Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #421   13.02.2014, 20:31
По умолчанию
Стоило только отвлечься на дела праведные, как вы тут натвитили 3 тома )))

В общем я повторяться не буду, кто не верит - производим замеры, рисуем в пропорциях, смотрим, осознаем.
Ради интересам можете и шайбы поставить, если рисовать не получается )))

На этом разговоры о шайбах считаю безсмысленной тратой времени. )))

ЗЫ Выношу на рассмотрение масс предложение - залочить тему, т.к. уже все обжевали и нового тут не прибавится. Ну если только график дуэлей спорщиков может появиться ))) Могу быть секундантом )))

Всем добра )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #422   13.02.2014, 21:29
По умолчанию
Мясоед, Жень, не красиво ты уходишь...при всём отношении к тебе, это называется "за базар не вывозишь" - давай и сам потрудись, нарисуй, кроме слов пока я лично ничего не видел в пояснение твоей точки зрения.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #423   13.02.2014, 21:43
По умолчанию
Мих, умеешь ты уговаривать)))
Ради уважения к тебе нарисую.
Только вопрос
Своб времени)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
turistw вне форума turistw    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: pathfinder R51 M LE, 2006, Dobinson, 275/70/17
Старый #424   21.02.2014, 15:21
По умолчанию проставки
установил год назад усиленные пружины (+400 кг) и аммо Dobinsons, стало гороздо интереснее!
Но это только начало. интересное решение увидел тут: http://nissanlift.ru/site/5.
Склоняюсь к приобретению бюджетного набора тут: http://jeeptoys.ru/prostavki1/nissan/pathfinder.html

единственное но... как долго будут жить аммо после установки доп.проставок.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #425   21.02.2014, 15:55
По умолчанию
Сообщение от turistw Посмотреть сообщение
интересное решение
чем оно интересное? ролики ниачём - я там и на обычной подвеске проеду...а вот то что при таком лифте перевернуься как два пальца обо...ть - эт 100%.

+крестовины со ступицами долго не проживут.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #426   26.02.2014, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
чем оно интересное?
35 колеса влезают с запасом.

Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
перевернуься как два пальца обо...ть - эт 100%.
так обыватели и об установке ОМЕ говорили раньше )))

Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
+крестовины со ступицами долго не проживут.
Ты явно не в теме лифта трансмиссии))) Кальмини не просто опускают редуктора, но и выводят углы. Кресты не страдают.
А ступы тут вообще не приделах. Износ ступ зависит от дисков и колес. У меня честные 33 вытаращенные на стальных говнолазных. Пока избыточного износа не заметил.

Ну и для сравнения - Варька обычная и на Кальминях с мальнкими 33 колесами.



Миш, помню. Некогда начертить, чтоб еще и с анимацией. Хочу дать полную наглядность.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
shurup2012 вне форума shurup2012    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алексин Тульская обл.; Авто: Nissan Pathfinder 2008 г. LE ; OME.доп.дальний HELLA.доп.рабочий HELLA, WEBASTO , силовикКДТ.калитка KAYMAR
Старый #427   04.03.2014, 14:23
По умолчанию
есть материал на четыре комплекта проставок. задние капролон, передние 20х13(нержавейка) и возможность выточить. кому интересно пишите в лику. себе выточил и поставил в эти выходные.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #428   04.03.2014, 14:50
По умолчанию
Сообщение от shurup2012 Посмотреть сообщение
есть материал на четыре комплекта проставок. задние капролон, передние 20х13(нержавейка) и возможность выточить. кому интересно пишите в лику. себе выточил и поставил в эти выходные.
расскажи как ставил в том плане сошли ли сходразвальнве болты ? с передними верхними рычагами были ли проблемы ? сколько по деньгам и времени ставил ?

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну и для сравнения - Варька обычная и на Кальминях с мальнкими 33 колесами.
жесть....
слон и моська...

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 04.03.2014 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #429   04.03.2014, 15:46
По умолчанию
Сообщение от shurup2012 Посмотреть сообщение
есть материал на четыре комплекта проставок. задние капролон, передние 20х13(нержавейка) и возможность выточить. кому интересно пишите в лику. себе выточил и поставил в эти выходные.
мне тоже интересно, толщина проставочек 30мм, углы получилось в завод подогнать? и с рычагом вопрос интересен.
Ответить с цитированием
shurup2012 вне форума shurup2012    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алексин Тульская обл.; Авто: Nissan Pathfinder 2008 г. LE ; OME.доп.дальний HELLA.доп.рабочий HELLA, WEBASTO , силовикКДТ.калитка KAYMAR
Старый #430   04.03.2014, 16:48
По умолчанию
Бюджет мероприятия по вживлению проставок: две задние из капролона, две передние из нержавейки, шесть термообработанных шпилек М10x1,25 , шесть термообработанных гаек( выточены по оригинальной гайке) твёрдость всего по HRC-36 едениц - 2500 р. Два комбинированных ключа на 21. один комбинированный ключ на 18 - 410 р. Сход-развал - 1900 р. Устанавливал сам в гараже - суббота перед, не спеша, с извлечением все болтов из рычагов и их обработкой графитовой смазкой. Воскресенье - зад, так же с извлечением болтов и их обработкой. Первый раз извлекал и обрабатывал болты в марте 2012 г. , тогда удалось их извлечь с большим трудом - перед установкой новой резины собирался проверить сход-развал. Сейчас легко и не принуждённо. По этому трудностей не возникло. Были сомнения по трём верхним шпилькам крепления самой стойки, по этому со среды, каждый вечер, перед тем как ставить машину проливал их ведешкой - отвернулись тоже без гемороя. При вывешенном и снятом колесе - зазор остаётся миллиметра три ( шупов гараже нет) , пробовал сверлом - 2,5 проходит нормально, 4,0 уже не пролазит. Проставки высотой 30 мм. Думаю, для подстраховки, лучше делать 25-26 мм. Поездим посмотрим, если что, можно будет обнизить на 4-5 мм.

Добавлено через 2 минуты
Углы выставило в заводской допуск, но на пределе. Регулировочные шайбы вывернут практически полностью.

Последний раз редактировалось shurup2012, 04.03.2014 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook