Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #411   02.12.2013, 16:52
По умолчанию
Поводырь, записался на среду, отпишусь по результатам. Спасибо за советы
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #412   05.12.2013, 16:35
По умолчанию
Поводырь, забрал сегодня машину, СЕ ошибки такие и пишет о которых вы говорили - РО420, РО430. Дилер уверяет что дела в катах и менять их нужно обязательно с заменой лямбда-зондов. Что делать ? Куда ткнуться с этой проблемой к примеру в Москве ? Машина постгарантийная, и дилер уже не актуален
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #413   05.12.2013, 16:54
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
Машина постгарантийная
могу только поделится информацией
PIB-NES-EC-13-006
Клиент жалуется на включение сигнализатора неисправности системы управления двигателем.
В памяти блока управления двигателем (ECM) могут быть записаны следующие коды неисправности: P0420 и P0430. Включение сигнализатора MIL связано с неправильной работой каталитического нейтрализатора.
В качестве контрмеры разработаны поправки к алгоритму взаимодействия датчика нагрева с блоком ECM.
Пересмотрены критерии диагностики (согласно нормам EURO5) и изменено управление отсечкой подачи топлива. Кроме того, улучшено фазовое регулирование в процессе замедления автомобиля с целью понижения температуры каталитического нейтрализатора.
Для устранения данной проблемы разработан патч для программного обеспечения, который позволяет перепрограммировать блоки ECM неисправных автомобилей
По номер VIN Z8NTANY62DS002345 (JN1TANY62U0030201)
Как вариант они еще не знают про этот бюллютень, если вообще чего-то про них знают, сколько попросят за перепрограммирование - ну наверное это будет дешевле новых катализаторов в разы, ну час-два норматива...
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #414   05.12.2013, 17:20
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
могу только поделится информацией

Как вариант они еще не знают про этот бюллютень, если вообще чего-то про них знают, сколько попросят за перепрограммирование - ну наверное это будет дешевле новых катализаторов в разы, ну час-два норматива...
За перепрограммирование разговор шел. Уверяют, что именно моя машина по вину не проходит по этому бюллетеню. Еще уверяют, что в зависимости от вина этот блок шел с разным программным обеспечиванием и якобы их некие кураторы из Ниссана говорят что если перепрошить блок, не подпадающий под бюллетень - то на выходе мы получим неизвестно что. Мой вин - 300, где бы увидеть точно он не подпадает, или дилер мозг крутит...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #415   05.12.2013, 17:23
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
Мой вин - 300, где бы увидеть точно он не подпадает
я же привел последние VIN (начиная с самых первых), которые попадают (и российской и японской сборок).
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #416   05.12.2013, 17:55
По умолчанию
Поводырь, сорри, не понял. Думал речь идет о конкретном авто. Тогда ничего не понимаю. Мой вин подпадает, почему тогда дилер упрямится ? Про бюллетень они в курсе. Или было несколько выходов этого бюллетеня и упоминаемый вами самый последний ? В интернете есть где нибудь ссылка на этот бюллетень ?
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #417   05.12.2013, 18:05
По умолчанию
Я видел только этот бюллетень. Если у ОД есть сомнения, они могут запросить центральную службу технической поддержки. Может просто не хватает опыта по таким операциям? В любом случае центральная служба может дать точный ответ, подходит ли это перепрограммирование к Вашему авто, для этого с стороны ОД нужно просто отправить соответствующий запрос.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #418   05.12.2013, 18:47
По умолчанию
Поводырь, спасибо за советы. На днях буду в мск, заеду к столичным дилерам и попробую там перепрошиться.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #419   05.12.2013, 19:57
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
Мой вин - 300
Мой 350 .
Сочувствую, но все решаемо. Аккуратней, если катализаторы разрушены, то пыль очень может навредить двигателю.
От бензина много зависит. Лью только Лукойл.
Дай бог, что проблема в мозгах и прошивка поможет.
Если будет инфа, то поделитесь, будет полезно, так как мы практически из одной партии, суди по ВИНу .

Мой бывший бензиновый Патфайндер прошел 250 тысяч.км. - все родное, менял только рычаги в сборе с салентблоками и ступив ныне подшибники.

На Патроле сегодня пробег 63 тысячи, все работает! Надеюсь так и будет .
Удачи!
Ответить с цитированием
васин вне форума васин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: галант
Старый #420   06.12.2013, 00:00
По умолчанию
http://auto.mail.ru/article.html?id=44609
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook