Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #421   21.07.2006, 15:04
По умолчанию
Сообщение от dameb
А что ну и ? Где будете вы уважаемый nics когда у вас появятся первые косяки типа поскрипываний и дребезжаний ? А ? Я думаю тихо в сторонке постить комменты в конфу про "классик круче 16" а про свои косяки помалкивать и читать как другие пользователи пишут про них и вы на их/своих косяках ищите решение. По поводу блюберда - вообщето у ниссана да и у многих других автороизводителей машины для внутреннего рынка называются не так как для европы так что б этом ничего удивительного нет. Что же касается новой альмеры то это она только у нас в стрене называется альмерой с препиской классик. :D
Очень содержательно. Понятно - когда по существу ответить нечего переходят на личность - а тут на название машины.
Что касается косяков и их количества - время покажет, о чем и писал: " Остался один тест - временем машину проверить.По остальным показателям Классик лучше."
Но даже если полезут косяки - они уже щас присутствуют в 16м в изобилии, о чём и говорят сами владельцы.
Поэтому не надо со злости на свою машину поливать грязью чужую.
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #422   21.07.2006, 17:49
По умолчанию
ОК, с этим можно согласиться, но, если все более-менее ясно с базовой комплектацией, люкс классика рядом не стоит с люксом N16! И тут даже спорить нечего, если пройтись по пунктам:

0. Иммобилайзер:
N16 NATC, классик - неизвестная система
1. Тормоза:
N16 дисковые, классик - барабан!

2. Колеса:
N16 16" венгерские диски с европейской резиной DUNLOP
Классик - 15" китайское литье с корейской резиной

2. Комфорт салона:
N16 климат контроль - классик - нет!
N16 маршрутный комп - классик - нет!
N16 дисплей 5,8" с интегрированной высококачественной аудиосистемой от Clarion с управлением на руле, Классик - некая магнитола с CD (звук не сравнивал, но эргономика - сильно отстает).

3. Стекла:
N16 благородная заводская тонировка против ультрафиолетового излучения, классик - полный аквариум!

Может и еще что-то есть - но этого и так с головой хватает, чтобы определить выбор! А это уже дело личное, дело вкуса! Только для этого надо, чтобы вкус был (ИМХО)!
__________________
There is too much blood in my alcohol system!
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #423   21.07.2006, 18:00
По умолчанию
Отъездил почти 3 т
На радость владельцам Н16 - появились сверчки в обивке правой двери (правда маленькие) и иногда очень редко...закономерности пока не поймал поскрипывает что то в панели. Скрипы появились после того как на полную возможную громкость штатной магнитолы целый день слушал в машине панк-рок . ....замечена странная особенность тяги двигателя...иногда попадаеш в фазу с смещением фаз газораспределения и машина подхватывает с низов (со старта) и уверенно и быстро разгоняется....иногда тупит по страшному..закономерности не нашел....
...привык к эргономике к управлению кондеем (кстати на старых цивиках и импрезах такой же блок) на мой взгляд очень удобно...
..радует что если вынул ключь из зажигания и открыл водительскую дверь то все бортовые огни гаснут сами...думать и помнить не нужно...
...не радует, что когда забирал из салона не заметил (даже подумать не мог об этом!) что был сломан один из крепежей заднего щитка водительского сиденья...пластиковая штуковина в которую ногами упирается пасажир сидящий сзади за водителем...
..почемуто нет ручек для пасажров над заднеми дверьми...т.е. месте где они должны быть (или могут быть) есть а ручек нет..когда жена села за руль а я сел с сзади с ребенком очень почкствовал их нехватку
..так в целом машиной очень доволен...
:!:
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #424   21.07.2006, 21:10
По умолчанию
Сообщение от nics
Очень содержательно.
согласен :D
Сообщение от nics
Понятно - когда по существу ответить нечего переходят на личность - а тут на название машины.
вы сказали что либо по существу ? ну так и я ответил в той же манере
Сообщение от nics
Но даже если полезут косяки - они уже щас присутствуют в 16м в изобилии, о чём и говорят сами владельцы.
вы сами читали что написали то?
Сообщение от nics
Поэтому не надо со злости на свою машину поливать грязью чужую.
покажите мне где я "полил грязью чужую" и вообще с чего вы взяли что я злюсь на свою машину??? смешно чес слово :D

как то это по детски радоваться неудачам друг друга , а в вашем случая косякам N16 что собственно и доказал ув.тов. nnpavlov
Сообщение от nnpavlov
На радость владельцам Н16 - появились сверчки в обивке правой двери...
__________________
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #425   21.07.2006, 21:38
По умолчанию
Сообщение от hamlet
ОК, с этим можно согласиться, но, если все более-менее ясно с базовой комплектацией, люкс классика рядом не стоит с люксом N16! И тут даже спорить нечего, если пройтись по пунктам:

0. Иммобилайзер:
N16 NATC, классик - неизвестная система
1. Тормоза:
N16 дисковые, классик - барабан!

2. Колеса:
N16 16" венгерские диски с европейской резиной DUNLOP
Классик - 15" китайское литье с корейской резиной

2. Комфорт салона:
N16 климат контроль - классик - нет!
N16 маршрутный комп - классик - нет!
N16 дисплей 5,8" с интегрированной высококачественной аудиосистемой от Clarion с управлением на руле, Классик - некая магнитола с CD (звук не сравнивал, но эргономика - сильно отстает).

3. Стекла:
N16 благородная заводская тонировка против ультрафиолетового излучения, классик - полный аквариум!

Может и еще что-то есть - но этого и так с головой хватает, чтобы определить выбор! А это уже дело личное, дело вкуса! Только для этого надо, чтобы вкус был (ИМХО)!
Пусть они стоят где хотят - рад что хоть в чем-то пришли к согласию, что касается приведенных "преимуществ" - ни одно значимое не прочитал. Все касается "вторичных" или легко заменяемых вещей.

Для всех остальных любителей об__рать Классик по сравнению с 16м хочу напомнить что для этого есть специальный топик, что то давно не обновляемый, видимо по истощению серьезной аргументации.
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #426   21.07.2006, 21:56
По умолчанию
nics Зочем ви тrавите?
__________________
NISSAN shift_convention
Vii вне форума Vii    
Начинающий клаббер
Старый #427   21.07.2006, 23:33
По умолчанию
Может давайте по другому. Не будем говорить, что у 16-ой незначительные преимущества. Хотя наличие компа, 16 диски, климат и т.п. незначительными назвать сложно. Просто интересно все-таки чем Классик по мнению его владельцев лучше или что его приятно отличает от 16-ой?
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #428   22.07.2006, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Vii
Может давайте по другому. Не будем говорить, что у 16-ой незначительные преимущества. Хотя наличие компа, 16 диски, климат и т.п. незначительными назвать сложно. Просто интересно все-таки чем Классик по мнению его владельцев лучше или что его приятно отличает от 16-ой?
Глубокоуважаемый Вий!
Подниму вам веки на пост вверху этой странички где я перечислил эти преимущества, которые я отношу к ключевым в машине. Лакокрасочное покрытие подкапотного пространства, из-за которого Вы отказались от Классика, я к оным не отношу.
Я не собираюсь постить это во всех форумах и темах как Вы и предлагаю еще раз перейтив сравнениях 16й и Классика в соответствующий топик:
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=14285
Vval вне форума Vval    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic TAU-B
Старый #429   22.07.2006, 14:22
По умолчанию
В среду поменял штатный СД ресивер на Alpine 9854 ! И поставил в вверхний отсек , а карман по середине , гораздо удобней и смотрится лучше ! Скину фото в галерею.
Диманчик вне форума Диманчик    
Начинающий клаббер
Старый #430   22.07.2006, 17:15
По умолчанию
Всем привет, читаю форум постоянно, пишу первый раз. Неделю назад мне позвонили и сказали, что моя машина пришла, еле уговорил их оставить её, т к сам находился в отпуске в Украине, а сегодня на работе. Завтра поеду в салон. Я довольный как слон, руки чешутся сесть за руль и вдохнуть запах СВОЕЙ НОВОЙ МАШИНЫ. Ждать пришлось немногим меньше месяца, но обещали привезти 28 июня а пришла она только 10 июля-это к вопросу "кому сколько ждать".
Комплектация TAU-B+пакет, АКПП, цвет чёрный.
Кто может подсказать, сколько стоит ТО?
И ещё, влияет ли на условия гарантии замена штатной магнитолы и колонок, т.к. этот "узел" однозначно подлежит замене.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook