Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Profy вне форума Profy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Dubna; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D+Toyota Avensis 2,0
Старый #411   09.03.2010, 09:38
По умолчанию
Вот статья.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

Могу телефон поискать, куда сдавать наиболее активных борцов с ксеноном.
a-e-s вне форума a-e-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет
Старый #412   09.03.2010, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Private Посмотреть сообщение
...Меня за эти дни три раза тормозили но после досмотра отпускали...
А можно по подробнее о проверке фары на соответсвие. У самого переделанные ксеноновые фары.
Что именно и как смотрели, проверяли?
И работаю не далеко от Апрелевки.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Shurik, 11.03.2010 в 23:12. Причина: 1.6
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #413   09.03.2010, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Profy Посмотреть сообщение
Вот статья
Всё как бы правильно написано... но.

Не в ксеноне как таковом проблема. Проблема именно в неправильной его установке и установке в фары, которые для этого не предназначены. Лично я, полностью с таким запретом согласен...

В статье говорится о юридической неграмотности автовладельцев... ну да, ну да. Профессиональные юристы и то, не могут дать однозначного ответа на происходящее... В случае чего, возникший спор придется решать в суде а не на дороге... Вот их вердикт. А кому это хочется? Тратить нервы, время и деньги на суды...

В статье так же говорится о том, что никакого указания не было... А как же тогда облавы по десятку машин в МСК и подМСК?

В такой ситуации, на мой взгляд, лучше не рисковать... В любом случае, в новом техрегламенте будет уже бесспорный запрет на колхозный ксенон... осталось полгода.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
a-e-s вне форума a-e-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет
Старый #414   09.03.2010, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Profy Посмотреть сообщение
Могу телефон поискать, куда сдавать наиболее активных борцов с ксеноном.
Откуда информация?
a-e-s вне форума a-e-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет
Старый #415   09.03.2010, 11:11
По умолчанию
Веселая у нас страна один говорит лишать прав другой не лишать а правда как говорилось в одном фильме "она где-то там".
Вот еще забавная информация.

Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6696-40http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6696-40

P.S. Т.е. осталось найти телефон господина Казанцева.
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #416   09.03.2010, 11:22
По умолчанию
Сообщение от a-e-s Посмотреть сообщение
один говорит лишать прав другой не лишать
Во-во! Именно так. Бред какой то...

Сообщение от a-e-s Посмотреть сообщение
Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался
Офигеть... По моему, кто то чего то испугался резко...

А тем временем...

__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
a-e-s вне форума a-e-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет
Старый #417   09.03.2010, 11:32
По умолчанию
Ломать не строить. Однако дорого! С другой стороны качественно снятый ксенон того стоит.
Операция очень очень сложная и ответственная.
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #418   09.03.2010, 11:37
По умолчанию
Бред....А я себе линзы заказал.....
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #419   09.03.2010, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
.А я себе линзы заказал.
+1 И я тоже, должны в конце недели придти!
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #420   09.03.2010, 21:41
По умолчанию
Сообщение от a-e-s Посмотреть сообщение
А можно по подробнее о проверке фары на соответсвие. У самого переделанные ксеноновые фары.
Что именно и как смотрели, проверяли?
И работаю не далеко от Апрелевки.
Спасибо.
Проверяли визуально наличие автокорректора, маркировку фар, звонили знакомому ИМ диллеру и пытались видимо выяснить по комплектации...

Т.к. мои фары были ну очень не похожи на штатные сказали, что им мол все одно, их дело изьять права и отправить на сертификацию или в какой-то их институт + хотели капот опечатать, что б не поменял...
Я им объяснил и показал что на фарах маркировка линз и отражателей головного света начинаеться с D а не с H и что есть корректор + вся проводка "родная" ( очен аккуратно сделана под родную была), а когда после 20 - 40 минут ожидания мифической передвижной лаборатории она так и не приехала и я сказал, что один фиг бабла не дам... эти чувырла сломались и отпустили. Стояли чуть дальше магазина который был в апрелевке ранше по дороге из москвы.
Короче, я реши, что понты не стоят часового препиратльства и снял (продал)
__________________
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook