Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #411   16.04.2012, 22:26
По умолчанию
Если бы для прогрева то он бы в верхнем бачке располагался. Тоже думал раньше как вы (но это от "темноты" в этом вопросе, просвятитесь, источников полно).
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #412   17.04.2012, 07:44
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Если бы для прогрева то он бы в верхнем бачке располагался. Тоже думал раньше как вы (но это от "темноты" в этом вопросе, просвятитесь, источников полно).
А можно для особо "тёмных" и живущих офигительно далеко от МКАДа хотя бы одну полезную ссылочку? А то в наших краях водятся очень злые сисадмины, которые держат нас "за колючей проволокой"
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #413   17.04.2012, 07:59
По умолчанию
Яндекс, тындекс...гугл... ввести пару слов на типа теплообменник в радиаторе, теплообменник акпп, охлаждение акпп...
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #414   17.04.2012, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Яндекс, тындекс...гугл... ввести пару слов...
Ну и на том спасибо, что ещё дальше не послали
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #415   17.04.2012, 12:15
По умолчанию
АТФ из коробки подается сначала на теплообменник основного радиатора, а из него на воздушный. Нафига сначала нагревать, чтобы потом охладить?
Ясен пень, что оба радиатора только на охлаждение.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #416   17.04.2012, 15:23
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
потом охладить?
охлаждается после прогрева АКП!
до прогрева АКП, охлаждающий радиатор АКП закрыт
.
Когда температура рабочей жидкости АКП повышается [примерно до 60°C (140°F)], байпасный клапан закрывается, в результате чего рабочая жидкость АКП течет в сердцевину охладителя. Протекая через сердцевину охладителя, рабочая жидкость АКП охлаждается воздушным потоком, создаваемым движением автомобиля, и возвращается в трансмиссию.

рабочая температура антифриза двигателя около 90 градусов, а радиатор АКП масло начинает охлаждать уже после 60 градусов.

я согласен, что в пробках, когда нет потока воздуха, радиатор двигателя не даст перегреться АКП.
основная роль все таки нагрев, а охлаждение как бы "запасной" вариант.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от КАПИТАНН Посмотреть сообщение
авто 2007-2008 г
вроде 2007, был один. но пока все только с большими пробегами.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 17.04.2012 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #417   17.04.2012, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
до прогрева АКП, охлаждающий радиатор АКП закрыт
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
байпасный клапан закрывается
Про какой байпасный клапан идет речь? В коробке? А там такой есть? Если есть, в нашем случае он пофиг, потому, как оба радиатора включены последовательно и отдельно заставить их функционировать не представляется возможным.
Специально прощупывал всю маслянную магистраль - радиаторы включены друг за другом. И еще, когда менял АТФ, прокачкой, на холодной коробке, насос, через оба радиатора, давил - мама не горюй. Чет не сходится утверждение.
И перевод мне не нравится - кривой. Сейчас в оригинале попробую найти...

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
основная роль все таки нагрев
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
рабочая температура антифриза двигателя около 90 градусов
Это в самом двигателе. В нижней части радиатора, температура слегка превышает температуру окружающего воздуха, поскольку термостат подает ОЖ малыми дозами, ориентируясь на общую температуру двигателя. Специально щупал зимой выходной патрубок на радиаторе хорошо прогретого двигателя - он даже не теплый на ощупь.

Последний раз редактировалось _Sting_, 17.04.2012 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #418   17.04.2012, 17:38
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Про какой байпасный клапан идет речь

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
до прогрева АКП, охлаждающий радиатор АКП закрыт
речь конечно про клапан в радиаторе АКП.



Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
В нижней части радиатора, температура слегка превышает температуру окружающего воздуха
не совсем понял. конечно радиатор охлаждает, но температура после радиатора, будет зависеть от многих факторов, и в каких-то случаях патрубок может быть и горячим.

п.с. честно говоря спор у нас как у бабок, без фактов и даташитов правды не найдем.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Bord55 вне форума Bord55    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #419   17.04.2012, 18:49
По умолчанию
Добрый день! Хочу рассказать о ситуации в которую попал мой авто 2007 г с пробегом 85 тыс. Несколько недель назад я заметил, что машина стала с трудом реагировать на педаль газа. Я позвонил дилеру описал ситуацию что машина не едет и дело, видимо, в коробке. Они записали ч/з неделю на диагностику, а пока предложили ездить "в режиме обкатки". На следующий день после часа езды машина встала. На веревке я доехал до дилера. Там определили, что потек у меня радиатор охлаждения масла в АКПП. Вытекло все масло. На следующий день они сказали, что залили новое масло, закольцевали контур мимо радиатора, но машина не едет. Нужно ремонтировать коробку. Они этим не занимаются, поэтому я должен ехать туда, где ремонтируют или менять коробку у них, чего они "вообщем-то не советуют" т.к. стоить это будет ок 300 тыс. руб. Взяли деньги за залитые 8 л масла, которые в процессе манипуляций ушло в землю и диагностику.
В другой не дилерский сервис я доехал без масла в АКПП на веревке. Там мне поменяли радиатор, снова залили масло и "О чудо" машина поехала. За это время я "сломал голову" решая менять коробку или ремонтировать ее. Теперь у меня два вопроса, на которые я прошу помощи мне ответить:
- какова вероятность, что коробка накроется в ближайшее время по причине эксплуатации ее по меньшей мере в течение дня без масла?
- почему у дилера машина не ехала, а в другом месте поехала?
Заранее благодарю за ответы опытных пользователей Патика.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #420   17.04.2012, 19:00
По умолчанию
а лампочка неисправности автомата не загорелась без масла ?
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook