Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4251   19.09.2012, 15:01
По умолчанию
Panning,
ну тогда спасибо за информацию Буду резать и варить смело )
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #4252   19.09.2012, 15:09
По умолчанию
Задняя панара скорее всего труба, передняя пруток, сам резал, ни о какой ковке там речи нет.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #4253   19.09.2012, 15:23
По умолчанию
Передняя- литьё с уплотнением ковкой, а для прутка хм... слишком сложная форма, прутки прокаткой делаются, а не волочением что тоже разновидность ковки.

Последний раз редактировалось Пуська, 27.09.2012 в 10:24. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Kleopa вне форума Kleopa    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: NISSAN SAFARI R161, SD33, 1985
Старый #4254   19.09.2012, 18:44
По умолчанию Мой лифт 2 дюйма. Ну что-то же надо с этой машиной делать...
И так. Прочитал все. Усталлллл. О! Это ТРУД!!! МЕМУАРЫ!!! Сделал лифт 2 дюйма TD (задок сам менял, а перед пришлось на станции - 4000 руб.). По факту машина поднялась на 72 мм (демфер обычный TD - не помню, амы - FC41047, FC41206 и пружины TDC734L, TDC732L)- LIGHT LAOD, carries up to 300 kg load. По нашему до 300 кг нагрузки. На перед планирую силовуху и лебедя. Мосты разошлись по стронам - почти незаметно (1,5-2 см). Пока панары трогать не буду (сайленты в них немного развернуло). Заменил шланг сапуна на заднем мосту на более длинный, тормозной в вывешенном положении моста имеет еще запасик. 3 тяги на стабилизаторах отдал токарю, он их нарастил на 50 мм сменной втулкой из шестигранника. 4-ю кость (самую длинную) наверно порежу болгарином и вварю вставочку из АРМАТУРЫ. На лыжи просится кастор кит на пару градусов. Шайбы на лыжи выточил, но пока не ставил.
ВООБЩЕМ без стабов, шайб, кастор кита, и без отрегулированных панар езжу пару недель. Пока полет нормальный, рулится хорошо (руль остался в прежнем положении кстати), машина стала по увереней проходить грунтовку, ямы на дорогах, собрано и жестко, но на скорости не заметно. ЖДУ резину АТ 315.75.R16 и диски 10х16 с вылетом минус 40. Вот и все пока.
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #4255   20.09.2012, 00:09
По умолчанию
Передняя на 34мм сплошной прут(как лом).
Задняя труба на 27мм.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #4256   20.09.2012, 11:38
По умолчанию
Вот сижу и думаю- Почему у меня лифт двух тачек кроме замен пружин+аммы OME не потребовал ничего кроме замены стоек стабилизаторов на более длинные?
Все с кем общался со своего ближайшего окружения уверенно твердят- При лифтинге 2" нифига кроме стоек не меняется, в чём лично я давно убедился.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #4257   20.09.2012, 12:26
По умолчанию
Александр Анатолич, Себе так делал пока без проблем. Мосты на месте. Вот http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=4121
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #4258   20.09.2012, 12:29
По умолчанию
И что это дало?
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #4259   20.09.2012, 12:44
По умолчанию
Положение кузова относительно мостов. При лифте мосты смещаются. Вот здесь процедура описана. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=4236
Если все устраивает, то можно остановиться на достигнутом
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #4260   20.09.2012, 13:01
По умолчанию
Ну а кто на пустой машине то ездит с пружинами и аммо OME это ж зубодробилка просто а не езда, да и перед так же подгружать надо... Благо есть чем.

Добавлено через 12 минут
Пример грамотного решения поперечной тяги, которая компенсирует длину относительно самой себя при увеличении высоты подвески- Это Максимка. Но рычаг сложный, его так же называют рычагом Скотта Рассела.


Последний раз редактировалось Panning, 20.09.2012 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook