Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4221   07.09.2011, 00:27
По умолчанию
2006-й тоже были крашеные и царапались моментально. Так что у вас еще все впереди - не обращайте внимания или обтяните плёнкой, если сильно беспокоит.
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #4222   07.09.2011, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
еще все впереди
уже позади... с предыдущим Патом проходил уже... а здесь просто обидно... новьё и кривые ручонки..
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4223   07.09.2011, 01:36
По умолчанию
Мне тоже с новья поцарапали шлангом от пылесоса на мойке. Лень им было пылесос с другой стороны перетащить - протягивали шланг через салон.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #4224   08.09.2011, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
2006-й тоже были крашеные
2006 год. Царапин нет, краска не слазит.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4225   08.09.2011, 18:52
По умолчанию
У меня SE с камерой, босе с сабвуфером и тряпичным салоном....
Где искать потайной ящичек, о котором писалось выше?
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #4226   08.09.2011, 21:26
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Где искать потайной ящичек, о котором писалось выше?
Под подушкой среднего сидения 2-го ряда.
__________________
Не яйца красят человека, а человек яйца.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4227   08.09.2011, 23:01
По умолчанию
NISSANя
Спасибо за наводку...
Ответить с цитированием
TheTall вне форума TheTall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: DODGE RAM 1500, 5,7 Hemi, SPORT 2012г.в.
Старый #4228   11.09.2011, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Пресловутый карданчик.
Так как у меня первый Пат, то подскажите, плиз этот карданчик такой же как до рестайлинга и сним проблемы могут быть или это модифицированный вариант?
__________________
Быть добру!
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #4229   12.09.2011, 06:16
По умолчанию
Здравствуйте всем,

Я владельцем Пасфайндера пока не являюсь, но рассматривал этот автомобиль как основного кандидата на роль моей следующей машины. Требования: 7 мест (5 полноценных, 2 более-менее), ценник до 2М, вседорожник (хотя вариант паркетника не исключен полностью, ибо вседорожность не основное требование). Сейчас езжу на Ford Mondeo 2006 года, куплен был новым у ОД). На двоих с братом содержим старенький TLC-80 слегка заточенный под оффроуд (колеса-лифт-блокировки), собственно для езды по говнам, поэтому о вседорожности тоже некоторое представление имеется.

Присматривался к новому Ford Explorer, но отпугнули сроки поставки; ну и про сервис форд я знаю не понаслышке. Паджерик ничего машина, вагон мне как-то не очень, а вот Паджеро Спорт понравился - но, третий ряд сидений в новых Паджеро отсутствует в принципе. Новый Прадо в указанном ценовом диапазоне - только овощ с двигателем 2.7, да и третий ряд там чисто номинально, кроме того отпугивает популярность у угонщиков и соответственно стоимость КАСКО. Да и вообще, почитал отзывы на новый Прадо - мрак какой-то.

Как-то заехал в салон Ниссан и увидел Пасфайндер, который мне очень понравился. Подумал - вот он, мой следующий автомобиль. Правда, вызвало недоумение отсутствие бензиновых модификаций. Но само по себе это не страшно. Набор проблем прочитанных на форуме также удивил, но не напугал - говорят, после рестайла 2010 г. часть из них решили, ну а остальное можно добить по гарантии (опыт есть). Записался на тест-драйв, который прошел в субботу 10 сентября на LE 2.5D.

Впечатления от тест-драйва двойственные. С одной стороны, машина произвела в целом очень положительное впечатление. Рулится и управляется прекрасно (особенно для вседорожника), разгоняется неплохо, все функционально, удобно, технологично, красиво. Очень понравилось как ведет себя Пасфайндер при съезде с асфальта, хотя конечно "демонстрационное бездорожье" назвать бездорожьем можно только условно. И тем не менее, возникло знакомое по TLC ощущение "куда хочу, туда и еду".

Но - очень жесткая подвеска. До этого я считал жестковатой подвеску Мондео, но у Пасфайндера все намного хуже с жесткостью. Понятно что это цена управляемости, но на мой взляд - цена высоковата. Ну и сильно расстроил второй ряд сидений. Сиденья низкие, короткие, боковой поддержки фактически нет. При моем весе в 70кг, да еще на кожанном сиденье на любом мало мальском повороте меня просто "сносило". И еще, на холостом ходу от вибрации дизеля спинку сидений второго ряда очень заметно трясло (плата за трансформируемость? Качество сборки?). Третий ряд после второго даже смотреть не захотел. Короче, семья мне таких сидений не простит. Шумоизоляция не впечатлила - хорошо слышно шум от дороги (от колесных арок). Не особо впечатлил и дизель, я все пытался "поймать" начало "полки" момента, но автомат постоянно выводил обороты на ~1700. Мне казалось что должно ехать чуть ли не с оборотов ХХ (раньше никогда с дизелями дела не имел). Ну и после 60 машина явно "скисает", хотя повторюсь, двигателя в целом хватает.

Если бы не сиденья и жесткость, уже бы взял машину, т.к. очень понравилась. Пока смотрю дальше. Там же в салоне посмотрелся к Hyundai iX55 - другой класс, конечно, но почти всем моим критериям соответствует (кроме вседорожности - это паркетник). Оказался более чем достойный автомобиль. Но кореец ("никакой" дизайн) за 2 млн - как говорится, "меня не поймут".

Кстати по поводу ФЭ5, хотелось бы вставить свои 5 копеек, ибо с фордами и Форд Мотор Компани знаком не понаслышке.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Почитал я фордовскую ветку с этого места http://www.fordexplorerclub.ru/forum....html#msg97566 и резко желания у меня поубавились. С ниссаном такая пакость просто в голове не укладывается, а там у народа всего несколько машин и вот такая статистика - два вскипели, с третьего масло течёт...
Во-первых, покупая новую модель (только появившуюся на рынке), нужно четко отдавать себе отчет в том, что вы обрекаете себя на роль бета-тестера за свои же деньги. Это в той или иной степени относится к любому производителю, к Форду это относится в полной мере. Для примера могу привести свой опыт с Мондео - я брал машину одного из последних выпусков, в результате ни одна из детский болячек, о которых во множестве писали на форумах, у меня так и не вылезла, всякие мелочи типа люфтящих петель добил по гарантии. Хотя опять же надо понимать, что в случае с Форд, рестайлинг - это не обязательно отсутствие новых косяков. Скажем у Мондео после рестайлинга убрали наполнитель заднего бампера, в результате чего через месяц эксплуатации он провисает.

Во-вторых, вот в цитируемой выше ветке писали про криво висящие двери и т.д. Я вам хочу сказать, что Форд на такие мелочи как неравномерные зазор или "топорщащиеся" кузовные детали внимания не обращает. Как правило, у людей пересевших на форд с японцев, бывает шок. Я когда к Мондео пригляделся через пару месяцев, подумал что он битый был. Чуть до суда дело не дошло, однако выяснилось, что действительно - не битый, просто так собирают. Сам лично убирал зазоры дверные, заднего бампера, перевешивал переднее крыло. После чего все стало более менее ОК. Почему этого нельзя сделать на заводе - думаю, это вполне укладывается в фордовский формат отношений с покупателем, который я понимаю примерно так "Мы вам дали много автомобиля, а вы еще хотите что бы он без косяков был, да сервис нормальный, да еще что бы менеджеры улыбались???". Когда был в салоне, посмотрел новые авто - вдруг ситуация поменялась. Ничуть - первая же осмотренная Куга показала перекошенную заднюю дверь.

В-третьих, многие жаловались на дешевый салон Пасфайндера, мне кстати так не показалось, а вот у ФЭ5 очень странно смотрится дешевый на вид и на ощупь пластик панели в сочетании с 3мя цветными дисплеями и кожей на руле и сиденьях.

Ну а Ваше замечание про ленивых менеджеров и опасения по поводу сервиса совершенно справедливы. Понятно что дилеров много и все разные, но я разговаривал с 5 менеджерами 2х ОД Ниссан и в каждом случае у меня было ощущение, что я если не арабский шейх, то как минимум его представитель. Что резко контрастирует с менеджерами ОД Форд (который, у нас кстати 1). Про сервис тоже вспоминаю с легким ужасом, после окончания гарантии (которая кстати 2 года всего) к ним заезжаю только по большой нужде.

Вообщем Форд - это совсем другая философия авто. Со временем эту философию начинаешь понимать, и машина нравится. Но если пересаживаетесь на форд с японца, будте морально готовы к шокам.

Уфф... сколько букофф. В заключение хочу выразить надежду, что все-таки когда-нибудь примкну к рядам
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4230   12.09.2011, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
после рестайла 2010 г. часть из них решили, ну а остальное можно добить по гарантии
после 2010 стали ещё хуже...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook