Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #4301   30.09.2012, 13:31
По умолчанию
Ребята,кому не трудно замерьте тач договские пружины 2",толщина прутка,высота пружины и шаг(высота)витка,перед/зад.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4302   30.09.2012, 14:12
По умолчанию
Конкретика по питерским пружинам у Анатолича, но физику их я не могу понять и в чудеса не верю, пружина это очень простое устройство с линейными характеристиками, даже если виток намотать с прогрессией и по разному умудриться по длине закалить, а у него типа машина от загрузки не просаживется и всегда мягкая и когда надо жесткая, круче пневмоподвески.

Добавлено через 1 минуту
С тачдог +2 перед, могу сказать, что ход пружины на сжатие у меня 11 см всего, дальше ее жует. Впереди лебедь и бампер сталь
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 30.09.2012 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #4303   30.09.2012, 14:34
По умолчанию
romanTB45
По пружинам от этого мастера читал на Крузаковском форуме. Там с сотки торсионы снимали и ставили пружины прямо на амортизатор ( по типу стойки). Результат, при таком малом размере пружины, на таком тяжелом автО впечатляет. Мало того, ему удается их несколько типов делать, с разными характеристиками.
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #4304   30.09.2012, 22:30
По умолчанию
Ребят, а что, после рейсталинговые пружины от Y-61 длиннее, чем у ДО рейстайлингового?
Спасибо.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #4305   30.09.2012, 22:58
По умолчанию
Пузырь
А откуда такие выводы? Наверное проще номера в Экзисте глянуть - совпадут, значит те же. Нет - значит разные.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #4306   30.09.2012, 23:13
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
проще номера в Экзисте глянуть
Я чуть дополню. До или После рестайловые не знаю, но пружины от 61го и 60ки разные., я, штангенциркулем мерил. У 61го толщина прутка больше, и шаг витка тоже больше, чем у 60ки. (себе их и поставил, от 61го.)
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #4307   01.10.2012, 08:24
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
А откуда такие выводы?
...Разве где то я сделал вывод??? Я просто задал вопрос-(если посмотреть на вопросительный знак)!
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Наверное проще номера в Экзисте глянуть - совпадут, значит те же
.... Я семь лет работаю на оптовом складе з/ч на иномарки, и по мимо внутренней "проги" , естесно пользуемся EXIST.ом., но надЁга на "кросс" cовпадения номеров этой программе, - это как минимум --смешно, так что если действительно нужно четкая проверка по (подходит или нет), то лучше в оригинальной "проге"!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4308   14.10.2012, 15:38
По умолчанию
Сегодня впендюрил проставки 30мм, кости удлинённые и кастор-кит на 4гр. Теперь с земли жопку закинуть сложновато стало
НО!! Я ф шоке, как машин едет теперь!! Никаких подруливаний, уходов по сторонам, взбрыкиваний и козлений! Офигеть
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #4309   14.10.2012, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
.

.... Я семь лет работаю на оптовом складе з/ч на иномарки, и по мимо внутренней "проги" , естесно пользуемся EXIST.ом., но надЁга на "кросс" cовпадения номеров этой программе, - это как минимум --смешно
Так кто тогда ухохатываться должен? Если есть доступ к таким сведениям, то зачем вопросы задавать?
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #4310   14.10.2012, 16:55
По умолчанию
[quote=Александр Анатолич;2478145]Сегодня впендюрил проставки 30мм,

А зачем? Пружины просели?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook