Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #411   19.02.2008, 12:29
По умолчанию
У другого дилера за 2 трейла ничего не получил.
ИМХО они и так уходят как горячие пирожки. Вот за 2 ноута можно было б скидок выдавить.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Skar вне форума Skar    
Начинающий клаббер
Старый #412   19.02.2008, 12:49
По умолчанию
Народ, подскажите, кто знает, где можно посмотреть машинку со светлым кожаным салоном (в Москве) ?
Ответить с цитированием
Dezderella вне форума Dezderella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2.5 MCVT SE
Старый #413   19.02.2008, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Mr_Chip Посмотреть сообщение
...На Х ставить не буду до тех пор пока не пойму необходимость этого (может я постоянно по полям ездить буду или по лесам ).
Но, каждый сам решает что, зачем и куда ставить... на то она и "опция"
Я думаю, что придержусь такой же позиции .

Но вот еще вопрос для меня не решенный по поводу шин. Оставить всезезонные или купить зимние? Кто как будет делать или сделал?
Ответить с цитированием
gammi вне форума gammi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5мсvt(08)
Старый #414   19.02.2008, 13:58
По умолчанию
Я думаю озаботиться покупкой резины осенью.Скоро весна!Да, и выбор будет побольше.
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #415   19.02.2008, 14:01
По умолчанию
2Dezderella
По поводу шин...
Если не ошибаюсь, то "всесезонных" шин - не бывает (это понятие которое внедрили жителям СССР).
Для подтверждения этих слов попробуйте найти "всесезонные" шины у любого крупного производителя - мне кажется что там есть только "зима" и "лето" . Я не претендую на истину в последней инстанции, просто не натыкался на "всесезонные" шины... у меня и в мыслях не было, что одна и та-же резина может быть одинаково эффективной и зимой и летом. (скорее она может быть одинаково НЕэффективной быть может )
----------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #416   19.02.2008, 14:36
По умолчанию
А что значит обозначение на шинах M+S,как думаешь?По моему это и есть обозначение зима-лето(т.е всесезонка)
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #417   19.02.2008, 14:43
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
А что значит обозначение на шинах M+S,как думаешь?По моему это и есть обозначение зима-лето(т.е всесезонка)
Не совсем так.На всесезоннке,например Мишлен, М+S есть,но фирма не позиционирует ее как зимнюю.Для этого они ставят дополнительно знак "горная вершина со снежинкой".
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #418   19.02.2008, 14:53
По умолчанию
alex-piter
в данном контексте думать не надо... (утрирую конечно)
надо выбирать исходя из того что предлагают и из того что у конкретного человека в голове (я имею ввиду какие мысли).
Самый простой пример - спорт. Если в спорте на любое изменение погоды реагируют заменой резины (если это не запрещено правилами конкретного вида спорта), то что говорить о радикальных перепадах температуры при сезонной смене климатических условий???
Я не вникал подробно в проблему, но мне кажется весьма сомнительным, что производитель спортивной резины Мишелин сможет ответственно заявить, что у него есть покрышки, которые одинаково эффективны в любое время года и в любых условиях.
(с удовольствем приму поправки или "наводки" на соответствующие высказывания... если у кого есть)

p.s.
Изображение трех горных пиков со снежинкой :
Символ является дополнительной маркировкой на шинах, обозначенных символом M+S (грязь+снег). Символ показывает, что шина предназначена для использования в зимних условиях, на снежных покрытиях, в грязи и т.д.. Обозначение шины только одним символом M+S (без трехглавой вершины со снежинкой) говорит, что шина может использоваться в холодное время года (исключая зимние условия наших широт) и на сложных покрытиях (грязь, бездорожье, наледь и т.д.). (взято отсюда: http://www.michelin.ru/ru/front/affi...20060922130004 )

p.p.s Рекомендую зайти на вкладку "гамма продукции" http://www.michelin.ru/ru/front/affi...20060209110718 и посмотреть что именно предлагает производитель. А предлагает он ЛИБО "зимние", ЛИБО "летние".
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #419   19.02.2008, 14:57
По умолчанию
M+S (грязь+снег)
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #420   19.02.2008, 16:00
По умолчанию
Мистер Чип, а что, из крупных только Мишлен котируется? Неоднократно встречал надписи на шинах all season. Перевод, надеюсь, не нужен? Это по наличию таких шин в принципе. А за то, чтобы резина была по сезону - 2мя руками за! Сам зимой езжу на шипованной (сейчас хакка5), летом - на летней.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook