шестерку 1973г.в., они с Патиком братья - ремень болтается, рукой его ловишь чтоб застегнуться, ремень постоянно попадает под закрывающуюся дверь, короче жесть

Вчера снял катушку ремня. Затянул пружину по-максимуму. В итоге ремень стал бодрее убираться, но все равно висит

Так как этот пост касается системы пассивной безопасности автомобиля, в которую вмешиватся нельзя, не буду подробно описывать свои действия.
Скажу главное: катушку разбирать не надо! К катушке не применяется никакой инструмент, хватит двух рук!
Достаточно катушку снять, вытянуть до конца ремень, посмотреть как ремень закреплен на катушке, пошевелить его. Дальше все будет ясно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook