Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
savitri вне форума savitri    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол
Старый #421   06.12.2013, 12:06
По умолчанию
Поменял резину на зимнюю Нокиа 7! была штатная. Проблема биения в руль и увода в право исчезла! Следующее лето однозначно с другой резиной! Снова люблю своего коня и получаю удовольствие от езды! Остались следующие проблемы: 1 - при заводе двигателя бурление в системе, длится пару секунд; 2 - при езде слышу металический звук (тыр/тыр/тыр) когда нажимаю на педаль газа, особенно выражается при езде в гору!; 3 - Сверчок в руле, после часа, двух работы машины, появляется звук в рулевом, в салоне он как сверчок, что то типа электронного звука, а с улице он другого характера, скрипучий при кручении руля!
Очень прошу помощи и советов если кто сталкивался или знает о данных проблемах! В любом случае в субботу на ТО и диагностику заодно, пробег 45 000! Хотя я глубоко сомневаюсь в способностях и профессионализме диллера! Обязательно отпишусь потом!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #422   06.12.2013, 20:18
По умолчанию
Сообщение от savitri Посмотреть сообщение
Остались следующие проблемы: 1 - при заводе двигателя бурление в системе, длится пару секунд; 2 - при езде слышу металический звук (тыр/тыр/тыр) когда нажимаю на педаль газа, особенно выражается при езде в гору!; 3 - Сверчок в руле, после часа, двух работы машины, появляется звук в рулевом, в салоне он как сверчок, что то типа электронного звука, а с улице он другого характера, скрипучий при кручении руля!
Очень прошу помощи и советов если кто сталкивался или знает о данных проблемах! !
Да не сталкивались мы с данным диагнозом! Если кто-то ответить, то только Кроха, Мита или как его там..., возможно еще менеджеры Тойоты, которые до сих пор говорят, что у Патрола - нет рамы.
Нет у меня описанных проблем и быть не может, хватить флудить!
Все описанное - считаю клеветой, так же наличие у Вас в собственности Патрола.
Если хотите опровергнуть данное мною мнение, представьтесь, плиз...
Ответить с цитированием
Promyslov1 вне форума Promyslov1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011 год, TOP
Старый #423   07.12.2013, 11:46
По умолчанию
Да, подтверждаю , летом замечал у себя именно такой звук. Не знаю, что это за звук, но точно похож на какой-то электрический. В ноябре был у ОД, меняли моторчик с рамкой в правой двери, забыл сказать об этом скрипе, но сейчас вроде нет или привык.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #424   08.12.2013, 11:13
По умолчанию
Скоро на ТО 2 года ехать к ОД.
Пробег 21 тысяча.
Кто помнит, что при втором ТО меняется и что надо покупать?
Интересно, будут ли свечи менять? Хотели на 30 тысячах пробега.
Ну и, наверное, колодки по факту.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #425   08.12.2013, 20:23
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Мой 350 .
Сочувствую, но все решаемо. Аккуратней, если катализаторы разрушены, то пыль очень может навредить двигателю.
От бензина много зависит. Лью только Лукойл.
Дай бог, что проблема в мозгах и прошивка поможет.
Если будет инфа, то поделитесь, будет полезно, так как мы практически из одной партии, суди по ВИНу .

Мой бывший бензиновый Патфайндер прошел 250 тысяч.км. - все родное, менял только рычаги в сборе с салентблоками и ступив ныне подшибники.

На Патроле сегодня пробег 63 тысячи, все работает! Надеюсь так и будет .
Удачи!
Делюсь. Был сегодня у столичного дилера - Дженсер на Добролюбова. Перед тем как сдавать машину на диагностику подвески и диагностику электрооборудования, пообщался с мастерами. Толку - ноль. Забивают вин в компьютер, высвечивается только отзывная по топливному датчику и класть они хотели на то, чтобы разобраться в ситуации с бюллетенем, но который ссылался Поводырь. При этом признают что бюллетень есть, но показать его отказываются, просто тычут пальцем в монитор и говорят - видите что у вас больше нет отзывных, и чего вы хотите от нас ? При этом активно предлагают поставить обманку вместо катализаторов, и погуглить кто этим занимается. Хрень, короче. Буду заказывать в Экзисте каты вместе с лямбда-датчиками. А вот подвеска радует - ходовая в идеальном состоянии. Тоже самое мне и пензенский дилер говорит, у которого я делаю ежемесячно диагностику подвески. 140 тысяч, и пока все родное кроме тормозных дисков и колодок. Правда из за прохудившихся пыльников задних аммортизаторов пришлось заказать задние аммы целикрм, и это будет пока единственное что поменяется. Характеристики самих аммов постоянно проверяю на вибростенде, придраться не к чему. Удивительно крепкая подвеска по нынешним временам
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #426   08.12.2013, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
От бензина много зависит. Лью только Лукойл.
Лукойл бойкотирую уже давно. Началось всё с позорной аварии на Ленинском. После чего Лук бойкотировали многие автоклубы и просто неравнодушные люди. Кстати, мне он показался действенным- заправки до сих пор малолюдные по сравнению с другими брендами, усох ассортимент магазинов и кафешек, какие-то они стали ушорканные. Впрочем, поделом.
Так вот, пару-тройку раз приходилось мне, при отсутствии альтернатив, заправляться на Лукойле. Каждый раз отмечал, что машина откровенно тупит на их бензине, а расход подпрыгивает процентов на 5-7 (обычно я заправляюсь на ГазПромНефти или SHELL). После чего совсем объезжаю их стороной. Пусть карьеру Алсу финансирует кто-нибудь другой...
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #427   08.12.2013, 21:47
По умолчанию
У нас кроме Лукойла хватает брендовых АЗС, так что пока на лукойле ни разу не запраалялся

Добавлено через 18 минут
RossMen, Я думал, что это я мало езжу, по сравнению с некоторыми. Оказывается есть люди еще меньше ездящие. Я купил машинку на восемь месяцев позже Вас, а у меня уже 23500 на данный момент. Тысяч 20 в год, как у Игоря73.
С Вашей 21 тысячей за два года при продаже будут проблемы - скажут, счётчик скручен
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 08.12.2013 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #428   08.12.2013, 22:13
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
счётчик скручен
Бампер сменен, руль деревянный, подсветка бело-красная, музыка и навигация неродные, 3-й ряд снят...
У-у-у. Не продать. Сам ездить поэтому буду.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #429   08.12.2013, 22:23
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Не продать. Сам ездить поэтому буду.
С такими пробегами Патролу износа не будет долго.( ТТТ)
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #430   08.12.2013, 23:19
По умолчанию
al-com,
Спасибо, что поделился!
Такова жизнь, за все нужно платить. Производитель дает нам гарантию в 3 года и 100 тысяч пробега, дальше за свой счет, с этим не поспорить.
Каты можно назвать издержками российской действительности, когда существуют недобросовестные производители, возможно и реализующие топливо компании.
Я и не претендую, на бесплатную замену и обращение к ОД, у меня тоже время вышло по сроку. Машина отличная, возможно проявление неисправностей, но уже за свой счет. Думаю их не будет.
Моя задача получить удовольствие от владения Патрола, надеюсь он ответит взаимностью мне и моей семье!

Добавлено через 9 минут
Сообщение от IVS Посмотреть сообщение
Лукойл бойкотирую уже давно.:
У нас все наоборот!
Долгое время в регион не пускали другие топливные бренды, был только "Татнефтепродукт", последние годы появились в регионе заправки "Лукойл", "Сибнефть" и все!!! Про малоизвестные топливные компании говорить не будем, я даже не смотрю на них. Выбора - нет!
У нас на Лукойле всегда очередь, альтернативы нет, так и живем!

Последний раз редактировалось Игорь 73, 08.12.2013 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook