Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #411   19.01.2013, 19:07
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Если моё мнение не совпадает с Вашим, не кидайте кирпичи. Ок?
Кирпичи кидать не буду, так и быть Просто не все эксплуатируют авто в теплой местности, и не все каждый день, поэтому и задумываются люди какой емкости вогнать батарейку. Что приобрести взамен родной батареи, я уже писал. На моей альмере родная батарейка сдалась только на девятом году службы.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #412   19.01.2013, 19:13
По умолчанию
Darth Vader, Опять же, на моё мнение (водителя, не специалиста). Вы не по адресу выехали. Идите на форум СПЕЦИАИСТОВ аккумуляторщиков. Вопрос Вами поставлен к СПЕЦИАИСТУ, ОК? Здесь ФОРУМ. Мнения. Но не специализация. А когда речь о специалистах, это очень узко. Я доходчиво говорю?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #413   19.01.2013, 19:28
По умолчанию кубань 48
а что в форуме специалистов нет ? кстати и водителей всего три категории водитель . водила и водюк ....
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #414   19.01.2013, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
а как насчёт optima мнение специалиста...
была в свое время беседа со специалистом саратовского аккумуляторного завода, в том числе и по поводу цилиндрических банок.
Так чтоже такое эта optima. Заходим на официальный сайт. Как человеку разбирающемуся в типах АКБ сразу бросается в глаза, что не указана технология пластин, использующихся в этой мега-батареи. Не понятно свинцово-сурьмяная или какая она вообще, только за это бы уже не купил. Обратите внимание на цену этой мега батареи и какие же она преимущества дает. Так ли она долговечна... сказать сложно, это только время покажет. Суперский пусковой ток они заявляют, способна завести даже тяжелый дизель при том что всего 55 Ач. Ну и что от этого толку? Реально на камаз ее все равно не поставишь изза малого запаса энергии. Для чего на практике нужен такой дикий пусковой ток? Наверное для тех, кто вместо качественного масла льет минералку. Однако я не думаю что данный контингент пользователей авто станет покупать при этом батарею за 10 тыс. Мое мнение, все описанные на оф сайте преимущества этой батареи в реальности нужны как собаке пятая нога. Смысл покупать такую батарею, даже если она мегадолговечна, когда в течении скажем 10-12 лет за те же деньги можно взять 3 "кальциевых" классических батареи?
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #415   19.01.2013, 19:37
По умолчанию musterious
спасибо
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #416   19.01.2013, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
кстати и водителей всего три категории водитель . водила и водюк
Мы капельку друг друга не поняли . Я понимаю, что есть водитель и, вторая категория, прокладка между сиденьем и рулём. Это существеннее Вашего определения. Ок? Моё определение -жёстче и грубее Вашего. В смысле, есть разница в определениях.

Вот ниже клаббер Mysterious опять прёт "кандидатскую диссертацию". Лично у меня это вызывает тошнилово. Ну я не виноват, что так мыслю, извини Mysterious. Нафиг мне все эти раскладки, которые "ни к уму ни к сердцу". Терпеть не могу пустопорожние умствования.Тебе нужна АКБ или поумничать? Поумничать - иди в другие форумы, а здесь всё проще. Без обид. Ты не в теме.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #417   19.01.2013, 19:47
По умолчанию
Мне вот тож скучно читать такие умные мысли ...термины ..Я знаю как устроена батарея ..я знаю как обслуживать его...как учили в детстве в армии ..че голову ломать ? все шибко грамотные ..покупайте батарею с нанотехнологиями .. и еше ...есть хорошая поговорка ..будь прощще --и к тебе люди потянутся ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 19.01.2013 в 20:01.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #418   19.01.2013, 20:10
По умолчанию кубань 48
мне действительно нужна замена своей а.к.б. так как ничего вечного нет . поэтому прислушиваюсь к каждому мнению особенно компетентных людей теоретиков и практиков каким по моему вы являетесь ...с незнакомыми людьми всегда обращаюсь на вы ...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #419   19.01.2013, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
мне действительно нужна замена своей а.к.б
Какие проблемы ? вперед в хороший магазин ..но дам совет ..Будешь брать новый ? --посмотри на дату выпуска ..это важный критерий ( это как морковка ..чем свежее -тем вкуснее ) ..+ обрати внимание на полярность ( у нас нетак как на Тазах ..так на всяк случай )
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #420   19.01.2013, 20:32
По умолчанию кубань 48
спасибо за инфу ... а darth veider это не кличка а псевдоним...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook