Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jeka333 вне форума jeka333    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хитрила 2.0
Старый #421   03.10.2010, 19:28
По умолчанию
все по другому работает.если зарыть лючом а потом постаивть на охрану.то потом не открыть сигой только ключом.
а если сначало закрыть ключом а потом сигой то при открытии с ключа сигв орет.
похоже особенность сиги.с одной стороны удобно.вот если например сигу вскрывают то угонщикам еще надо будет отрыть машину потом еще)) а уже после их ждет еще гарант на руле)
и доп имобилайзер который блокирует двигло через 30 сек после как ключ вынеш и пока не снимешь с охраны даже родным ключом не завести.
Ответить с цитированием
jeka333 вне форума jeka333    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хитрила 2.0
Старый #422   12.11.2010, 15:59
По умолчанию
разобрался с сигой теперь все работает.
если кому интересно вот решение.для В6.

Проблема однозначно в неправильном подключении сигнализации – как правило, установщики подключаются к проводам, идущим от кнопки управления ЦЗ от водительской двери. При засыпании BCM(Body Control Module, т.н. «мозги» салона автомобиля) блок не реагирует на команды по эти проводам. Есть ещё третий, «статусный» провод управления ЦЗ, приходящий на BCM из эл.привода водительской двери. На нём «висит» «минус» при открытом ЦЗ и отсутствует при закрытом.
Простейший и проверенный способ «лечения» «глюка» - подача сигнала отпирания с сигнализации одновременно (через диодную развязку) на провод отпирания с водительской кнопки и на этот самый «статусный» провод.

Второй способ – подключение в разрыв «силы» - не менее надёжный, но более «геморройный» из-за разделённых силовых цепей отпирания водительской и остальных дверей.

Третий, опасный для блока способ – лезть внутрь BCM и подпаиваться непосредственно к релюшкам ЦЗ (требует высокой квалификации «паяльщика»)"
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #423   13.11.2010, 02:28
По умолчанию
При всех манипуляциях, переподключениях и прочих не квалифицированных действий с сигналкой не забывайте про ЭТО!!!
Ответить с цитированием
jeka333 вне форума jeka333    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хитрила 2.0
Старый #424   13.11.2010, 11:32
По умолчанию
я думаю про это мастера официалов не особо знают.судя по тому как они своими кривыми ручонками ставят допы.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #425   13.11.2010, 15:21
По умолчанию
Сообщение от jeka333 Посмотреть сообщение
я думаю про это мастера официалов не особо знают.
Почему же знают, знают, но конечно далеко не все ОД, а инфа, по ссылке выше именно от профессионалов ОД, сам то я откуда такое могу знать...
Ответить с цитированием
jeka333 вне форума jeka333    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хитрила 2.0
Старый #426   13.11.2010, 17:27
По умолчанию
ну может быть.мне эту информацию предоставил по ссылке инженер фирмы изготовителя сигнализации.
вот полная информация с ссылкой
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...5&postcount=54
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #427   14.11.2010, 08:28
По умолчанию
Считаю описаные косяки следствием кривых рук установщиков. Ставил сигналку (Cталкер LAN3) не у ОД Nissana, а у оф.представителя производителя сигнализации и все работает как надо.
Ответить с цитированием
ARSENK вне форума ARSENK    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г.
Старый #428   18.11.2010, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
Ставил сигналку (Cталкер LAN3)
Также собираюсь ставить ЛАН3, а что еще к ней посоветуете из допов?

Последний раз редактировалось Boxxer, 19.11.2010 в 00:50. Причина: лишнее цитирование
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #429   19.11.2010, 14:48
По умолчанию
Как выриант - GSM-автопейджер MS-PGSM4:
Ответить с цитированием
Smerch вне форума Smerch    
Начинающий клаббер
Откуда: Mockва; Авто: nissan X-Trail
Старый #430   21.11.2010, 22:26
По умолчанию
Привет если хочеш сигнлизацию то выбор огромный.авто запуск хоть и удобная штука но это ровно сильно что положить ключи на копот.ставь патрол лаин и не парся упровление всё со штатного ключа.в 10рублей уложишься с установкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook