Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #411   17.07.2016, 08:29
По умолчанию
Желательно конечно бодик заделать,рама только будет благодарна,машина поднимется,5 см,а выглядеть будет бодрее,естественно пропадет головняк, заденет-не заденет,колесо за арку.Делов то там,не так и уж много.Я ничего не добавлял на своей машине,ни шланги не трогал,ни на бак шланг не удлинял,всё осталось штатное,порсто ослабил хомуты,снял нижнюю часть с диффузора радиатора и ослабил болт на рулевом валу-сдвинул по шлицам-хватило.
Ответить с цитированием
ШУТНИК вне форума ШУТНИК    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN PATROL W260
Старый #412   17.07.2016, 08:42
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Желательно конечно бодик заделать,рама только будет благодарна,машина поднимется,5 см,а выглядеть будет бодрее,естественно пропадет головняк, заденет-не заденет,колесо за арку.Делов то там,не так и уж много.Я ничего не добавлял на своей машине,ни шланги не трогал,ни на бак шланг не удлинял,всё осталось штатное,порсто ослабил хомуты,снял нижнюю часть с диффузора радиатора и ослабил болт на рулевом валу-сдвинул по шлицам-хватило.
Вопрос о бодике стоял, когда после аварии ремонтировался. Мне сказали, что на 5см. можно без доработок поднять. Не знаю на сколько это правда.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #413   17.07.2016, 10:49
По умолчанию
Сообщение от ШУТНИК Посмотреть сообщение
. можно без доработок поднять. Не знаю на сколько это правда.
Я и написал что без доработок...или ты имеешь ввиду что вообще ничего делать не надо,просто поднял и всё?Так не получится,надо сделать то что расписал выше.....это не доработки,это адаптация кузова с рамой,при установке лифт комплекта.
Но это уже другая тема...читай смотри здесь
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=181167&page=3
Ответить с цитированием
ШУТНИК вне форума ШУТНИК    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN PATROL W260
Старый #414   17.07.2016, 10:54
По умолчанию
Радон,

Где можно посмотреть таблицу сравнений американских размеров резины с европейскими,
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #415   17.07.2016, 11:40
По умолчанию
ШУТНИК, американские размеры из европейских получаются по простой формуле. Если европейский размер - Ш/ВП% R ДД, где Ш - ширина профиля в мм, ВП% - высота в процентах от ширины в мм, ДД - диаметр диска в дюймах. То американский получается как (2*Ш*ВП%/100)*1/25.4 + ДД.
Пример.
Европейский размер 315/75 R16 - американский размер (2*315*0.75)*1/25.4 + 16 = 34.6х12.5 R16, т.е. 35х12.5 R16

Думаю, понять как посчитать в обратную сторону совсем не сложно.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #416   17.07.2016, 14:09
По умолчанию
Сообщение от ШУТНИК Посмотреть сообщение
посмотреть таблицу сравнений
Да этих сайтов море,где есть таблицы...на пример
http://www.offroadtyres.ru/shinnyy_kalkulyator

http://www.off-travel.ru/site/index....u-sistemu.html

Почитай здесь
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=1534
Ответить с цитированием
ШУТНИК вне форума ШУТНИК    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN PATROL W260
Старый #417   17.07.2016, 14:34
По умолчанию
Радон,

Это я понял. Никак не могу просчитать какой размер нужно поставить на 15 диски, чтоб не потерять высоту. У меня сейчас стоят 285х75х16.
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #418   17.07.2016, 16:32
По умолчанию
ШУТНИК, ставь 33х12.5х15, не прогадаешь
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #419   06.12.2016, 01:47
По умолчанию
Перешел в клуб 39"+
На белках 36*12.4

Super Swamper Irok 39.5*13.5


После подрезки арок.
__________________
Патруль 160 сток)) SS Irok 39.5*13.5 на зиму, 42*13.6 трактора на лето. 2 лебедки (17000 перед и 12000 зад) LockRight сзади/спереди, мосты У60, пары 5.125, свет в круг, двс ТВ42 с акпп и рк от У60
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #420   06.12.2016, 06:40
По умолчанию
Это скока ща до порогов???У тебя же и рессоры над мостами...чтоб такие крутить наверно и 5,11 мало, и у эльки силёнок не хватает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook