Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #4111   23.09.2013, 17:21
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
и есп это воспринимает как полный ахтунг и душит мотор как будто тебе на тормоз нажали
А это уже противобуксовочная система) Хотя они вроде сейчас объединены с есп на всех машинах.

Добавлено через 1 минуту
Да, машины сейчас сами паркуются, сами тормозить умеют, лет так через 20 и рулить не надо будет, задал маршрут в навигаторе и отдыхаешь сидишь))) Но скучновато будет ездить уже.

Последний раз редактировалось DimichSH, 23.09.2013 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4112   23.09.2013, 18:20
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
А это уже противобуксовочная система) Хотя они вроде сейчас объединены с есп на всех машинах.
нет! я ездил на машине с одним атибуксом ему поворот руля до фени
__________________
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #4113   23.09.2013, 18:23
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
лет так через 20 и рулить не надо будет, задал маршрут в навигаторе и отдыхаешь сидишь))) Но скучновато будет ездить уже.
Кстати да, тоже думаю что скоро подобное будет Скучно может и скучно, но машина это средство передвижения из одной точки в другую и это отлично если машина сама будет ехать по маршруту соблюдая все правила и знаки и скорость и т.д так сказать идеальное движение в мире будет Это же круто, не будет больше калек и жмуров на дорогах, надо к этому идти. А погонять выпустить пар подрифтить, это всегда можно в секциях и на соревнованиях. На дорогах общего пользования понятия "скучно" или "ездить по пенсионерски" быть не должно, но в россии это лет через 500 поймут
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4114   23.09.2013, 18:28
По умолчанию
Tatir, Ты чё, Разрушителя насмотрелся? Можешь переходить на Терминатора)))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #4115   23.09.2013, 18:55
По умолчанию
Вот у нас есть перекрёсток один в городе, на котором в день наверно 3-5 аварий стабильно происходит, причина одна и та же. Один сказал "Да ну на, проскочу!" а второй сказал "Пора ехать, красный моргает" и вот как бы вроде взрослые люди там машинами управляют, а ума получается нету. И ведь каждый день все видят эти дтп, но всё равно когда я там проезжаю всегда вижу "проскочистов" и "торопыг" и заметьте не всем там по 18 лет. Раз мы сами поумнеть не в состоянии, ограничен мозг у нас у всех, так пускай машиной управляет комп с конкретной чёткой задачей, почему нет

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Tatir, Ты чё, Разрушителя насмотрелся? Можешь переходить на Терминатора)))))
Я одно не понял! Как ракушками пользоваться?!

Добавлено через 21 минуту
http://autozam.ru/bezopasnost-na-dor...stema-esp.html

Добавлено через 34 секунды
Вот эта фраза мне понравилась " Так что, если ваш автомобиль напичкан даже самой новой ультрасовременно электроникой, соблюдайте скорость."
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 23.09.2013 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4116   23.09.2013, 18:56
По умолчанию
Tatir, С одной стороны идеальный мир, но где эмоции??? Где их выражать в таком мире? Я еду так как хочу в данный момент. Хочу плетусь 140, а хочу гоню 40-50 Я и ABSы и прочие системы не воспринимаю. И что мне выбрать в такой ситуации? Такие авто все почти сгнили. Калина??? Да мож Логан тогда?
Нафиг надо чтоб авто за меня думало нужен мне сейчас занос или нет. Вон почитайте чего в Патах пишут про зимнюю езду, никто не знает что включить, а что выключить... а бегемот тем временем остается бегемотом. Каждый приспасабливается как может.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #4117   23.09.2013, 19:26
По умолчанию
vitalliy, Мне кажется эмоции-это слабость, она затуманивает мозги, думать чётко не можешь, можно дров наломать, а вот умение их сдержать или выплеснуть в нужном месте (в спортзале на бедной груше )-это сила. Хотя может ты и прав, кто знает как правильно жить, никто....Я сам подрифтить очень люблю по вечером по кольцу, электроннику не люблю, не знаю сила это или слабость....Главное что бы все живы остались
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4118   23.09.2013, 20:28
По умолчанию
Tatir, Ну может чуток не так выразился. Просто иногда хочется ехать так, как хочется. При этом конечно мозг выключать ни в коем разе. А если авто начинает думать по другому чем ты - это зло. Именно в заносе объехал человека разок, а что было бы еслиб то была не восьмерка....
Не призываю никого садиться на что либо. Каждый сам решает...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4119   23.09.2013, 20:48
По умолчанию
vitalliy можешь купить любую машину и отключить есп абс через предохранитель, либо через оригинальный сканер
__________________
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #4120   23.09.2013, 22:40
По умолчанию
zubilo,
Не все так просто. В последнее время появилась тенденция для спидометра вместо датчиков в коробке считывать скорость машины с датчиков абс.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook