Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #421   27.07.2006, 00:39
По умолчанию Любовь с первого взгляда
Соглашусь - косяков много, но я бы не стал огульно демонизировать ситуацию. Езжу с конца прошлого года, пробег около 19 тыс. км

По гарантии:

1. Замена бокового зеркала (перестало складываться при парковке)
2. Перекраска багажной двери (в паре мест вздулось изнутри ЛКП после реагентов)
3. Замена карданчика в рулевом валу (стук)

За бабки:
1. Покупка новой заглушки на рейлинг (отлетела в дороге)
2. Замена форсунки омывателя лобового стекла
3. Сход-развал после жестокой ямки на дороге которую не удалось объехать

Ну и так по мелочи - что-то где-то скрипит и жалуется на жизнь во время бреющего полета по колдоебинам

Однако ж заметьте, ни разу не было такого, чтобы Патик отказался заводиться даже в самый лютый мороз, или ехал вяло и т.п. Расход бензина - ну извините, законы физики никто не отменял, 2.5 тонны за 8.9 сек требуют адекватных финансовых затрат. Не нравится - приобретайте RX450h. Лет через 10 он себя окупит.

Снижение качества в целом - это тренд для всего мирового автопрома, вкл. так горячо любимый некоторыми снобами "премиум". Есть такое понятие - Built-In Obsolescence - иными словами надежные и "вечные" тачки строить экономически невыгодно. TOYOTA, к слову говоря, вообще начала делать одноразовые двигатели (серия ZZ), у которых в принципе нет понятия капремонт (максимум - подбор поршневых колец). Почитайте тот же относительно не ангажированный (в отличие от нашей тотально прикормленной автопрессы) TopGear, особенно между строк. Что они пишут о качестве исполнения, к примеру салона Ферари или Ламбо. Покатайтесь в калининградском H2, у которого во время движения по ТТК (не самый худший асфальт, однако) "играет и поет" обшивка салона, вкл. потолок с плафонами. Всего-то надо еще 30-50K добавить чтобы сделать внутреннее содержимое адекватным внешности. После этого довольно забавно слышать стенания по поводу качества исполнения салона тачки стоимостью 42-61 килобаксов в России, где прим. половину этой суммы составляют налоги.

Лично я за прошедшие полгода еще ни разу не пожалел о своем выборе и несомненно сделал бы его еще раз. Это как с женщиной - сначала ты ею очарован до беспамятства, через некоторое время обнаруживаешь прыщик в любопытном месте, потом - лишнюю складку на животике, местами - признаки начинающегося целлюлита. А потом понимаешь, что ты ее любишь и все становится пофигу. Чего и всем желаю.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #422   27.07.2006, 00:48
По умолчанию
Браво! Сколько читаю всяких траблов про Патик, но пока все равно не вижу достойного аналога за эти деньги.
kukaryamba вне форума kukaryamba    
Начинающий клаббер
Старый #423   27.07.2006, 04:54
По умолчанию
Под передним пассажирским сиденьем есть дисковод. Кроме как для навигации его как-то можно еще использовать?
__________________
Nissan Pathfinder 4.0 V6 LE
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #424   27.07.2006, 11:53
По умолчанию
Да еще в моей комплектации нет боковых подножек и невозможно заказать, в салоне отказывают по причине отсутствия поставок. Очень странная и копеечная экономия !
У меня в комплектации то же не было подножек.Заказал при покупке автомобиля.Машину забирал из салона уже с подножками.Обошлись мне оригинальные подножки в 1400 баков.
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #425   27.07.2006, 11:58
По умолчанию
Господа! А есть кто нибудь из владельцев R51,у кого нет и не было никаких косяков.Или на форум заходят только те у кого начинаются какие-либо проблемы с машиной?
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #426   27.07.2006, 12:01
По умолчанию
Сообщение от олегс
Да еще в моей комплектации нет боковых подножек и невозможно заказать, в салоне отказывают по причине отсутствия поставок. Очень странная и копеечная экономия !
У меня в комплектации то же не было подножек.Заказал при покупке автомобиля.Машину забирал из салона уже с подножками.Обошлись мне оригинальные подножки в 1400 баков.
Нифига себе тебя нагнули за две пластмаски и четыре кранштейна. Полностью из нержавейки Шислер тебе обошолся бы дешевле, а выглядит почетней.
John001 вне форума John001    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #427   27.07.2006, 17:41
По умолчанию
Дааа! удивлен!

у меня Pathfinder уже больше года, пробег под 30 000.
Ни одной стоящей проблемы (тфу, тьфу) не было. Мороз или жара не повлияла - заводится, греет, ездит - все как надо.

Поэтому даж странно как много проблем у остальных.

Сам меняю машины довольно часто, правда в основном 4х4, и спрашивая сейчас себя на счет нового авто пока не вижу конкурентов по цене, комплектации и качеству. купил бы опять его. Потому как Disco на 20 дороже, Cruiser еще больше, Patrol - хороший, но древний, да и для других применений - так что вариантов пока нет.
Косяк только один - козырек пассажира не фиксируется - жду.

p.s.надо будет на кузов посмотреть что там с краской
peter вне форума peter    
Начинающий клаббер
Старый #428   27.07.2006, 18:06
По умолчанию
Привет.

Проехано под 7 тысяч за пару месяцев. Перестало складываться левое зеркало, поскрипывают задние сидения после сборки-подъема - т.е. нужно им место найти, без скрипа.
Жестковата рулевая рейка, судя по тому, как проходятся мелкие неровности с отдачей на руль, она скоро кончится. Вышла из строя (позорным образом) дополнительная сигнализация, установленная в салоне - после стоянки на жаре включилась сирена и не выключалась ничем, даже снятием клеммы аккумулятора. В общем, полчаса позора (поезка с работающей сиреной) - и вы на сервисе :-)

Что еще? Шторку выкинул, пороги неудобные, грязь колесами забрасывает на кузов - нужно ставить брызговики. Заднюю дверь в считанные минуты заливает грязью - аэродинамика такая - пачкается при разгрузке/погрузке.

Изредка не включается монитор - нужно вкл-выкл зажигания для лечения.

Задний ряд сидений не очень удобен, салон - простоват.

Вот так - нажаловался.

Теперь - резюме. В машину влюблен, удовольствие громадное. Недостатки подобного рода есть в любой машине, часто это просто продолжение достоинств - результат компромиса. Поскольку машину я выбирал долго и очень тщательно изучал все аналоги -уверен, что лучшего на рынке просто нет. Может, появится, но пока - это лучшее за такие деньги (для меня. Кого-то может покорить салон туарега или то, как стоит на дороге инфинити. Выбирать - вам). Спрашивали, купил бы я его теперь, после всех опытов - да, купил бы, не задумываясь. Чего и вам желаю...
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #429   27.07.2006, 18:24
По умолчанию
p.s.надо будет на кузов посмотреть что там с краской
Обрати внимание на нишу для заднего номера, в особенности там где на нее выходит блестящая накладка. На сервисе сказали, что именно на первых машинах там сэкономили на длине резиновой прокладки м\д этой блестящей фигней и кузовом. Отсюда проблемы с покрасом практически через одного. Может еще гипотетически зависеть от цвета краски... У меня черный... через неделю поеду краситься. С двух сторон два пузыря с пятирублевую монету именно на месте стыка. Экономы хреновы :D :D
nazarvv вне форума nazarvv    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ПАСФАЙНДЕР
Старый #430   27.07.2006, 18:54
По умолчанию
Как уже писал,когда в январе я увидел Пасфайндер это была любовь с первого взгляда и поверте она взоимна. Перед пакупкой Пасфайнера я 4 года благополучно отъездил на ПАТРОЛе. О своем выборе не пожалел в момент пакупки и сейчас не сколько не жалею. Если бы волшебным образом мне представилась возможность поменять этот авто на любой другой , я не задумываясь выбрал ПАСФАЙНДЕР. За время эксплуатации было всего одна проблема стук в рулевой рейке, что заменили по гарантии и ВСЕ!!!
И еще, по статистике в книгу "Жалоб и предложений" 80% отзывов оставляют свои замечания клиенты не удовлетворенные пакупкой или качеством обслуживанием. А если все хорошо, то зачем утруждать себя и тратить свое время на писанину. К сажалению так устроен человек. Поэтому складывается ошибочное мнение, что в магазине торгуют одним Г.....М! а продавцы все ХАМЫ! Но это долеко не так. Если вы из число 80% я сожалею, вам просто не повезло, ПАСФАЙНДЕР прекрасная машина!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook