Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4301   18.08.2014, 10:26
По умолчанию
долго я на него значит не поподал ))))) так это значит каталик жив?
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4302   18.08.2014, 13:10
По умолчанию
[quote=TBOpec;3002649]долго я на него значит не поподал ))))) так это значит каталик жив?[/QUO
Тут спорный вопрос!
Расход увеличен? Если да, то кат!
А так покатайся, посмотри.
__________________
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4303   19.08.2014, 09:54
По умолчанию Термостат
Друзья, доброго всем дня! Нужен Ваш совет, кто что скажет. Хочу поменять термостат, промыть систему охлаждения и поменять антифриз, так как у меня араб и зимой в -20 не уж то и жарко. Почему я хочу поменять термостат. потому, что я предполагаю что температура открывания у него ранняя я хочу поставить который открывается при градусах 90(хотя не знаю есть такой или нет, ну это я так для примера). слышал что их у нас 2. Так это или нет??? Скажите пожалуйста изменят ли что-то эти манипуляции???? или все будет в холостую. Буду Вам благодарен за советы.
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4304   19.08.2014, 11:41
По умолчанию
На америкосах их два. Менять на незаводской не рекомендовал бы.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4305   19.08.2014, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
Друзья, доброго всем дня! Нужен Ваш совет, кто что скажет. Хочу поменять термостат, промыть систему охлаждения и поменять антифриз, так как у меня араб и зимой в -20 не уж то и жарко. Почему я хочу поменять термостат. потому, что я предполагаю что температура открывания у него ранняя я хочу поставить который открывается при градусах 90(хотя не знаю есть такой или нет, ну это я так для примера). слышал что их у нас 2. Так это или нет??? Скажите пожалуйста изменят ли что-то эти манипуляции???? или все будет в холостую. Буду Вам благодарен за советы.
У нас их тоже 2. Но посоветовать ничего не могу. Оба родные - претензий нет. Если поменяешь - отпишись.
Ответить с цитированием
NissanAltima060606 вне форума NissanAltima060606    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: NissanAltima
Старый #4306   22.08.2014, 17:10
По умолчанию
Друзья выручайте, тупит мотор. Пропала мощность (тяга) но это было в начале, и было совсем не заметно, спустя почти месяц, двигатель перестал развивать больше 3000об/м, и случилось это на трассе. Обгонять почти не реально, макс скорость 130км/ч, больше не мог развивить (если бы нажать педаль до полу, он вообще не ехал, скорость падала, буд-то задыхается. Так и доехал до дому, на след день один раз залил 97 бензин, тянул на ура. Прошла неделя, всё снова повторилось, больше 4000об/м не поднимает, а если поднять то тупо разгона на нету. Сейчас вообще не поднимает больше 2000-2500об/м.
Грешу на фильтр топливный. Подскажите кто менял.
Или он только в сборе с насосом?
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4307   24.08.2014, 16:32
По умолчанию
расходомер смотри первым делом.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4308   25.08.2014, 12:26
По умолчанию
Сообщение от NissanAltima060606 Посмотреть сообщение
Друзья выручайте, тупит мотор. Пропала мощность (тяга) но это было в начале, и было совсем не заметно, спустя почти месяц, двигатель перестал развивать больше 3000об/м, и случилось это на трассе. Обгонять почти не реально, макс скорость 130км/ч, больше не мог развивить (если бы нажать педаль до полу, он вообще не ехал, скорость падала, буд-то задыхается. Так и доехал до дому, на след день один раз залил 97 бензин, тянул на ура. Прошла неделя, всё снова повторилось, больше 4000об/м не поднимает, а если поднять то тупо разгона на нету. Сейчас вообще не поднимает больше 2000-2500об/м.
Грешу на фильтр топливный. Подскажите кто менял.
Или он только в сборе с насосом?
На врятли,что топливный насос.
Скорее всего ДМРВ(датчик массового расхода воздуха).
Находится он от воздушного фильтра,гофра пластмассовая и сбоку стоит датчик.
Сразу скажу,что он не ремонтируемый! Не вздумай его протирать какой-либо тряпочкой или ватой!
Признаки мертвого расходомера(ДМРВ):
-плохая тяга
-черный дым из трубы
-глохнет машина
-или вообще не заводится
Вот его стоимость Nissan22680-CA000 Датчик расхода воздуха 7500 рублей
Смотри аналоги, они есть,ни скажу что дешевле, но самый дешевый это Delphi 6400 рублей.
Сначала съезди к электрику, пусть машинку подключит прежде чем грешить на расходомер.
__________________
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4309   25.08.2014, 13:38
По умолчанию
Я бы еще дроссельную заслонку глянул.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4310   25.08.2014, 14:26
По умолчанию
Сообщение от AD81 Посмотреть сообщение
Я бы еще дроссельную заслонку глянул.
Если был бы дроссель, то обороты плавали бы!
Лучше заедь на СТО к электрику.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook