Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #4171   26.07.2012, 20:45
По умолчанию
Чертежи перенес в главную:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36225
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #4172   27.07.2012, 03:47
По умолчанию
Итак: по разрезным еще надо докидать чертежей. на переднюю тягу там еще не хватает муфты.
И сам чертеж на заднюю тягу. тоже надо выложить. выкину чуть позже, тут запарка на работе.
по конструктиву:
есть множество вариантов сделать разрезные тяги, и вариант представленный на чертежах не самый лучший. можно сделать проще. Но.
Учитывая что у меня нет, подручных токарей, которые могли бы заняться тягами после их снятия. я пошел другим путем. Мне было проще сделать все муфты и втулки. а потом просто скинуть тягу, вырезать с нее кусок, одеть втулки и обварить. каждый решает сам.
P.S. Я не проектировщик ;)
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #4173   27.07.2012, 17:48
По умолчанию
Свершилось, лифтанулся Айронменами на 2", ощущения супер, правда не покидает мысль, что может надо было выше? Хочу теперь приобрести колёса 33, есть тут в купи-продай вариант. Вопрос знатокам, 33 колёса на 17 дисках, родных для Патрулей после 2005г, нормально сидеть будут, я в смысле там вылет подходящий, задевать на будут?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4174   27.07.2012, 22:53
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
нормально сидеть будут
Всё там путём...Пусть меня побьють , но +2 и 33" самый оптимал для Патруля....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #4175   28.07.2012, 13:51
По умолчанию
Вот ход подвески
Диски 15-е Лидеры, -25.
Это чтоб попасть на купола))). полтора часа назад










Ответить с цитированием
IvakhnenkoAV вне форума IvakhnenkoAV    
Сочный и спелый
Откуда: Санкт-Петербург<-Алтай<-ХМАО<-Братск; Авто: Skyline HR34 RB26DETT, Patrol Y61 RD28ETi +2" 35", Mitsubishi Pajero 2 3D 3.5 MT
Старый #4176   31.07.2012, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
пришли...



в прошедшую субботу воткнули сайленты 2 градуса... намудохались с разборкой, конечно... все было закисшее, болты не выбивались никак... резали болгаркой между щеками и клюшкой... пришлось отсоединять аммортизаторы, заднюю рулевую и стаб чтобы подлезть с болгаркой к задним болтам... размечали и прессовали по австралийской бумажке-шаблону... на все ушло 7 часов с перекурами...

в общем, от установки 2-хградусных сайлент-блоков ощущения только положительные:
- руль стал более послушным;
- исчезло рысканье - идет как по рельсам, не реагирует на колейность;
- появилась более отчетливая околонулевая зона.
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Arbuzzz
Как на Ваш взгляд качество экстцентриковых сайлентов (кастор-кит)? Мне тоже пришли, потому и спрашиваю.
все - хана... разбило верхний сайлент тяги панара и сайленты в левой клюшке (передний больше)... кое-как доехал с Рускеалы в прошедшие выходные... пробег составил всего-лишь около 8 тык... мягко говоря, не много...

сейчас срочно покупаю полиуретановые... какие посоветуете - OME, ТD или другие? и что втыкать в переднюю тягу Панара??? экзист предлагает ее только в сборе...
__________________
#HappyDriftTeam
#HappyOffroadTeam

IvakhnenkoAV.livejournal.com
drive2.ru/users/ivakhnenkoav
rbzshop.ru

Мы живем вечно,
В наших детях.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #4177   31.07.2012, 17:40
По умолчанию
OME, ТD
выбирай из них
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #4178   31.07.2012, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
что втыкать в переднюю тягу Панара??? экзист предлагает ее только в сборе
нафик её фсборе-то... право слово... перепрессуй сайленты... ОМЕ, TD - ценник конский. Есть штук 5 фирм по РФ, что делают те же яйца-в-профиль из того же полиуретана дешевле в 2-3 раза, и то я считаю дорого, у них рентабельность и на 700р за сайлент просто бешеная
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
IvakhnenkoAV вне форума IvakhnenkoAV    
Сочный и спелый
Откуда: Санкт-Петербург<-Алтай<-ХМАО<-Братск; Авто: Skyline HR34 RB26DETT, Patrol Y61 RD28ETi +2" 35", Mitsubishi Pajero 2 3D 3.5 MT
Старый #4179   31.07.2012, 18:51
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
выбирай из них
ок...
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
нафик её фсборе-то...
в Питере пока никаких втулок/сайлентов для "панары" в наличии не нашел... так что решил в сборе взять - регулируемую TD TDPR-014... все равно с собянинска ждать...
еще до кучи и демпфер SS5613P сдох... тоже менять...
__________________
#HappyDriftTeam
#HappyOffroadTeam

IvakhnenkoAV.livejournal.com
drive2.ru/users/ivakhnenkoav
rbzshop.ru

Мы живем вечно,
В наших детях.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #4180   01.08.2012, 00:43
По умолчанию
Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
все - хана... разбило ... пробег составил всего-лишь около 8 тык... мягко говоря, не много...
Мягко говоря ОЧЕНЬ немного. Жаль выброшеные деньги, себе ставить их не буду точно, если только в голодный год.
Спасибо что проинформировали и примите соболезнования за печальный опыт применения этой дряни.
Я Вам писАл, что мне изначально два бракованых из четырёх прислали Замены я добился , но больше из принципа, чем в стремлении поиметь полный комплект (прислал он мне два других, уже за свой счет и обычной почтой.... а при продаже денег за курьерскую лупит) - желание ставить их отбило после того как первая посылка пришла с 50% брака
Если кому надо ( эксцентриковые сайленты в клюшки как на фото Arbuzzz-а и на приложеных), отдам за пару литров молока. Комплект целых и два бракованых в качестве оправки для пресса

Еще раз убеждаюсь, что нет ничего лучше оригинала. Поэтому, что то колхозить из неоригинала не буду - себе дороже выходит. Дороговато конечно, зато сердце спокойно, что я эту деталь уже точно менять не буду
Резинки у ТД похоже тоже говёные - у меня втулки на аммортизаторах за 5 тысяч потрескались
Изображения
Тип файла: jpg СБ2.jpg (63.0 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg СБ3.jpg (82.1 Кб, 84 просмотров)

Последний раз редактировалось GunDi, 01.08.2012 в 01:11.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook