Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #411   03.01.2012, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
в общем произвел не штатную замену масла или как говорится раньше срока масло сменил ))) был кастрол стал мобил знакомый пока не отошел от нового года забрал у него фильтр и масло ))) заодно и датчик сменил маслянный.
Крышку-то закрутил на этот раз ?
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #412   04.01.2012, 02:51
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
Крышку-то закрутил на этот раз ?
А как же ))) сам проверял 2 раза
Ответить с цитированием
Uvarov324 вне форума Uvarov324    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #413   09.01.2012, 21:59
По умолчанию
конечно едь,всё норм будет!
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #414   11.01.2012, 09:41
По умолчанию
Привет всем, Жор масла примерно 1литр на 1000 км, буду на этих выходных менять колпачки сам + прокладку взял новую, Пробег 180 тыс, вот думаю что бы по лучше промыть двигатель хочу залить сначала 5-ти минутку, слить масло, потом промывочное масло залить - минут 20 поработает двигло и тоже слить, как на это смотрите (промывку)?

Последний раз редактировалось Gen77, 11.01.2012 в 10:28.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #415   11.01.2012, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Gen77 Посмотреть сообщение
Привет всем, Жор масла примерно 1литр на 1000 км, буду на этих выходных менять колпачки сам + прокладку взял новую, Пробег 180 тыс, вот думаю что бы по лучше промыть двигатель хочу залить сначала 5-ти минутку, слить масло, потом промывочное масло залить - минут 20 поработает двигло и тоже слить, как на это смотрите (промывку)?
Не помогут колпачки, у самого такой-же расход масла был.
Менял кольца на номинал, новые колпачки, за одним махнул цепь.
Проездил уже 1.5 года и примерно 10 тыс.км, тфу-тфу-тфу все отлично, постоянно кручу машину до 4-5 тыс, при динамичной езде вплоть до отсечки.
На работу в одно лицо ушло примерно 4 дня, уже точно не помню-писал где то на форуме об этом
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #416   11.01.2012, 14:07
По умолчанию
ГЕН77, точняк, в колпачках нет причины, надо кольца менять, а промывкой 10 минуткой поздно пользоваться и раскоксовки не помогут. Меняй кольца как гражданин из Усинска.
Я последние 40тык. пробега удерживаю масложор на уровне близким к норме путем применения промывки 10-минутки перед каждой заменой и вливанием качественного масла.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #417   12.01.2012, 10:22
По умолчанию
спасибо за советы, просто кольцо дороговато менять, одна прокладка около 2 тыс стоит, вот решил пока колпочки махнуть, плюс двигло промыть. Если жор не уменьшиться, под коплю и тогда уже кольца.
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #418   12.01.2012, 11:38
По умолчанию
Если сам менять будешь то не дорого!!!примерно: 2400 кольца, 1600 прокладка, необязательно оригинальную прокладку ставить, прокладки выпускного коллектора и крышки на усмотрение 2*50+500=600р, герметик 150р, ну и еще туда сюда и в 5000 уложишься, и пару дней делов, зато счастья потом скока будет!)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #419   12.01.2012, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Gen77 Посмотреть сообщение

Gen77
 
Ты не понял чо народ тебе говорит. Не дорого кольца менять. Будет дороже когда проделаешь то что собираешься, а через несколько дней убедишься, что желаемого результата не пролучил и всё равно опять разбирать будешь и тогда уже менять кольца. Значит и прокладки новые нужны и всё опять откручивать-закручивать......Погонишь по второму кругу. Здесь парни правильно всё советуют. Успехов

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
удерживаю масложор на уровне близким к норме путем применения промывки
Сергунь, а Лавр-раскоксовывающий в цилиндры перед каждой сменой масла? Грят - помогает хорошо.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 12.01.2012 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #420   12.01.2012, 22:54
По умолчанию
прокладка Reinz не дорогая и хороша, стоит 600-700 рэ , на 2 машины прошлые её ставил и на алю тоже, кольца 2,5 рубля ,
если вдруг пригодится то есть отчетец, только там на счет меток я неверно описал, смутил меня один человек
http://club-almera.ru/phpBB3/viewtop...=14319&start=0
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook