Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #421   20.04.2010, 10:33
По умолчанию
Сообщение от siemens_x55 Посмотреть сообщение
пробовал - даже колесо домкратил, но без эстакады/ямы делать это как-то совсем неудобно (чтоб пролить жидкости по минимуму)
Какая эстакада? Даже домкратить ничего не надо, в радиаторе снизу пробка, подставил тазик, открутил пробку и все, ни капли не прольешь.
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #422   20.04.2010, 13:18
По умолчанию
Сообщение от siemens_x55 Посмотреть сообщение
Шланг на 10 - это внешний диаметр? Какая длинна шланга реально удобна для соединения? Он вставляется внутрь резиновых патрубков? Как закрывалось отверстие в металлическом приемном патрубке на ДЗ (т.е. пока отсоединен один патрубок на ДЗ)?
Я на авторынке взял длиной 70 см ( так и надо спрашивать шланг на десять), им соединяются отводы для вод. патрубков ДЗ в блоке двигателя, а сама ДЗ снимается вместе с ними ( их даже в процессе чистки не отсоединял).
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #423   20.04.2010, 20:47
По умолчанию
pozolgen, JohnnyK - спасибо, попробую со шлангом, а потом, если что, буду тазиком с пластиковой защиты струйки ловить [болты на защите не откручиваются, но сворачиваются легко]
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #424   21.04.2010, 14:57
По умолчанию
Добрый день!
Достал меня провал при торможении, решил чистить ДУ, но возник вопрос, какие инструменты необходимы для снятия самого ДУ и датчиков???
И еще, если не сложно, напишите номера прокладок пожалуйста.
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #425   21.04.2010, 18:41
По умолчанию
Нужен шестигранник на 6мм, обычная и крестовая отвертка, плоскогубцы.
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #426   21.04.2010, 18:46
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
Нужен шестигранник на 6мм, обычная и крестовая отвертка, плоскогубцы.
Спасибо!
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #427   21.04.2010, 19:39
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
И еще, если не сложно, напишите номера прокладок пожалуйста.
http://s11.radikal.ru/i184/1004/f8/1844cf32ed9f.jpg А вообще надо читать тему сначала - об этом уже не раз говорилось
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #428   21.04.2010, 20:21
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
Нужен шестигранник на 6мм
Желательно длинный - бывает закисают болты(там гр.шайба) и их трудно сорвать, поможет рычаг.
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #429   21.04.2010, 20:48
По умолчанию
Я сначала тоже пытался шестигранником сам открутить, Но все прикипело- аж жуть. Крутил, чуть шесигранник не развернуло. Мой совет (сам так сделал): заедь в любую более менее приличную авто мастерскую, сам скинь воздухан и попроси их открутить. Главное немного открутить, дальше нормально пойдет. У них специальные головки для этого есть. Мне открутили, завернули - я поехал к месту ремонта все открутилось без проблем. Да и денег ни копейки не взяли!
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #430   22.04.2010, 02:13
По умолчанию
Привет,
Сегодня таки провел процедуру чистки дроссельной заслонки и КХХ!
Особых отличий от уже описанного на форуме не было. За что авторам огромное спасибо!
Несколько комментов:
Некоторую часть антифриза слил через отверстие для крышки радиатора с помощью гибкого шланга (нижний резиновый патрубок радиатора сжимал, чтоб поднять уровень жидкости и слить по-больше).
Изврат, конечно. Лучше, если есть возможность, слить по-нормальному.
По поводу патрубков с охлаждающей жидкостью: тот, что слева (если смотреть на ДЗ со стороны капота) имеет диаметр 12 мм. Патрубок снимал, как советовали, не со стороны ДЗ, а с противоположной. Мой 10 миллиметровый силиконовый шланг не налез на металлический штуцер, но прекрасно влез в резиновый патрубок - слил (высосал ) оттуда еще немного ОЖ. Правый патрубок - 8 мм. Снял со стороны ДЗ - мне так показалось проще.
Но самой утомительной процедурой для меня оказалось оттирание прикипевшей прокладки под КХХ (ножом, размачивая WD-шкой). Прокладка под узел ДЗ стояла пластиковая - там оттирать ничего не пришлось. Поставил вместо нее новую картонную - следующий раз отдирать будет еще труднее Надо погуглить, может есть какая-нить химия для этого...
КХХ был не сильно загажен, MAF девственно чист (мою 2 раза в год)...
В общем, пока что разобрал-почистил-собрал. При случае займусь проверками-настройками ДЗ и датчиков.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook