Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #411   06.06.2013, 23:59
По умолчанию
Тема заглохла,или решили проблему.Если решили ,то как?Говорят в Белорусии купить не проблема и ценник гуманный,Там сплошь немцы.
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #412   07.06.2013, 01:09
По умолчанию
Заглушил год назад, всем доволен. На днях, проверял целостность проставки(заглушки) была сделана из латуни, все ок. Только в подводящем патрубке, саржевая пробка в сантиметра два. Конечно все прочистил и продул. После заглушки, в регионы не мотался, только Москва и АЗС Лукойл. P.S просто поделился впечатлениями за 30000км пробега. И еще, зимой, мне кажется, стал работать жестче и шумнее, летом обратный эффект.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #413   07.06.2013, 09:22
По умолчанию
Сообщение от axtaky Посмотреть сообщение
Тема заглохла,или решили проблему.Если решили ,то как?Говорят в Белорусии купить не проблема и ценник гуманный,Там сплошь немцы.
Могу попробовать поискать, но очень я сомневаюсь , может разовая халява и проскочит? Я фары себе не мог по нормальной цене купить, все хотят очень много денег, да и варианты можно по пальцам пересчитать.А искать я знаю где !!!!!!! Хотя магнитолу СD на 6 дисков я за 80$ (2400 в ваших) купил , не знаю дорого это или нет! Но нашёл с большим трудом! ПРо починить вообще вопрос не стоял , наши в этом плане совсем не продвинуты!
Ответить с цитированием
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #414   07.06.2013, 23:58
По умолчанию
Про ремонт писалось вверху,я перепробовал несколько вариантов починки,в результате менялся код ошибки ,но ЧЕК опять загорался.ЕГР у меня давно заглушен,но заслонка должна работать.Поищи пожалуйста,задолбал этот ЧЕК,зимой хоть реже загорался,а теперь при каждом запуске.
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #415   21.09.2013, 22:06
По умолчанию
Возвращаясь к ошибке P0409...
Я обещал разобрать клапан EGR и выложить фотки. В принципе, смысла в фотках нет, но хоть стала понятна логика работы клапана ЕВРО-4. Внутри крышки клапана установлен датчик Холла. Мне попался сервис-мануал от европейского Пафика, где расписана (правда на английском) процедура диагностики. Выдержку из этой инструкции выкладываю, может кому-то будет полезно. Как-нибудь проведу такую диагностику.
Инструкция целиком есть на http://www.faqnissan.ru/.
Изображения
Тип файла: jpg EGR_1.jpg (67.5 Кб, 342 просмотров)
Тип файла: jpg EGR_2.jpg (63.5 Кб, 296 просмотров)
Тип файла: jpg EGR_3.jpg (66.9 Кб, 272 просмотров)
Тип файла: jpg EGR_4.jpg (72.9 Кб, 265 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf EGR.pdf (91.9 Кб, 140 просмотров)
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #416   21.09.2013, 22:17
По умолчанию
Вот еще пара фоток моего клапана
Изображения
Тип файла: jpg EGR_5.jpg (50.6 Кб, 285 просмотров)
Тип файла: jpg EGR_6.jpg (61.0 Кб, 233 просмотров)
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #417   22.09.2013, 20:51
По умолчанию
Собственно "диагностику" провел. Суть ее заключается в банальном прозвоне шлейфа от клапана EGR до блока ECM. В моем случае все контакты в порядке, 5В на мотор клапана подается. Стало быть, накрылся датчик Холла в клапане, и сам клапан нужно менять. Это примерно 7500 руб а автодоке. Руки дойдут - куплю, заменю и отпишусь.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #418   23.09.2013, 23:38
По умолчанию
dmvoron, Этот адский блок на другой сменить не возможно? Т.е. на тот который у большинства поставлявшихся в Россию?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #419   24.09.2013, 09:49
По умолчанию
dmvoron,
Спасибо! Глянул на фото и не понял чему там ломаться, кроме этого как Вы говорите датчика, хотя на фото его что-то не узрел !
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #420   24.09.2013, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
dmvoron, Этот адский блок на другой сменить не возможно? Т.е. на тот который у большинства поставлявшихся в Россию?
Думаю, что нет. Насколько я помню, даже количество контактов в разъеме EGR ЕВРО4 и ЕВРО3 разное. В любом случае, ECM ориентируется на разницу напряжений на выходе датчика Холла, и величины напряжений для российского клапана обязаны быть иными.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
dmvoron,
Спасибо! Глянул на фото и не понял чему там ломаться, кроме этого как Вы говорите датчика, хотя на фото его что-то не узрел !
Судя по схеме, датчик находится внутри цилиндра с пластинами. Когда магниты проворачиваются относительно этого цилиндра - собственно и происходит определение угла поворота клапана. Я тоже не понимаю, что там могло сломаться...
Тут дело еще хуже может оказаться. В инструкции сказано, что при управлении клапаном EGR также учитываются показания датчика МРВ, датчика скорости, датчика положения коленвала и т.п. Будет прикольно, если после замены EGR проблема не исчезнет...
p.s. Заметил такую логику появления ошибки: после ее сброса, если ездить неэкстремально (то есть РЕЗКО не газовать, не давать выше 2500 об), то ошибка после следующих запусков двигателя не появляется. Если ездить динамично - ошибка обязательно появляется при последующем запуске двигателя.
Ну и разница в динамике авто чувствуется после каждого сброса ошибки.
Полагаю, что когда горит ошибка - авто переходит в аварийный режим работы: становится менее динамичным, и жрет больше топлива. Для примера: прошлым летом у меня не было ошибки, и авто в городе кушало до 12,6 л/100 км. Этим летом, когда появилась ошибка, средний расход составляет 14,3 л/100 км.

Последний раз редактировалось dmvoron, 24.09.2013 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook