Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #411   15.11.2012, 06:43
По умолчанию
Вывешывал своего. Тоже есть небольшой лязг и подвывание из раздатки. Но на дороге всё в пределах норм. Каких-то вибраций и люфтов не заметил..

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
На бензинку 4,8 своя раздатка, днем с огнем не найдешь.
ИМХО, должна быть одинаковая...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.11.2012 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #412   15.11.2012, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Проверяй люфты в кардане и крестовинах. Если есть-устраняй, если нет-снимай кардан, пробуй с хабами в авто и локе поездить на 2WD и 4WD. Тогда получишь диагноз.
Евгений, а смысл мне кардан снимать? Ты ведь это делал, что бы исключить косяки в мосту в редукторе? Я этот вопрос снял еще прошлой зимой, разбирали мост и проверяли правильность установки ГП, замеряли пятно контакта люди, специализирующиеся на редукторах - все там отлично. Я им верю, ибо ГП меняли то не они, а их можно сказать конкуренты.
Люфты кардана, состояние крестовин, шлицевых то же проверяли минимум в трех местах, да менял я крестовины не так давно от греха подальше.
Все сходится на раздатке. Вот только удивительно, что вообщем то функционирует нормально полный привод, хоть и с этими жуткими звуками...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ИМХО, должна быть одинаковая...
Одинаковая она на 61 кузов. И в ниссановском сервисе мне сказали об этом и по экзисту один номер и на ZD30 и на ТВ48 - 33100-VC210
Только стоит новая 105 т.р.
И начинка у нее золотая - все подшипнички, шестеренки от 5 т.р. и до 15 за штуку.
Контрактную искать надо, вчерашний забег по инету результатов не принес.
Может есть у кого проверенная фирмочка, которая на заказ таскает подобные агрегаты?

Последний раз редактировалось pdan_73, 15.11.2012 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #413   15.11.2012, 09:45
По умолчанию
Для ZD номер раздатки 33100-VC200
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #414   20.11.2012, 10:05
По умолчанию
Коллеги, кому интересно продолжение истории с раздаткой поделюсь.
Итак, сняли раздатку Покрутили за валы в снятом состоянии - скрипит, шумит что то внутри.
Вскрыли ее. Все шестеренки, слава Богу, в порядке, нет ни дефектов, ни признаков их повышенного износа. А вот с подшипниками беда. Самый крупный на котором главный вал привода (так по моему называется) люфтит в стороны изрядно. Остальные помельче то же болтаются.
На вилке (та которая стальная, а не из легкого сплава) следы изрядной выработки в месте контакта с муфтой.
Цепь визуально при вскрытии не ослаблена, но вот как это замерить инструментально - хз!
Приняли решение поменять все подшипники и изношенную вилку. Думаю должно полегчать.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #415   02.02.2013, 08:58
По умолчанию
Появился низкий гул при включенном передке на любых скоростях при скидывание газа (бросаю педаль газа) только нажимаю на газульку звук пропадает Что это может быть?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #416   02.02.2013, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Для ZD номер раздатки 33100-VC200
для моего вина 33100-VB010, для соседского 33100-VD200...остальные не проверял...думаю тут вариантов дофига

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
только нажимаю на газульку звук пропадает Что это может быть?
все что угодно...самое очевидное подшипники морковки ГП или крестовины переднего кардана...а так смотреть надо

Последний раз редактировалось Lonjeron, 02.02.2013 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #417   02.02.2013, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
крестовины переднего кардана
Я именно за этот момент. В понедельник-вторник поменяю крестовину и отпишусь.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ЭЛЕМЕНТ вне форума ЭЛЕМЕНТ    
Начинающий клаббер
Откуда: южно-сахалинск; Авто: ниссан патрол
Старый #418   03.02.2013, 18:29
По умолчанию
Александр Анатолич, у меня такая же проблема . лифт 4 колеса 35, пары 4,11 авто бензин 48 ,уже третий месяц с этой проблемой мучаюсь,думаю углы хваставиков не паралельны

Добавлено через 11 минут
ЭЛЕМЕНТ, кардан передний наверно надо ставить другой ,типа трех шарнирный, сугубо мое мнение

Последний раз редактировалось ЭЛЕМЕНТ, 03.02.2013 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #419   03.02.2013, 19:24
По умолчанию
ЭЛЕМЕНТ,
у многих такая проблема..говорят, что раздатку нужно чуток попустить. Кардан трехшарнирный оч. дорого будет стоить.
Углы хвостовиков ИМХО не особо. Задний то не воет..вся проблема в переднем..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ЭЛЕМЕНТ вне форума ЭЛЕМЕНТ    
Начинающий клаббер
Откуда: южно-сахалинск; Авто: ниссан патрол
Старый #420   04.02.2013, 18:59
По умолчанию
Александр Анатолич, у вас на авто дропбоксы? я опускал раздатку. арктиктрак на патрули ставит муфту дополнительную на родной кардан .я им звонил не продают . а по карданам и вибрациям я скину ссылку позже . а вибрация на патрулях имеет место быть только на переднем кардане.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook