Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #421   19.08.2013, 16:40
По умолчанию
Олег34, предполагается перегибать. Кронштейны - это святое.
А точно нужно подрезать по длине? Если верить сайту, ширина рессоры канонические 60мм.

Меня волнует вопрос жесткости передней подвески после колхоза. Если взять трехлистовую рессору, зубы чечётку выбивать не будут?

Добавлено через 1 час 3 минуты
Олег34, предыдущий вопрос снят. Видимо оптимальнейший вариант из всех возможных - это рессора от буханки нового образца. По тех. данным она наиболее приближена к параметрам рессор длинного "испанца". По крайней мере из всех просмотренных мной изделий. Получается, возможно, даже уши перегибать не нужно, т.к. у уазовской расчетная длина - 1250мм, а у патруля 1230мм. Отверстие для стяжного болта можно же пересверлить?

Последний раз редактировалось svante sturre, 19.08.2013 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #422   19.08.2013, 20:52
По умолчанию
svante sturre, У меня приятели ставили. Переваривали заднее крепление. Рессоры по верх мостов были. Три года ездили, всё отлично работало. Год назад патрол продали. Перед продажей рессоры вернули под мосты.

Добавлено через 54 минуты
Вот фото рессор от патриота на патроле. http://www.kstovo-extreme.ru/_ph/38/989518769.jpg

Последний раз редактировалось kokan, 19.08.2013 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #423   19.08.2013, 22:35
По умолчанию
Собственно решил проблему с глушаком, сделал как задумывал, можете поругать
короче прикупил на разборке целиком систему из нержи как потом оказалось от какого то нисанновского пикапа с мотором 2.7 ..... за тыщу рублев

болгарка и сварка - наши лучшие друзья

и вот так получилось.... банка в безопасности от пней



Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #424   19.08.2013, 22:57
По умолчанию
kokan, спасибо. Неужто такие слабые рессоры у патриота, что пятилистовая рессора спереди не вытрясает душу? А я насчет трехлистовых сомневался.

Но примерить все-таки хочется буханкину переднюю рессору нового образца. У спрямленной рессоры расстояние между центрами ушей - 1250мм. У оригинальной рессоры 1230мм, но в свободном состоянии. Теперь вопрос, достаточно ли она длинна?
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #425   19.08.2013, 23:10
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Теперь вопрос
пружины ставь
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #426   19.08.2013, 23:27
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
пружины ставь
Это слишком просто. Я предпочитаю сначала помучаться
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #427   19.08.2013, 23:30
По умолчанию
svante sturre, хе, я помучился и пришел к простому, хотя.... шоб грамотно, не так уж все и просто
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #428   19.08.2013, 23:57
По умолчанию
Заяц-беляк, Пружины это ВЕЩЬ но с их установкой связано немеряное количество гемороя.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #429   20.08.2013, 13:40
По умолчанию
svante sturre, Буханочная нового образца , будет уже. Она такая же , как на старых козлах. 55мм.
По длинне , вполне хватит. Но заднее ухо , по моим прикидкам , не влезет по высоте в задний кронштейн на раме.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #430   20.08.2013, 13:50
По умолчанию
Олег34, хм. Странно. Я информацию брал из буклета Чусовского завода. В буклете указывают ширину 60мм.

Конкретно имелась в виду эта рессора. Я правильно понимаю, что это симметричная параболическая рессора с листами шириной 60мм, переменной толщины. То есть, практически оригинал, но чуть потолще.


Последний раз редактировалось svante sturre, 20.08.2013 в 14:01.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook