Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #411   05.05.2013, 13:15
По умолчанию
Сообщение от IKARCARGO Посмотреть сообщение
а со своими расходниками можно приезжать или нет, через Exist дешевле получается и намного....
Не "можно",а нужно! Экзист - не образец дешевизны,есть другие сети.Я ,например, предпочитаю в последнее время Автодок ,в нём цены меньше на 10 - 30%,по крайней мере в моём городе.
Пока Авто на гарантии всё же лучше приобретать оригинальные фильтры и масло,хотя и в заменителях не имеют право отказать!
Рекомендую салонные фильтры устанавливать самому,т.к. "криворукие" ставят их неправильно(вверх ногами или в сморщенном виде)!

Добавлено через 28 минут
И салонники лучше брать НЕ оригинальные,т.к. они в разы дешевле и есть средь них угольные: TSN 9.7.329 (130 руб.) , TSN 9.7.330(250 руб.,угольные)!

Последний раз редактировалось мах68, 05.05.2013 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #412   10.05.2013, 16:04
По умолчанию
очередной раз столкнулся с тупней чудо Ниссана.Так я и не дознался правды по поводу смены АТФ моём Бегемоте.Мой мурманский говорит нафига менять на 30000 км?Позвонил в Питер в Аврору, говорят меняйте.Я говорю, а мне сказали не будут менять.Потом Питер признался как-то непонятно Ниссан прописал что надо делать. Короче у меня сложилось впечатление что я первый кто приехал делать ТО-2 на Бегемоте.Настаивать на замене АТФ я не стал, так на 30 тыках менять ИМХО рано, на 60 тыках в самый раз.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #413   10.05.2013, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Настаивать на замене АТФ я не стал, так на 30 тыках менять ИМХО рано, на 60 тыках в самый раз.
Да уж! С новым регламентом ТО они намудрили ! В нём даже прописана смена масла в обоих редукторах на 30 000км,причём только в том случае если ты этот пробег(30т.к.) за год не накатал!А если перекатал,то жизнь трансмиссионки удваивается! Маразм!!!
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #414   10.05.2013, 22:56
По умолчанию
Короче с расходниками дилера на ТО-2 я уложился в 16500р. Привез бы свои вышло бы и того меньше, но это без смены АТФ, зато поменяли в дифференциалах Может массово заслать ниссану вопрос, что вы там намудрили с ТО? Может это трудности перевода с японского на английский, и с английского на японский?
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #415   11.05.2013, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Может это трудности перевода с японского на английский, и с английского на японский?
Это трудности с совестью! Это каким же надо быть циником,что бы замаскировать об"-бос населения под личиной во его(населения) благо!При покупке тебе преподносят интервал ТО (15 000 км.) как великое достижение технологий по сравнению с ТО (10 000 км.). И создаётся иллюзия эксплуатационной экономии. На самом же деле после краеугольного пробега 60 000 км. Вы потратите денег намного больше при 4-х ТО(15 000) чем при 6-ти ТО(10 000)!!! Кроме того смена моторки через 15 000 км на турбированном дизеле в РФ - это фашизм!!!
Ответить с цитированием
TaipanCy вне форума TaipanCy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + Hydronic
Старый #416   14.05.2013, 09:05
По умолчанию
Привет всем!

Добавлю свои 5коп.
Съездил в праздники на 1 ТО.
Покупал год назад у единственного диллера Nissan. Приехал к ним записываться на ТО - выкатили цену в 17,5тыс!!! Я развернулся и поехал к новому диллеру открывшемуся в апреле - цена уже 9200руб.
Стал разбираться в чем разница.
На вопрос разницы в цене старый официал сказал что только у них есть авторизованные мастера гарантируют качество, а у конкурентов никого нет, поэтому завлекают ценой. Новый официал наоборот сказали что у старого официала все что написано в перечне работ как проверка/настройка состояния проводят сразу как обязательные работы по настройке.
Прошел в итоге ТО у нового официала (перечень работ соответствует ссылке данной на прошлой странице auto-center.ru/tehcenter/_to/)- при проверке все оказалось в норме (для пробега за год в районе 17тыс) и настройка не требуется.
Так что ценообразование на ТО вопрос скорее из области величины жадности, а не рекомендаций Nissan.
Ответить с цитированием
kite78 вне форума kite78    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: R51
Старый #417   14.05.2013, 13:43
Смущение
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Да уж! С новым регламентом ТО они намудрили ! В нём даже прописана смена масла в обоих редукторах на 30 000км,причём только в том случае если ты этот пробег(30т.к.) за год не накатал!А если перекатал,то жизнь трансмиссионки удваивается! Маразм!!!

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что для автомобиля Nissan Pathfinder приобретенного до 1-го апреля 2011 года объем двигателя 2,5 литра замена жидкости в 5-ти ступенчатой автоматической коробке передач проводится каждые 60000 км пробега или 3 года эксплуатации, для автомобиля Nissan Pathfinder приобретенного после 1-го апреля 2011 года объем двигателя 2,5 литра замена жидкости в 5-ти ступенчатой автоматической коробке передач проводится каждые 30000 км пробега или 2 года эксплуатации.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
Ответить с цитированием
anton161 вне форума anton161    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Патфайндер
Старый #418   14.05.2013, 17:48
По умолчанию
Коллеги а номер салонного фильтра в экзисте не подскажете? Первое ТО на днях переплачивать неохота . Кстати дилер в Ростове заявил в районе 8500 за то.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #419   14.05.2013, 20:09
По умолчанию
Сообщение от anton161 Посмотреть сообщение
номер салонного фильтра
999M1-VR006 оригинал комплект из 2-х
Ответить с цитированием
anton161 вне форума anton161    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Патфайндер
Старый #420   14.05.2013, 20:51
По умолчанию
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook