Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #421   21.05.2014, 00:47
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
В каких разных режимах? С 2014 года на авто с бензиновым двигателем появилось много режимов? Что Вы имеете ввиду?
Режимов не появилось, я погорячился, написав это. А было вот что:
1. потолкался в пробке, об. 1000-2000, не очень понравилось. Возможно, турбояма... или не знаю что.
2. пытался разогнать его на участке 1,5 км. Показалось вяло, плюс постоянная затыка в районе 2000 об. Подхвата особо не прочувствовал.
Не виню машину, наверное, надо привыкать ездить на ней, как-то по-другому работать газом... Не знаю. На мой вопрос про кик-даун манагер сказал, что турбина вытянет... не вытянула. Еще что-то сказал про официальный чип за 39 т.р.
Динамика показалась схожей с паджеро 3л бензин на заднем приводе.
А в Пилоте все было просто и понятно - тяга сразу, ровная, без всяких ям, заминок и т.д. В режиме Д3 - принудительно 3-я передача - так вообще чуть не выстреливал.
При обгонах это важно - уверенность.
Все ИМХО.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #422   21.05.2014, 08:40
По умолчанию
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
Режимов не появилось, я погорячился, написав это. А было вот что:
Дело не в турбояме, а так работает коробка, кикдаун срабатывает с задержкой в 1-1,5 сек. да, к этому надо приноровиться, но с места рвет замечательно, при обгонах это нервирует но авто вытягивает на ура, на вариаторе было тоже самое, задержка присутствовала, я делал, да и сейчас делаю так, перед маневром переключал коробку в ручной режим на пониженную передачу, а после набора нужного кол-ва оборотов коробку опять переключаю в режим авто, чип делают прошивкой полистар это их официальная мастерская, ощутимо добавляют кол-во лошадей и крутящего момента.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #423   26.05.2014, 07:33
По умолчанию
Подниму-ка тему.
Потестил Вензу. Неожиданно очень приятная машинка оказалась. Достаточно комфортная - подвеска, шумка (по сравнению с Х-трейлом). Салон просторный, багажник никакой. Обзорность ниже среднего.
Тяга, конечно, не тепловозная, но коробка, имхо, работает отлично - без заминок, задержек, адаптируется быстро. Не ракета, но разгон понятен и предсказуем.
Подкупает простота конструкции, надежность (практически Камри), отсутствие родовых болезней (искал с пристрастием, не нашел), недорогая обслуга и ремонт (по отзывам), неугоняемость - куча плюсов!
Но... Венза все-таки чисто легковой автомобиль. От кроссовера в ней разве что высокий клиренс. Я ее очень долго ждал, Вензу. Но, похоже, это все-таки не мое. Не представляю, как люди пересаживаются на Вензы с Прадо 120-го, например.
Ответить с цитированием
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #424   28.05.2014, 18:31
По умолчанию
Не, ребята, тойота - это не для простых работяг типа меня. Икс у мну стоит под окнами, ну на фига мне трястись за 200? СЛИШКОМ соблазнительная весчь. Про козление даже уже и не будем. А так - да, 200 и ЛКП - это надежно.
Но я уж подожду новую Таху. Альтернативой - диско SE бензин c наворотами, но оно в 100 км. Бюджет...короче, ML c оффроад пакетом или GX 460 (Q7) с ним же - копить еще год.Так что выбор мал.
Туарег супруга ни в какую, да вобчем я не против...паркет (только бензин!)...
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #425   29.05.2014, 23:39
По умолчанию
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
Потестил Вензу. Неожиданно очень приятная машинка оказалась. Достаточно комфортная - подвеска, шумка (по сравнению с Х-трейлом). Салон просторный, багажник никакой. Обзорность ниже среднего.
Тоже на нее поначалу смотрел, но потом расстроила. Едет вяло, обзор - как в танке, багажник вроде не маленький, но какой-то бестолковый, в тестовой машине была куча сверчков. Ну и самое обидное - полный привод у нее просто для галочки, платить за него вообще нет смысла, по снежной целине метров 50 побуксует и встанет.
Ответить с цитированием
vchistov вне форума vchistov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #426   30.05.2014, 00:16
По умолчанию
А кто-нибудь сравнивал Трейл с новым Кашкаем. Понятно, что надо сравнивать с новым трейлам, но просто по "примочкам" может каким, чтобы понимаьб чего ожидать и от нового трейла.
Ответить с цитированием
bda 43 вне форума bda 43    
Начинающий клаббер
Откуда: киров; Авто: ниссан Х-Трейл
Старый #427   30.05.2014, 08:35
По умолчанию
А я жду когда фордовцы одумаются и снизят мощность движка на Ford Edge. Очень понравилась машинка , но платить такой налог, извините.
Ответить с цитированием
vchistov вне форума vchistov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #428   30.05.2014, 11:22
По умолчанию
Чего-то все после Трейла прямо разбогатели. А из доступных в том же диапазоне цен даже не рассматривают.
Ответить с цитированием
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #429   02.06.2014, 08:53
По умолчанию
Сообщение от vchistov Посмотреть сообщение
Чего-то все после Трейла прямо разбогатели. А из доступных в том же диапазоне цен даже не рассматривают.
А зачем менять шило на мыло? Надо стремиться к лучшему.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW f10 3.0d
Старый #430   02.06.2014, 11:07
По умолчанию
Сообщение от vchistov Посмотреть сообщение
Чего-то все после Трейла прямо разбогатели. А из доступных в том же диапазоне цен даже не рассматривают.
В том же диапазоне получается кашкай, тигуан, каптива да йети, господам скучно их обсуждать
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook